Перейти к публикации

Модные сарафаны 2012


Рекомендованные сообщения

В этом году сарафан окончательно перестал считаться дачной и домашней одеждой, предназначенной исключительно для прогулок на свежем воздухе вдали от динамичной городской жизни. Коллекции ведущих мировых дизайнеров выводят некогда скучный и малоинтересный предмет дамского гардероба на первые позиции: модные сарафаны 2012 становятся полноправным элементом городского образа – как дневного, так и вечернего.

Главная отличительная черта сарафана – его удобство. Как правило, этот фасон предполагает свободную талию, легкий тонкий рукав, бретели или и вовсе их полное отсутствие (хотя в последнее время все чаще можно встретить и закрытые модели с длинными рукавами), не сковывающие движений и выгодно скрывающие недостатки фигуры. На спине сарафан отделан резинкой, что позволяет телу забывать о том, что такое усталость после долгого дня.

Во саду ли, в огороде

Иронически обыграли сарафанную тему в своей весенне-летней коллекции дизайнеры Dolce&Gabbanа, представив на суд изысканных итальянских модниц расклешенные платья с лифами-бюстье, украшенные крупными принтами томатов, баклажанов, луковиц и красного перца. Сочные летние модели так и кричат о том, что итальянской хозяйке пора во сады-огороды, а не глазеть на витрины модных бутиков на улице Монтенаполеоне! Впрочем, если серьезно, то чем ярче сарафанный принт в этом году, тем моднее. Помимо классических садовых цветов и фруктов-овощей снова популярен и принт «восточный огурец» – оформленный в более светлых и энергичных красках, чем раньше, он украшает многие сарафаны демократичных марок.

post-321-1339747714_thumb.jpg

Dolce&Gabbanа

Джерси

Нейтральные оттенки сарафанов-джерси – лучшее решение для строгого образа, подходящего и для офисного гардероба. Как правило, такие сарафаны лишены  привычных пышных оборок, рюшей и сборок на лифе – более похожие на спортивные платья в пол, они выполнены из технологичных дышащих тканей на тонких бретелях. Популярны модели в тонкую полоску темно-синей и бежевой гаммы, однотонные бежевые и в модном сегодня приглушенном варианте колор-блока – к примеру, сочетания нежной бирюзы и серого, оттенка слоновой кости и пастельного розового. Яркий шелковый шарфик на шею и цветные сабо или босоножки на танкетке – и городской образ модницы в сарафане нового поколения готов!

Блестящие акценты

Модные сарафаны 2012 зачастую украшены разнообразной вышивкой, сверкающими пайетками и бусинами. Повседневный образ окончательно сменяется на гламурный вечерний с появлением кружевных вставок, перьев, фринжа, пышных шифоновых розеток и позолоченных деталей на поясе и лямках. Чем ярче и заметнее сарафан в этом сезоне, тем удачнее образ. Особенно характерно обилие черных вечерних сарафанов, которые составляют вполне серьезную конкуренцию классическим вечерним платьям-тогам. Такие модели следует носить с вечерним макияжем, торжественными туфлями на каблуке и заметными издалека украшениями.

Макси

Макси-сарафан – отличный вариант для вечернего выхода на ужин в приморском ресторане или на летнюю веранду в большом городе. Модные сарафаны 2012 длиной в пол преобладают в легчайшем шелке и полупрозрачном шифоне с акцентом на монохром и приглушенные вечерние краски  – фиолетовый, темно-синий, глубокий зеленый. Такое платье и сарафаном-то трудно назвать из-за уж больно солидного элегантного вида, однако по форме, если приглядеться, это самые что ни на есть бабушкины сарафаны, облагороженные по последней моде. Открытая спина или тонкие бретели крест-накрест, как правило, являются неотъемлемыми деталями популярного нынче фасона.

post-321-1339747814_thumb.jpg

Roberto Cavalli

С чем носить

Модные сарафаны 2012 просят к себе в тандем соломенную шляпу-трилби или широкополую панаму – этот аксессуар, помимо солнцезащитного эффекта, добавит образу дополнительного отпускного шарма. Также подбирайте к сарафанам обувь на невысокой плетеной танкетке, лучше всего из веревки, на ярких лентах в тон платью. По-прежнему не сдают своих позиций и сандалии-«гладиаторы», тоже очень удачно подчеркивающие расслабленное настроение сарафанов. К сарафанам очень идут крупные украшения и переливающаяся под солнечными лучами бижутерия – крупный медный браслет-«наручник», колье в греческом стиле прямо под горло, длинные серьги с разноцветными камнями.

post-321-1339747843_thumb.jpg

Topshop

post-321-1339749015_thumb.jpg

post-321-1339747852_thumb.jpg

Halston

post-321-1339749066_thumb.jpg

post-321-1339747863_thumb.jpg

Missoni

post-321-1339749084_thumb.jpg

post-321-1339749097_thumb.jpg

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, фото конечно замечательные, но могу с уверенностью сказать, что Ваши фото здесь были бы более чем уместны и украсили данный раздел. Так что жедем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!!! Маша, анельзя ли и дальше - когда пишете о моде ставить свои фото?Просто, когда Вы с презентацией выступали в академии - у меня эта мысль появилась...Просто замечательно, еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!!! Маша, анельзя ли и дальше - когда пишете о моде ставить свои фото?Просто, когда Вы с презентацией выступали в академии - у меня эта мысль появилась...Просто замечательно, еще раз спасибо!

Если у меня будут подходящие фото, то поставлю :rolleyes: Спасибо, Людмила Анатольевна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Маша , Вам сарафаны идут )))но лично мне не нравится, когда вся Москва ходит в сарафанах, это как штамповка выглядит ... а сарафан из Zarы мне понравился больше всего ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша , Вам сарафаны идут )))но лично мне не нравится, когда вся Москва ходит в сарафанах, это как штамповка выглядит ... а сарафан из Zarы мне понравился больше всего ))

Анечка, спасибо! Сарафаны все разные, так что я не вижу ничего плохого, когда в Москве в сарафанах ходят!Это топшоп, я ошиблась))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Анечка, спасибо! Сарафаны все разные, так что я не вижу ничего плохого, когда в Москве в сарафанах ходят!Это топшоп, я ошиблась))))))

я не люблю , когда начинается ажиотаж на какую-то определенную вещь ! и носят ее почти все ... те же юбки в пол плиссе и обычные ... смотрится, если честно, убого !!! не имею ничего против сарафанов и юбок в пол, но большинство покупает их в той же Заре и ходят довольные, типо в моде ... поэтому город превращается в штамповку .. а стадный инстинкт ( все носят и я хочу ), он все-таки дает о себе знать ) лучше купить какое-то красивое нестандартное платье, на вас 100% обратят внимание ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю , когда начинается ажиотаж на какую-то определенную вещь ! и носят ее почти все ... те же юбки в пол плиссе и обычные ... смотрится, если честно, убого !!! не имею ничего против сарафанов и юбок в пол, но большинство покупает их в той же Заре и ходят довольные, типо в моде ... поэтому город превращается в штамповку .. а стадный инстинкт ( все носят и я хочу ), он все-таки дает о себе знать ) лучше купить какое-то красивое нестандартное платье, на вас 100% обратят внимание ))

Я вещи в заре не покупаю, поэтому у меня не повторяются вещи) У нас почти все ходят в джинсах-скинни, майках алкоголичках, балетки и кожаная куртка ужасного качества - вот это бедаА сарафан или та же юбка-плиссе, пусть из зары, но все же это гораздо лучше, чем каждая вторая девочка в джинсах,майках итд, вот тут действительно как штампованные! тем более юбка или платье - это все-таки женственно, а в наше время такое редко встретишь.. А то что все ходят в одинаковом, не у всех есть средства покупать вещи в более дорогих магазинах, где кол-во вещей существенно меньше, чем в заре)А почему юбка-плиссе смотрится убого?? На мой взгляд, очень красиво, просто не надо ее одевать с той же майкой алкоголичкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Я вещи в заре не покупаю, поэтому у меня не повторяются вещи) У нас почти все ходят в джинсах-скинни, майках алкоголичках, балетки и кожаная куртка ужасного качества - вот это бедаА сарафан или та же юбка-плиссе, пусть из зары, но все же это гораздо лучше, чем каждая вторая девочка в джинсах,майках итд, вот тут действительно как штампованные! тем более юбка или платье - это все-таки женственно, а в наше время такое редко встретишь.. А то что все ходят в одинаковом, не у всех есть средства покупать вещи в более дорогих магазинах, где кол-во вещей существенно меньше, чем в заре)А почему юбка-плиссе смотрится убого?? На мой взгляд, очень красиво, просто не надо ее одевать с той же майкой алкоголичкой...

Маша, я написала , что не имею ничего против юбок и сарафанов.есть очень хороший метод, когда не достаточно средств- пошив ( я иногда практикую)в общем и целом деньги не при чем ! это чувство стиля ! оно либо есть, либо нет .женственность не в факте юбки и сарафана , а в подаче одежды и индивидуальности . девушка может одеть юбку,платье, сарафан и ты никогда не скажешь, что она женственна , вот уж поверь ! убогость состоит именно в том, как девушки сочетают эти юбки. Каждая "модница" привыкла к алкоголичкам, кедам и всему остальному , но только в этом образе она заменила джинсы на юбку, ничего не изменив другого(походка,подача одежды, как говорят не умеют они носить ее) .согласна с тем, что кожаные куртки жуткого качества выглядят убого .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я написала , что не имею ничего против юбок и сарафанов.есть очень хороший метод, когда не достаточно средств- пошив ( я иногда практикую)в общем и целом деньги не при чем ! это чувство стиля ! оно либо есть, либо нет .женственность не в факте юбки и сарафана , а в подаче одежды и индивидуальности . девушка может одеть юбку,платье, сарафан и ты никогда не скажешь, что она женственна , вот уж поверь ! убогость состоит именно в том, как девушки сочетают эти юбки. Каждая "модница" привыкла к алкоголичкам, кедам и всему остальному , но только в этом образе она заменила джинсы на юбку, ничего не изменив другого(походка,подача одежды, как говорят не умеют они носить ее) .согласна с тем, что кожаные куртки жуткого качества выглядят убого .

Собственно говоря, я тоже самое и написала, что в самих юбках и сарафанах ничего плохого нет, а то что не умеют сочетать - это уже проблема вкуса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, это платье, я пошила сама

Умница :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Собственно говоря, я тоже самое и написала, что в самих юбках и сарафанах ничего плохого нет, а то что не умеют сочетать - это уже проблема вкуса :)

в общем и целом да , но все же я не люблю вот этой стадности , прости что заново , но меня до глубины души задевает то, что Москва превращается в непонятно что .......... ужас ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем и целом да , но все же я не люблю вот этой стадности , прости что заново , но меня до глубины души задевает то, что Москва превращается в непонятно что .......... ужас ....

А как раньше ходили в СССР? Тогда вообще выбора особо не было, в школах ходили в одинаковой форме, практически все было одинаковое.. Сейчас наоборот выбор больше...Все зависит от человека, от того, как он преподносит себя и свою одежду, можно нарядить девушку в эксклюзивные вещи и она будет выглядеть нелепо и ужасно, а можно одеть в недорогом магазине и она будет достойно выглядеть. Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну вот опять , как было в СССР .... Было и прошло

Хорошо, что прошло, я это к тому, что сейчас не так уж все и плохо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...