Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили опасную бактерию в партии детской каши. Об этом сообщает пресс-служба ведомственного управления по Калужской области.В ходе пограничного контроля на Кипре сотрудники надзорного ведомства проверили партию растворимой рисовой каши Remedia, выпущенной израильской компанией в ноябре 2011 года. В продукции, которая предназначена для питания детей с четырехмесячного возраста, были обнаружены микроорганизмы Cronobacter sakazakii.При заражении этими бактериями у младенцев развиваются сепсис, менингит, а также некротизирующее воспаление тонкого и толстого кишечника, которое приводит к разрыву стенки кишки. Смертность грудных детей от указанной инфекции, по разным данным, составляет от 40 до 80 процентов.Согласно сообщению Роспотребнадзора, поставщиком партии каши в Россию является московское ООО "Трейд-Сервис". Информация о некачественной продукции поступила от Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов (ИНФОСАН), а также Европейской системы быстрого уведомления о качестве продуктов питания и кормов (RASFF).Роспотребнадзор заявил о недопустимости оборота данной продукции. Ведомство также предупредило российских предпринимателей о необходимости изъятия таких каш из продажи.medportal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Какой кошмар! Как они туда попали эти микроорганизмы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила страна-производитель-Израиль, ведь она позиционирует себя, как производителя исключительно полезных и безопасных продуктов. Или здесь изначально было известно, что продукция будет на экспорт и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила страна-производитель Израиль, ведь она позиционирует себя, как производителя исключительно полезных и безопасных продуктов. Или здесь изначально было известно, что продукция будет на экспорт и ...

ты начинаешь догадываться!!!! за тобой уже выехали!!!;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хорошо подставил израильтян. Технология производства молочных продуктов, особенно для детского питания такова, что такое совершенно мало вероятно. Это я знаю хорошо, т.к. три года работал в юрслужбе холдинга, выпускавшего в т.ч. молочную продукцию, был на заводе и представляю себе, что и как быввет. Кроме того, получал информацию о всех подобных случаях. так что похоже - контрафакт. кроме того, вызывают вопросы растаможки на Кипре. Зачем - чтобы использовать Кипр в качестве офшора - так это давно уже не делается, не интересно. Подобнык схемы уже даже не предлагаются своим клиентам киприотами. Похоже, кто-то хотел, чтобы этот факт был обнаружен с российским товаром, но иностранными службами. Подождем, что будет дальше. По упаковке легко устатавливается когда ,где, во сколько и в какую смену производился товар. Так что скоро будет все ясно. Либо злонамеренное нарушение технологии (фактически, близкое к преднамеренному отравлению), либо - конрафакт. Думаю, что вероятность других вариантов крайне мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хорошо подставил израильтян. Технология производства молочных продуктов, особенно для детского питания такова, что такое совершенно мало вероятно. Это я знаю хорошо, т.к. три года работал в юрслужбе холдинга, выпускавшего в т.ч. молочную продукцию, был на заводе и представляю себе, что и как быввет. Кроме того, получал информацию о всех подобных случаях. так что похоже - контрафакт. кроме того, вызывают вопросы растаможки на Кипре. Зачем - чтобы использовать Кипр в качестве офшора - так это давно уже не делается, не интересно. Подобнык схемы уже даже не предлагаются своим клиентам киприотами. Похоже, кто-то хотел, чтобы этот факт был обнаружен с российским товаром, но иностранными службами. Подождем, что будет дальше. По упаковке легко устатавливается когда ,где, во сколько и в какую смену производился товар. Так что скоро будет все ясно. Либо злонамеренное нарушение технологии (фактически, близкое к преднамеренному отравлению), либо - конрафакт. Думаю, что вероятность других вариантов крайне мала.

Да, было бы очень интересно узнать правду, но думаю, навряд ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила страна-производитель-Израиль, ведь она позиционирует себя, как производителя исключительно полезных и безопасных продуктов. Или здесь изначально было известно, что продукция будет на экспорт и ...

Думаю это только по документам Израиль, а на самом деле где-нибудь в подвале в Калужской области таджики намешали... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас здесь 2 месяца назад случай произошел, как-то открываю почтовый ящик, а там письмо из магазина где всегда всякие товары покупаем, в нем написано, верните СРОЧНО!!! пожалуйста ботиночки детские обратно в магазин и мы Вам деньги вернем 100% и фото этих ботиночек приложено, Я в ШОКЕ!, почему????? ведь эти ботиночки мой Львуша уже полгода как носит и все хорошо...., читаю дальше, оказывается, что какой-то младенец откусил бубенчик от этого ботиночка и ему делали промывание желудка, в итоге эти ботиночки признали опасными для детей и по всей стране дали распоряжение власти изъять у всех покупателей эти ботиночки и вернуть деньги !!! вообще я подумала, что это шутка :D , в России вообще такого даже во сне не приснится, а тут приносите рваные ботинки и еще деньги полную стоимость возвращают... но все-равно пошла в магазин спросить так ли это, и действительно, менеджер извинилась очень и вернула всю стоимость...Хоть этот случай к каше не имеет никакого отношения, но думаю, что все-таки есть люди, которые думают не только о своем кармане, но и о жизни человеческой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас здесь 2 месяца назад случай произошел, как-то открываю почтовый ящик, а там письмо из магазина где всегда всякие товары покупаем, в нем написано, верните СРОЧНО!!! пожалуйста ботиночки детские обратно в магазин и мы Вам деньги вернем 100% и фото этих ботиночек приложено, Я в ШОКЕ!, почему????? ведь эти ботиночки мой Львуша уже полгода как носит и все хорошо...., читаю дальше, оказывается, что какой-то младенец откусил бубенчик от этого ботиночка и ему делали промывание желудка, в итоге эти ботиночки признали опасными для детей и по всей стране дали распоряжение власти изъять у всех покупателей эти ботиночки и вернуть деньги !!! вообще я подумала, что это шутка :D , в России вообще такого даже во сне не приснится, а тут приносите рваные ботинки и еще деньги полную стоимость возвращают... но все-равно пошла в магазин спросить так ли это, и действительно, менеджер извинилась очень и вернула всю стоимость...Хоть этот случай к каше не имеет никакого отношения, но думаю, что все-таки есть люди, которые думают не только о своем кармане, но и о жизни человеческой.

Следует впомнить, сколько скандалов с 60-х годов было на эту и подобные темы, судебных разбирательств, штрафов, чтобы вот так "стали думать о человеческой жизни". Чего стоит только одна история о снотворном препарате, и как после его приема рождались дети с физическими дефектами, причем счет шел не на единицы:Талидомид — седативное снотворное лекарственное средство, получившее широкую известность из-за своей тератогенности, после того, как было установлено, что в период с 1956 по 1962 годы в ряде стран мира родилось по разным подсчётам от 8000 до 12 000 детей с врождёнными уродствами, обусловленными тем, что матери принимали препараты талидомида во время беременности. Талидомидовая трагедия заставила многие страны пересмотреть существующую практику лицензирования лекарственных средств, ужесточив требования к лицензируемым препаратам.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EB%E8%E4%EE%EC%E8%E4И еще об этой истории:http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%...f8c&keyno=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует впомнить, сколько скандалов с 60-х годов было на эту и подобные темы, судебных разбирательств, штрафов, чтобы вот так "стали думать о человеческой жизни"

вот и я говорю, без наказаний, сиречь репрессий, никуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует впомнить, сколько скандалов с 60-х годов было на эту и подобные темы, судебных разбирательств, штрафов, чтобы вот так "стали думать о человеческой жизни". Чего стоит только одна история о снотворном препарате, и как после его приема рождались дети с физическими дефектами, причем счет шел не на единицы:Талидомид — седативное снотворное лекарственное средство, получившее широкую известность из-за своей тератогенности, после того, как было установлено, что в период с 1956 по 1962 годы в ряде стран мира родилось по разным подсчётам от 8000 до 12 000 детей с врождёнными уродствами, обусловленными тем, что матери принимали препараты талидомида во время беременности. Талидомидовая трагедия заставила многие страны пересмотреть существующую практику лицензирования лекарственных средств, ужесточив требования к лицензируемым препаратам.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EB%E8%E4%EE%EC%E8%E4И еще об этой истории:http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D1%...f8c&keyno=0

Согласна с Вами полностью!!! Каждый раз стою на вокзале, когда куда-нибудь ехать надо и вижу таких людей (((((( и плакать каждый раз хочется, хотя им такие условия жизни создали, что здоровые здесь завидуют им, у них все есть, полное обслуживание, полный комфорт, они вообще ни в чем не нуждаются, одеты в дорогую одежду, все вскормленные, но конечно, здоровье не возможно заменить ни какими деньгами... ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не единственный случай, к сожалению. Когда стали выносить вредные производства в страны третьего мира, то там эти гуманные американцы стали творить такие чудеса, которые не снились и колонизаторам.

Бхопальская катастрофа — последствия аварии на химическом заводе Union Carbide в индийском городе Бхопал (штат Мадхья-Прадеш) ранним утром 3 декабря 1984 года, повлёкшей смерть, по крайней мере, 18 тысяч человек, из них 3 тысячи человек погибли непосредственно в день трагедии, и 15 тысяч — в последующие годы. По различным данным, общее количество пострадавших оценивается в 150—600 тысяч человек. Эти цифры дают основание считать бхопальскую трагедию крупнейшей в мире техногенной катастрофой по числу жертв.

Завод компании Union Carbide производил популярный в то время инсектицид Севин (карбарил, 1-нафтил-N-метилкарбамат). Этот пестицид производится реакцией метилизоцианата с α-нафтолом в среде четырёххлористого углерода. Метилизоцианат (далее МИЦ) хранился на заводе в трёх частично вкопанных в землю ёмкостях, каждая из которых могла вместить около 60 000 литров жидкости.

Непосредственной причиной трагедии стал аварийный выброс паров метилизоцианата, который в заводском резервуаре нагрелся выше температуры кипения (39 °C), что привело к повышению давления и разрыву аварийного клапана. В результате с 0:30 до 2:00 3 декабря 1984 года в атмосферу было выброшено около 42 т ядовитых паров. Облако метилизоцианата накрыло близлежащие трущобы и железнодорожный вокзал (находящийся в 2 км от предприятия). Большое число жертв объясняется несвоевременным информированием населения, нехваткой медперсонала, а также неблагоприятными погодными условиями — облако тяжёлых паров разносилось ветром.

Причина катастрофы до сих пор официально не установлена. Среди версий преобладают грубое нарушение техники безопасности и намеренное саботирование работы предприятия.

Некоторые газеты в 1984 году сообщали, что владельцы завода, принадлежавшего американской компании, в первые часы намеренно не называли состав отравляющего вещества, чтобы не разгласить коммерческую тайну предприятия. Это увеличило количество жертв, так как врачи не могли подобрать эффективное лечение.

http://catastrofe.ru/techno/proizvodstvo/h.../51-bhopal.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

            Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области сообщает, что в связи с информацией, поступившей по Международной сети органов по безопасности    пищевых продуктов  (ИНФОСАН)    и Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), при контроле на границе на Кипре в рисовой каше (безмолочной, растворимой) для питания детей с 4-х месяцев под торговой маркой  «REMEDIA» обнаружены бактерии Enterobacter (Cronobacter) sakazakii. Производитель продукции: компания ГАЛАМ ПЭКИДЖИНГ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ КООПЕРАТИВНОЕ ОБЩЕСТВО (Израиль,37855 KIBBUTZ MAANIT), упаковка пластиковая, герметичная, штрих- код- 7290000021768, вес единицы товара - 200г, дата изготовления- 14.11.2011, срок годности - 14.11.2013г.

 Экспортер продукции в Россию: ООО «Трейд-Сервис» г.Москва. 

          Enterobacter (Cronobacter) sakazakii является возбудителем пищевых токсикоинфекций у детей раннего возраста. Клинические проявления характеризуются наличием септических инфекций (менингит,сепсис) и некротизирующего энтероколита у детей 1 года жизни, в первую очередь недоношенных, новорожденных с низкой массой тела или иммунокомпромисных. 

          В  связи с возможностью поступления на потребительский рынок  выше указанной продукции, обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц , занимающихся реализацией продуктов детского питания, о недопустимости нахождения в обороте данной продукции и  о необходимости ее изъятия при наличии.

http://40.rospotrebnadzor.ru/press/84185/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в раздел "Арбитраж" в соответствующую тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GALAM PACKAGING LTD (производитель каш REMEDIA) предприятие имеет международные сертификаты: промышленной безопасности HACCP, подтверждающий систему безопасности производства продуктов питания; ISO 9001:2000, удостоверяющий систему качества производства; GMP, подтверждающий высочайшие стандарты качества производимых пищевых продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C сайта ООО "Трейд-сервис":

http://trade-serv.ru/about/news

Экспертиза рисовой каши REMEDIA

09.04.2012 11:02 Новости

Уважаемые покупатели!

В свете распространившихся в последнее время сообщений о ненадлежащем качестве Рисовой каши REMEDIA мы считаем необходимым выступить с объяснением сложившейся ситуации.

Как стало известно в России, на Кипре была запрещена к продаже Рисовая каша REMEDIA как не соответствующая §§ 1.24, 2.2.9 и 2.2.10 Приложения I Регламента Комиссии (ЕС) №1441/2007, а именно – как содержащая бактерии Enterobacter (Cronobacter) Sakazakii.

Следует заметить, что указанные параграфы регламентируют микробиологические параметры для продуктов двух категорий: сухих формул для детей младшего возраста (заменителей грудного молока) и сухих диетических продуктов для специальных медицинских целей, предназначенных для детей младше шести месяцев (лечебных продуктов, специально разработанных для детей, которые в силу различный медицинских показаний не способны употреблять в пищу обычные продукты детского питания). Ни к одной из данных категорий не могут быть отнесены детские каши REMEDIA, которые представляют собой безмолочные растворимые продукты прикорма для детей от 4 месяцев, то есть для питания детей здоровых, не нуждающихся в соблюдении особой, предписанной медиками диеты.

Тем не менее, принимая во внимание общественный резонанс, который вызвал запрет Роспотребнадзора на продажи в России Рисовой каши REMEDIA с датой производства 14.11.11 г., мы приняли решение о временной приостановке продаж детских каш REMEDIA до момента получения нами результатов дополнительной независимой экспертизы, которая в настоящее время производится в России.

О результатах данной экспертизы и о возобновлении продаж продуктов REMEDIA мы будем Вас своевременно информировать.

Рисовая каша REMEDIA

30.03.2012 14:02 Новости

В связи с поступившей информацией о не соответствии безмолочной растворимой рисовой каши REMEDIA (Израиль) гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, обнаруженное таможенной службой Кипра, ООО ”Трейд-Сервис” заверяет своих потребителей, что вся продукция, реализуемая компанией на территории Российской Федерации и в странах Таможенного Союза, проходит все необходимые процедуры проверки качества, подтвержденные нормативными документами государственных органов, регламентирующих данную деятельность:

- Экспертное заключение (Институт питания РАМН),

- Сертификат о государственной регистрации (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека),

- Сертификат соответствия (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии).

- Декларация о соответствии (РОСТЕСТ).

На сайте приведены сканы этих документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!А мы кушаем кашку Беби Ситтер, тоже Израиль. Раньше ели Heinz, но со временем она испортилась, перешли на Беби Ситтер и не жалеем. Может быть кто-нибудь подскажет какую кашу кушать для быстрого набора веса? Мы не добираем до нормы, фрукты-овощи не едим, сразу аллергия появляется, только на каше да молочной смеси сидим. Надо на днях вторую вводить, а какую не знаю. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, ребенку полгода? У меня сын был на грудном вскармливании до полутора лет плюс с шести месяцев стали добавлять детское питание. До шести месяцев только грудное молоко. Что касается добавок - то мне понравились шведские - "Сэмпер". Выбирала я их оригинально - просто перепробовала все детские соки, больше всего понравился шведский вариант, поэтому "Не глядя" стала брать детское питание этой фирмы.У них много вариантов с указанием по месяцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, ребенку полгода? У меня сын был на грудном вскармливании до полутора лет плюс с шести месяцев стали добавлять детское питание. До шести месяцев только грудное молоко. Что касается добавок - то мне понравились шведские - "Сэмпер". Выбирала я их оригинально - просто перепробовала все детские соки, больше всего понравился шведский вариант, поэтому "Не глядя" стала брать детское питание этой фирмы.У них много вариантов с указанием по месяцам.

Да, полгода. Уже должны вовсю кушать разные овощи, сок пить, а все никак :( Попробуем Сэмпер, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки Сэмпер, как и все остальные для этого возраста лучше разбавлять кипяченой водой.Данные соки все равно легкие, но врачи так рекомендуют. А еще бананы можно, если вес надо набирать. У сына зубки первые появились в 4 месяца, поэтому проблем не было, в день один банан можно. Но не сразу, а постепенно увеличивая. Но, в любом случае бананы надо разминать. У нас тоже "перебора" веса не было, поскольку грудничок, родился 4 кг. Считается, что чем дети меньше рождаются по весу, тем быстрее вес набирают впоследствии. Леночка, все будет в порядке. каждый ребенок очень индивидуален. Гораздо хуже, когда вес ребенка больше нормы, чем наоборот. У нас Белочка авторизована - она детский врач-педиатр. Сейчас ее подключим. И Львович очень грамотно подходит. у него дочь маленькая, он думаю, напишет также. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего Львуши от бананов запоры постоянные :(, врач сказала, давать мало и редко, а зубки вылезли тоже рано в 5 месяцев, а в год уже 18 штук было :), соки даю ему Нестле, разбавленные не любит, а в основном я компоты варю из сухофруктов, очень любит и запоров никогда небывает. Из каш ест только HIPP- хлопья их молоком надо заливать и они разбухают, другое не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, ребенку полгода? У меня сын был на грудном вскармливании до полутора лет плюс с шести месяцев стали добавлять детское питание. До шести месяцев только грудное молоко. Что касается добавок - то мне понравились шведские - "Сэмпер". Выбирала я их оригинально - просто перепробовала все детские соки, больше всего понравился шведский вариант, поэтому "Не глядя" стала брать детское питание этой фирмы.У них много вариантов с указанием по месяцам.

Сэмпер именно каши производят в Турции почему-то, хотя смеси, пюре и соки в Швеции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста как компоты варить? В какой пропорции, из чего именно?

Я не знаю как в России их дают малышам, здесь компоты дают с 8ми месяцев, я делаю так: на 2 литра воды добавляю 50 грамм кураги, 50 грамм крупного изюма (обязательно тщательно помыть и ошпарить кипятком),затем все смешиваю, довожу до кипения и на среднем огне варю 20-30 минут, затем процеживаю, чтобы ягоды, когда малыш пил из поильника, ему не мешали и в течении трех дней даю этот компотик, у меня пьет много, хватает на 3 дня, храню его в холодильнике, перед тем как дать, подогреваю его в микроволновке.И еще компот варю из чернослива, так же на 2 литра воды 50 грамм чернослива ( я беру крупный и жирный) и варю как написано выше.Компоты имеют слабительный эффект, никогда запоров не будет.Все варить БЕЗ САХАРА!У меня Львуша уже с 4х месяцев помимо грудного молока ел мясо (индейка, курица, ягненок, кролик, телятина, ветчина), здесь прикорм мясом начинают с 4х месяцев, а прикорм рыбой с 6ти (семга, морской хек, треска), также с 4х месяцев дают апельсиновый сок, чтобы запоров у малышей не было, и все здоровенькие и ни у кого никаких аллергий нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...