Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Открыла данный стейк хаус чисто случайно: шли с мужем из спортклуба и заскочили перекусить...Тематическое заведение: тяжеленные деревянные стулья, кирпичные стены, интересные элементы декора, в частности напоминающие металлическое корыто, торчащее в потолке... В общем, обстановка моментально располагает к хорошему кусочку мяса и бокалу настоящего баварского пива))Меню узкое, но все съедобно))Кстати, в Европе небольшой выбор меню-один из признаков ресторанов элит-класса. Но, конечно же, это все-таки именно стейк хаус, не более. Но толковые официанты (за всех ручаться не могу :D ) и достойная кухня делают свое дело! Вот такая тавтология))Теперь о главном... Ключевые блюда, достойные быть попробованными))Знаете, даже элементарный Цезарь или Капрезе не разочаруют. Но, безусловно, хитом можно назвать австралийскую говядинку травяного откорма!Надеюсь, что на сайте нет вегетарианцев, и в меня не полетят мнения негодующих... И я могу смело продолжать дальше...Данную говядину можно отведать как в виде филе стейка (к которому категорически рекомендую перечный соус), так и в виде сковородки Биф (с овощами).Но классикой данного ресторана следует назвать их фирменный десерт от шеф-повара, особенно когда тот немного расстоится))Подводя итог, могу сказать, что данное заведение однозначно лучше, к примеру, разрекламированного стейк хауса "Гудман". Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезен))Ps: данное описание относится непосредственно к ресторану на Профсоюзной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось - шли с мужем из спортклуба и решили перекусить)))))))))))))

Мы так делаем по совету тренера-йога, дабы капитально обрасти естественными мышцами)) после занятий-кусок мяса и овощи)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...