Перейти к публикации

Лесные Ягоды в желе Asti Martini


Рекомендованные сообщения

Для приготовления желе положите в холодную воду желатин в соотношении 1:5 на 10 минут, затем растопите его на водяной бане. Постепенно подливайте Asti в полученную смесь, во избежании комочков непрерывно помешивайте. Добавить цедру лимона.Поместите в стеклянные вазочки фрукты, затем залейте желе из вина и поставьте в холодильник до полного застывания.Подавать десерт, украсив листиком мяты.250 мл воды, 160 мл вина, 70 г ежевики, 80 гр черники, 80 гр малины, 50 гр желатина, цедра лимона, 4 ч.л. сахараПримечание, мне этот десерт понравился очень, в принципе, можно и другое вино - я, например брала коллекционное французское шампанское :rolleyes:, ягоды также можно в другой пропорции, но мне понравилась такая. Самое главное, чтобы соотношение желатина и воды было соблюдено в соответствии с рецептом.Из сложностей - пожалуй только одна - надо непрерывно помешивать, довольно долго. Но результат превосходит все ожидания. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть вкусно очень))) надо попрробовать) А чтобы точно не было проблем с желатином можно взять листовой желатин, он меньше комкуется и с ним проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как классно! Я привозил из Берлина - желе из рейнского вина, они в банках его выпускают, но, без фруктов. Да и вино не очень интересное было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...