Перейти к публикации

Россияне поддерживают возврат смертной казни


смертная казнь  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ????????? ? ?????????? ???????? ????? ? ??????

    • ??
      7
    • ???
      1


Рекомендованные сообщения

Большинство россиян (62%), опрошенных социологами Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), убеждены, что России следует вернуться к применению смертной казни. По их мнению, смертную казнь следует применять за сексуальные преступления против несовершеннолетних (72%), убийства (64%), терроризм (54%), за распространение наркотиков (28%) и государственную измену (12%).Но нашлись и те, кто считает, что казнить нужно за шпионаж (6%), осквернение религиозных святынь (5%), взяточничество (5%), кражу, грабеж и разбой (4%), показал опрос, проведенный 24–25 марта в 43 субъектахс участием 3000 респондентов.В данный момент единственной европейской страной, где по-прежнему приводятся в исполнение смертные приговоры, остается Белоруссия — в 2012 году там были казнены два человека. В России же мораторий на вынесение и приведение смертных приговоров в исполнение действует с 1996 года, хотя возможность смертной казни как исключительной меры наказания официально прописана в Конституции.В том, что следует придерживаться моратория, убежден 21% наших сограждан, а полностью отменить смертную казнь хотели бы 5% опрошенных.По мнению 66% россиян, приговаривать преступников к смертной казни допустимо (в 2006 году так считало 74%): «Надо как раньше — убил, и тебя убили»; «За все в жизни надо платить. За свои поступки надо отвечать»; «Зло должно быть наказано», говорят респонденты. Такие респонденты наиболее часто встречались среди электората лидера КПРФ Геннадия Зюганова (72%), опрошенных в возрасте 31–45 лет (73%), с низким материальным положением (74%) и активных участников акций протеста (79%).Недопустимой смертную казнь находят 15% сограждан, главным образом среди жителей столицы (26%) и респондентов со средним материальным достатком (22%), показал опрос ФОМ.

http://news.rambler.ru/13366277/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    25

  • Львович

    16

  • pagurm

    4

  • Alex

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга Сергеева

Перед тем как проголосовать прочитала историю про брянского детоубийцу в соседней теме и проголосовала "да"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E8%...EA%E2%E5_(1977)

Серия террористических актов в Московском метро в 1977. Читаем: "Протесты советских диссидентов"

дежавю прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E8%...EA%E2%E5_(1977)Серия террористических актов в Московском метро в 1977. Читаем: "Протесты советских диссидентов"дежавю прям.

Я - только за смертную казнь, ва выводы сотрудников госдумы, что тогда убийцы будут заметать следы и прочее , на мой взгляд - это от малодушия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосуем, господа и дамы, голосуем, не стесняемся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык на кнопочку то нажми)) проголосую)) а то только 2 голоса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под впечатлением от истории в Брянске, как и Ольга, голосую ЗА, но с оговоркой. Сложно говорить о том, что одно тяжкое преступление заслуживает больше смертной казни, чем другое, поэтому у меня в голове несколько утопический механизм возвращения смертной казни. Не знаю как можно при нынешнем состоянии дел притворить в жизнь отмену моратория. А так вообще люди у нас непоследовательные, у нас голосуют за отмену моратория, а не так давно несли цветы к посольству Белоруссии после казни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хорошо бы суды были беспристрастны, прокуроры неподкупны, и т.д. и т.п., но вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хорошо бы суды были беспристрастны, прокуроры неподкупны, и т.д. и т.п., но вряд ли...

это бывает только в сказках или в теории. но к этому надо стремиться и работать)))а кто против то смертной казни? обосновать можно?а то как то тихо проголосовал и слился))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал против.

Аргументы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EF%F0%...%EA%E0%E7%ED%E8

Считаю, что аргументы сторонников смертной казни слабее, чем у противников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовал против. Аргументы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EF%F0%...%EA%E0%E7%ED%E8Считаю, что аргументы сторонников смертной казни слабее, чем у противников.

ссылка на вики - прекрасна.многое объясняет(с)считаю у противников смертной казни нет аргументов против. сплошные рассуждения. а как самих прижучит - бегут требовать смерти за то что в метро кошелек вытащили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сергей Пашин — федеральный судья в отставке: Два обездоленных человека, ни в чем не согласных друг с другом, легко сходятся в одном: причина их бед — в злокозненном существовании третьего (затем четвертого, пятого и т. д.) лица. Будучи исторически обусловленным порождением „коллективного бессознательного”, тяга людей к ритуалу совместного убийства „козла отпущения” (бывшего товарища, преступника, преуспевающего соседа, инородца) не может быть ослаблена и искоренена иначе, чем путем долголетнего культурного развития.»[16]Вот такова. по мнению федерального судьи, мотивация сторонников смертной казни -прекрасно сфорумулировано. Ни добавить ни убавить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сергей Пашин — федеральный судья в отставке: Два обездоленных человека, ни в чем не согласных друг с другом, легко сходятся в одном: причина их бед — в злокозненном существовании третьего (затем четвертого, пятого и т. д.) лица. Будучи исторически обусловленным порождением „коллективного бессознательного”, тяга людей к ритуалу совместного убийства „козла отпущения” (бывшего товарища, преступника, преуспевающего соседа, инородца) не может быть ослаблена и искоренена иначе, чем путем долголетнего культурного развития.»[16]Вот такова. по мнению федерального судьи, мотивация сторонников смертной казни -прекрасно сфорумулировано. Ни добавить ни убавить!

редкостный идиотизм.клинический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего Вы сделали этот вывод - образования, опыта работы в системе юстиции, предполагающего опыт расследования соотвтетвующих преступлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего Вы сделали этот вывод - образования, опыта работы в системе юстиции, предполагающего опыт расследования соотвтетвующих преступлений?

с какой целью интересуетесь?))на основании жизненного опыта, опыта работы в системе исполнения наказаний, на основании опыта работы в юстиции, на основании изучения опыта расследования ряда преступлений, на основании наблюдений за обществом меня окружающим, на основании изучения данных о рецидивной преступности ЦФО, а так же опыта общения с лицами осужденными за разные преступления, в том числе и к смертной казни, кому она была заменена на пожизненное заключение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сергей Пашин — федеральный судья в отставке: Два обездоленных человека, ни в чем не согласных друг с другом, легко сходятся в одном: причина их бед — в злокозненном существовании третьего (затем четвертого, пятого и т. д.) лица. Будучи исторически обусловленным порождением „коллективного бессознательного”, тяга людей к ритуалу совместного убийства „козла отпущения” (бывшего товарища, преступника, преуспевающего соседа, инородца) не может быть ослаблена и искоренена иначе, чем путем долголетнего культурного развития.»[16]Вот такова. по мнению федерального судьи, мотивация сторонников смертной казни -прекрасно сфорумулировано. Ни добавить ни убавить!

Во-первых, мальчики, не ссорьтесь!А во-вторых как частный случай такое возможно, но не более того, как стопроцентную мотивацию такое заявление принимать несколько странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мальчики, не ссорьтесь!

ващениразу)))

А во-вторых как частный случай такое возможно, но не более того, как стопроцентную мотивацию такое заявление принимать несколько странно.

у идиотов и мотивация идиотская, а распространить ее они хотят на всех. идиоты же)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой целью интересуетесь?))на основании жизненного опыта, опыта работы в системе исполнения наказаний, на основании опыта работы в юстиции, на основании изучения опыта расследования ряда преступлений, на основании наблюдений за обществом меня окружающим, на основании изучения данных о рецидивной преступности ЦФО, а так же опыта общения с лицами осужденными за разные преступления, в том числе и к смертной казни, кому она была заменена на пожизненное заключение.

Т.е. только статистика ЦФО, причем ни юридического, ни психологического образования, ни опыта следственной работы у Вас нет, насколько я помню. У меня тоже нет юридического образоывания, по работе правда с психологами и психиаторами общалс\я (когда занимался чрезвычайными сиуациями), опыт небольшой, общения с преступниками, в т.ч. осужденными за убийство, есть (на стройках и полигонах, где они работали уже без конвоя). Поэтому я приведенные слова судью опровергнуть не могу. Подтвердить - могу, т.к. работы о коллективном бессознательном читал и о "ритуальном убийстве" читал тоже у разных авторов. Так что у Вас одно мнение, а у меня - другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. только статистика ЦФО, причем ни юридического, ни психологического образования, ни опыта следственной работы у Вас нет, насколько я помню.

статистика ЦФО мной тщательно изучалась и анализировалась, с данными по всей России знаком, но плотным анализом не занимался.данные сильно не разняться, исключение Москва и область.как связанно наличие диплома и знания? юр диплома у меня ПОКА нет, но в институте юридическое образование я получал, с предметами знаком не понаслышке.стаж работы в Минюсте - более 10 лет.опыт работы у меня совершенно разнообразный, в том числе и расследования.так с какой целью интересуетесь то?

У меня тоже нет юридического образоывания, по работе правда с психологами и психиаторами общалс\я (когда занимался чрезвычайными сиуациями), опыт небольшой, общения с преступниками, в т.ч. осужденными за убийство, есть (на стройках и полигонах, где они работали уже без конвоя). Поэтому я приведенные слова судью опровергнуть не могу. Подтвердить - могу, т.к. работы о коллективном бессознательном читал и о "ритуальном убийстве" читал тоже у разных авторов. Так что у Вас одно мнение, а у меня - другое.

по работе с психологами и психиаторами, работающими непосредственно в учреждениях, общаюсь постоянно.опыт общения с преступниками достаточно большой, в том числе и с маньяками и с убийцами и с террористами, в том числе и с теми к то на свободу никогда не выйдет.по поводу Вашего мнения, основанного на поверхностных знаниях и посторонних рассказах, скажу следующее:гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ползти.(с)так к чему вопрос то был про мои знания.выяснили - у меня, в этой области знаний и практических, и теоритических. больше чем у Вас.дальше что?[доминирует]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дальше? Дальше обсуждать не вижу смысла по независящим от меня причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дальше? Дальше обсуждать не вижу смысла по независящим от меня причинам.

то есть вопросы вы задавали от нечего делать и что бы потешить публику??или показать что вы некомпетентны в обсуждаемом вопросе?такой вариант понятен)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне захотелось высказать свое мнение и я это сделал.

я и забыл что у нас свобода и любой может нести любую ересь, совершенно не заботясь об аргументированном обосновании)))при этом еще хорошо бы перевести разговор на личность оппонента, а если он оказался грамотнее и ответит на все вопросы, то надо слиться и сделать вид что совсем не интересно, даже ответы на заданные вопросы слушать.я так в начальной школе делал, когда хотел перед взрослыми выпендриться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...