aisikju Опубликовано 17 мая, 2012 Опубликовано 17 мая, 2012 Эта единственная в году Ночь, когда практически все музеи Москвы работают бесплатно. К тому же в большинстве из них стараются подготовить к акции специальную программу: авторские экскурсии, выставки, исторические реконструкции, инсталяции и многое другое.В 2012 году в Москве Ночь музеев пройдет с 19 на 20 мая с 19:00 до 24:00. В акции примут участие около 150 московских музеев, театров, галерей и других площадок. Кстати, в эту Ночь можно будет посетить не только музеи, но и театральные и концертные программы, специальные мастер-классы и кинопоказы.Для удобства всех желающих принять участие в акции Ночь музеев 2012 в Москве вводятся специальные маршруты автобусов, которые будут возить поситетелей ночью из одного музея в другой. Один из маршрутов Ночи музеев будет проложен по Садовому кольцу.Учитывая неприятный опыт проведения акции Ночь музеев Москвы в предыдущие годы, когда возле многих музеев выстраивались 2-3-часовые очереди, в этом году предпринято ряд мер, чтобы решить эту проблему:-Каждый посетитель музеев сможет спланировать свой собственный маршрут на сайте проекта Ночь музеев Москвы 2012 (www.museumnight.org), в том числе основываясь на индикаторе популярности площадок.-19 мая – в день проведения акции Ночь музеев Москвы 2012, на сайте проекта будет осуществляться мониторинг загруженности музеев в режиме реального времени, что позволит выбрать удобное время для посещения.-10 самых популярных площадок Ночи музеев Москвы 2012, в числе которых Государственный Дарвиновский музей, усадьбы Кусково, Коломенское и Царицыно, можно будет посетить, предварительно зарегистрировавшись на сайте и получив талон с временем визита, начиная с 19:00 19 мая.
aisikju Опубликовано 20 мая, 2012 Автор Опубликовано 20 мая, 2012 В эту ночь удалось побывать в обновленном музее космонавтики на ВДНХ. Очень понравилось! Мне было с чем сравнить, т.к. в Чикаго я была тоже в похожем музее - планетарии. Там конечно много информации о планетах и звездах, даже есть кусочек якобы настоящего лунного камня и отсек космического корабля. В нашем русском музее информации о космосе, о том как живут космонавты, чем питаются, как добираются до орбиты - ГОРАЗДО больше! Удалось даже побывать в настоящих космических кораблях, посмотреть на Белку и Стрелку летавших в космос. Очень довольна посещением , узнала много нового, например то, что птицы в космосе не выживают, а вот рыбы чувствуют себя "как рыбы в воде".
kspav Опубликовано 20 мая, 2012 Опубликовано 20 мая, 2012 Как интересно! Надо обязательно посетить! А Вы не были в московском планетарии?
Ludmila Emelina Опубликовано 20 мая, 2012 Опубликовано 20 мая, 2012 Как интересно! Надо обязательно посетить! А Вы не были в московском планетарии?Я собираюсь пойти с семьей, мы были недавно в Петербургском - очень понравилось. Все организовано замечательно.
aisikju Опубликовано 21 мая, 2012 Автор Опубликовано 21 мая, 2012 Как интересно! Надо обязательно посетить! А Вы не были в московском планетарии?Я не была пока что, но возможно и схожу, моя подруга из Комсомольска там была, говорит, чувствовала себя странно, рядом с группами школьников, но инсталляция звездного неба ей очень понравилась
kspav Опубликовано 21 мая, 2012 Опубликовано 21 мая, 2012 Я собираюсь пойти с семьей, мы были недавно в Петербургском - очень понравилось. Все организовано замечательно. Я не была пока что, но возможно и схожу, моя подруга из Комсомольска там была, говорит, чувствовала себя странно, рядом с группами школьников, но инсталляция звездного неба ей очень понравилась Да, обязательно надо!!! Меня вообще манит все, что связано с космосом....
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти