Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АбрикосУтверждают, что абрикосы помогают при запоре, анемии и нарушении работы сердца.ЭТО ПРАВДА! Благодаря большому содержанию нежной клетчатки эти плоды обладают слабительным эффектом. Уровень гемоглобина повышает железо, которого в абрикосах тоже достаточно много. Для сердца плоды полезны, т.к. содержат калий.Говорят, что курага по своим свойствам может заменить свежие абрикосы.ЭТО МИФ! Абрикос - сезонный продукт, и он наиболее полезен именно летом. Сушеные плоды, как и замороженные, содержат меньше витаминов и минералов. К тому же курагу часто сушат с использованием окиси серы (чем ярче цвет, тем больше в плодах вредных сернистых соединений). Кожица сушеных абрикосов быстро загрязняется и с трудом вымывается, поэтому курагу и урюк сначала заливают горячей водой, которую затем сливают.РЕКОМЕНДАЦИИ:Беременным и кормящим мамам абрикосы в разгар сезона очень полезны. Детям мякоть свежих местных плодов можно давать с 10-11 месяцев, целые абрикосы - с полутора лет, курагу и урюк - с трех лет. Степень аллергенности - средняя.

post-275-1338632909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, спасибо за материал. Я из абрикосов люблю делать компоты, но они должны настояться, тогда вкуснее. В продаже много сортов, мне нравятся те, которые как бы прозрачные. Но, недавно увидела сорт - называется "шоколадные", они коричневого цвете и неоднородного отттенка. Мне они не очень понравились.А вообще - согласна - фрукт в чем-то "загадочный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Абрикосовое варенье тоже вкусно!

Я ЕЩе очень люблю сок абрикосовый! и варенье тоже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...