Перейти к публикации

Итальянская и испанская пресса — о заключительных матчах группы С


Рекомендованные сообщения

В Италии развивается фобия относительно счёта 2:2 и ищутся новые-старые варианты игры, хорваты верят в свои силы, а ирландцы всерьёз настроены хлопнуть дверью — в обзоре прессы.

ПРОСИНЕЧКИ: «ИСПАНИЮ УСТРОИТ СЧЁТ 2:2»

Известный в прошлом хорватский полузащитник Роберт Просинечки на протяжении семи сезон играл в Испании («Реал» (Мадрид), «Овьедо», «Барселона» и «Севилья»). Именно к нему ведущее испанское спортивное издание Marca обратилась за комментариями относительно предстоящей игры подопечных Висенте дель Боске и Славена Билича. Роберт признал, что фаворитом этого матча он видит испанскую дружину, но заверил, что игра эта ни для кого не будет лёгкой.

«Испания является фаворитом не только в матче с Хорватией. Но смею вас уверить, что наши парни просто так победу не отдадут. Команда Билича очень хорошо играла против Италии и является более крепким орешком, чем многие думают. Да, Испания сильна, но матч длится 90 минут, во время которых может произойти всё что угодно. Не исключаю сюрприза. Команды играют в походий футбол. У нас сейчас скорее не силовая, а техничная сборная. Нам нравится играть в футбол и даже такой соперник, как Испания, не сможет изменить это», — считает специалист.

С приближением матча всё громче раздаются опасения в том, что игра может стать, скажем так, не боевой. И предсказывается не только её итог, но и даже конкретный счёт. Вот и Просинечки был задан прямой вопрос о том, видит ли он варианты, при которых встреча именно так и завершится. «Этот результат устроит испанскую сторону. Дилемма в том, как команды поведут себя с первых минут», — дал неутешительный для итальянцев прогноз хорватский специалист.

МАНДЖУКИЧ: «СНАЧАЛА ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ, ОСТАЛЬНОЕ ПОСЛЕ»

Ежедневная испанская спортивная газета Sport.es публикует на своих страницах интервью хорватского форварда Марио Манджукича, которому прочат продолжение карьеры в «Барселоне». Сам же футболист настроен на достижение результата на континентальном первенстве и полностью сосредоточен на матче против испанской сборной.

«О “Барселоне” мы поговорим. Но позже, — говорит один из лидеров бомбардирской гонки (Марио забил на Ерво уже три мяча). — Каждая игра для нас особенная. Сейчас я не хочу думать о том, что будет с моим контрактом после турнира. Я хочу пробиться в четвертьфинал, а для этого мне нужно сыграть как можно лучше в сегодняшнем матче. Обо всём остальном я и мои коллеги по сборной поговорим после. Сейчас у нас есть цели, которых мы постараемся добиться.

Что касается игры с Испанией, — продолжил Марио, — то это будет большой матч! У Дель Боске отлично комбинирующая команда, которая сильна во всех компонентах игры. Но я уверен, что мы сыграем хорошо. Мы отлично себя чувствуем, у нас боевой настрой и мы верим в положительный для нас исход».

ИТАЛИЯ ВОЗВРАЩАЕТ ДРЕВНИЕ 4-3-1-2 И БАЛОТЕЛЛИ?

Авторитетное итальянское издание Gazzetta dello sport сетует на то, что в преддверии матча со сборной Ирландии наставник «скуадра адзурра» ведёт себя удивительно скрытно и журналистам приходится самостоятельно анализировать ситуацию и делать собственные выводы относительно того, какой состав выйдет на игру. Аналитики предполагают, что сборная Италии вернётся к старой схеме 4-3-1-2. Линию обороны составят Абате, Барцальи, Кьеллини и Бальцаретти. Не сомневаются журналисты и в том, что вернувшийся в строй Марио Балотелли примет участие в предстоящей игре. Однако же на предматчевой тренировке всё же наигрывались ди Натале с Антонио Кассано. В данной схеме позиция под нападающими зарезервировано за Тиаго Мота, а тройку хавбеков составят Клаудио маркизио, Даниэле де Росси и Андреа Пирло.

Но главной новостью в стане сборной считают состояние здоровья Балотелли. Марио полностью отошёл от проблем с коленом. «Болей в правом колене у Марио больше нет, эта проблема нами преодолена и он готов играть. Вопрос попадания его в стартовый состав теперь чисто технический и находится в ведении Пранделли», — рассказал журналистам руководитель медицинской бригады «голубой эскадры» профессор Кастеллаччи.

ТАРДЕЛЛИ: «БУДУ РАДОВАТЬСЯ ПОБЕДЕ ИРЛАНДИИ»

Так же издание публикует любопытное интервью с известным в прошлом итальянским полузащитником, а ныне ассистентом главного тренера сборной Ирландии Марко Тарделли, который с хода заверил соотечественников, что это на их сборную сейчас оказывается неслыханное давление, а ирландцы будут играть раскованно и постараются доставить команде Пранделли массу неприятностей. «Мы неплохо знаем команду Италии, встречались с ними не так давно и даже обыгрывали. Мы будем играть определённо на победу. Мы понимаем силу соперника, они прекрасно действовали против Испании, но наши игроки горят желанием хоть частично реабилитироваться в глазах болельщиков и будут горды победой над Италией», — заявил Марко.

Не обошлось и без напрашивающихся провокационных вопросов в этой связи. «Буду ли я радоваться победе сборной Ирландии? А почему я не должен радоваться? Многие наши игроки впервые попали на столь представительный турнир. Считаю, что в двух проигранных нами матчах некоторым из них недоставало уверенности в себе, но в матче против Италии не будет никакого давления и каждый постарается проявить себя с наилучшей стороны», — заверил бывший игрок «Ювентуса» и «Интера».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступление нашей сборной смотрел в Лондоне, ребята даже не бегали - они просто ходили по полю.Потом выпил виски и поклялся больше на смотреть программу о футболе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступление нашей сборной смотрел в Лондоне, ребята даже не бегали - они просто ходили по полю.Потом выпил виски и поклялся больше на смотреть программу о футболе.

Я виски конечно не пила, но была в расстроенных чувствах из-за такой игры :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...