Перейти к публикации

Какие страны мы предпочитаем для отдыха и почему?


Рекомендованные сообщения

Мне очень нравится отдыхать в Эмиратах, просто очень море люблю.а для души - Италия, Германия, Франция.В общем, ничего экзотического, так как все же боюсь всяких там микробов, личинок и всего, что глаза не радует - в частности, Индия, например. Много мест там красивых, но так не нравится, когда грязно. Поэтому ни разу и не ездил, достаточно было информации от знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стране есть практически все климатические пояса, за жизнь все не объедешь))вот где разнообразие))по этому последние лет 10 отдыхаю в России))даже загранпаспорта нет.предпочитаю добираться до места отдыха самостоятельно на автомобиле. нравится ощущение свободы - ни от кого не зависишь))300 км от МКАД как в другом мире оказываешься, но при этом все понимаешь))часто даже возвращаться не хочется))Укреляют наши нервы Воздух средней полосы, И картошка, и консервы, И два круга колбасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится отдыхать в горах, любимое место Лойкербад, 2000 метров, чистый воздух и термальные источники, лыжи, два выходных там и усталость как рукой сняло, как Высоцкий пел:"Лучше гор могут быть только горы"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то вспомнилось)))))

А Карибские моря,Страны экзотичныеОткровенно говоря,Мне несимпатичные.Захочу туда едва ли,Даже в пьяном кураже,Потому что задолбалиВ телевизоре уже! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Я тоже очень люблю море, и даже заметила такую закономерность - если я провожу отпуск на море, я потом зимой не болею всякими ОРЗ, ОРВИ и гриппом, если выбрала другой вид отдыха - болею, видимо море дает мне заряд здоровья )Море мне очень понравилось в Хорватии и вообще очень приятная страна.А вот океан меня разочаровал совершенно (была на Шри-Ланке), я представляла себе, что океан это то же, что и море, только больше и лучше, оказалось не так, океанская волна сильно отличается от морской и поплавать в свое удовольствие за 15 дней так и не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан мне не понравился вообще. но я решил, что только у меня такое мнение. По хорошему, на море надо ездить два раза в год, зимой - в Эмираты, а летом - в Италию. Ну, еще в Грецию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан океану рознь) индийский не очень приятный вне лагуны, а в тихом можно покупаться хорошо) я люблю волны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю отдых в Черногории! там у нас квартира , но даже если бы не было , там красиво и ощущение того, что ты вроде в горах живешь,но спустился и море тебе , пожалуйста.. а про воздух я молчу, первые дни я спала как сурок, потому что после московского, хотя живу в не загазованном районе , там просто рай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне всегда приятно вновь очутиться в Вене и Мюнхене.Еще обожаю Испанию. Морской отдых замечательный на Майорке, если хочется совместить с городским-добро пожаловать в Каталонию. Испанцев люблю за их дружелюбие и ... чистоплотность))Мечтаю попасть в Прагу (что-то до чехов еще не добралась ) и Северную Италию(Южная мне совершенно не понравилась, но говорят , что Северная разительно отличается)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Мне всегда приятно вновь очутиться в Вене и Мюнхене.Еще обожаю Испанию. Морской отдых замечательный на Майорке, если хочется совместить с городским-добро пожаловать в Каталонию. Испанцев люблю за их дружелюбие и ... чистоплотность))Мечтаю попасть в Прагу (что-то до чехов еще не добралась ) и Северную Италию(Южная мне совершенно не понравилась, но говорят , что Северная разительно отличается)....

в Праге Вам должно понравиться, так как там все чистоплотные, там во всей Чехии так, дисциплинированность ) а вот то, что Вам не понравилось в южной Италии странно, но не удивительно , а где Вы конкретно были ? думаю Вам должно понравиться в Милане, Римини, Риме, Вероне , Неаполь - хороший город, но чем то похож на южную часть Италии я была везде и люблю всю Италию без разбора , для меня это-вторая Родина , к счастью, была возможность за 5 лет её изучить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Южной Италии не понравились сами итальянцы)) менталитет)) сразу вспоминается Задорнов.... Обманывают нереально, работают медленно. Вообще, сервис ужасный (и в ресторанах, и в отелях). В центре Рима мусорные свалки... Мы во многих городах были: понравилась Флоренция (кстати, там впервые вкусно поели :D). Но это уже к северу ближе)) Римини не очень впечатлил. Но основной шок мы испытали в Лидо ди Езоло :blink: Да, хотелось бы добраться до Милана))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В мае были в Греции. удивительная страна! очень красивое море, теплое ( как ни странно для мая), много зелени, гуляющие павлины ( никогда бы не подумала, что у таких красивых птиц такой противный голос)), очень гостеприимные и доброжелательные греки. но отдельная тема - это греческие достопримечательности. Метеоры - монастырские комплексы на скалах, построенные в 14 веке,на отвесных скалах на высоте 500 м - это великолепно. круиз по Афону - тоже замечателен. наверное, все знают, что на Афон не пускают женщин ( даже животных женского пола), поэтому пришлось любоваться Афоном с борта яхты. кстати, нашу яхту сопровождали не только чайки, но и дельфины).о Греции можно говорить бесконечно. но страну для своих следующих майских выходных я теперь точно знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Крым, Кавказ, Байкал, Алтай, Камчатка (последние три только в планах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я больше всего люблю Европу! Хотя в Эмиратах тоже хорошо, море, солнышко, сервис хороший! Была в Индии (южный ГОА) на территории все прилично и хорошо (при условии, что отель 5 звезд), море приятное! Но, когда выходишь за территорию отеля, нужно быть морально готовым к тому, что это все-таки Индия - движение конечно никакое, насекомые противные всякие ит.д., а вообще, очень красивые у них ювелирные украшения, ковры ручной работы ( я даже прикупила небольшой), столица ГОА - то, что осталось после португальцев - прилично и интересно, все остальное ни о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым, Кавказ, Байкал, Алтай, Камчатка (последние три только в планах).

А я была на Алтае и на оз. Байкал :) Там ОЧЕНЬ красиво и куча иностранных туристов. На Камчатке не была, но была на о. Сахалин, что находится недалеко от Камчатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...