Перейти к публикации

Шампиньоны, фаршированные ветчиной и грибами


Рекомендованные сообщения

Пропорции писать не буду, поскольку все зависит от размеров и количества шампиньонов.

Ингредиенты:

Шампиньоны крупные

Ветчина (можно взять окорок)

Сыр (лучше всего твердый)

Маленький пакетик сливок  10-20%

Растительное масло

Соль

Перец

Майонез/сметана

Томаты

1) Шампиньоны моем, обсушиваем, удаляем ножки и мякоть, делаем очень осторожно, чтобы не повредить шляпки;

2) Ножки и мякоть мелко нарезаем;

3) Нарезаем ветчину небольшими кубиками;

4) Натираем сыр;

5) На растительном масле обжариваем нарезанные шампиньоны и ветчину, солим и перчим по вкусу (при фаршировке можно добавить капельку майонеза для сочности или немного сметаны);

6) Фаршируем шляпки шампиньонов и выкладываем в форму для запекания в духовке, на дно формы наливаем немного растительного масла и заливаем шампиньоны сливками;

7) Ставим в разогретую до 180-200 градусов на 20-25 минут, за 5 минут до того, как вытащить из духовки нужно посыпать сыром;

8) Шампиньоны готовы.

У меня осталось достаточно много начинки, я долго думала, что с ней сделать, в результате взяла 2 больших помидора и нафаршировала их начинкой, поставила в духовку на 15-20 минут, получилось очень вкусно! А мякоть помидоров измельчила, добавила зелени, соли, перца и полила этим соусом помидоры за 5 минут до того, как вытащить помидоры из духовки. Также не забудьте посыпать сыром, чтобы он расплавился на помидорах.

Фото не очень качественные, поскольку сделаны с телефона

post-321-1338410477_thumb.jpg

post-321-1338410537_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...