Перейти к публикации

Где в Москве бесплатно сходить в театр


Рекомендованные сообщения

Поход в театр в Москве потому и праздник, что случается редко – порой из-за неподъемной стоимости билетов многие столичные жители и гости столицы потеряли надежду приобщиться к искусству. Однако, как выяснил портал "В Москве", нет правил без исключений, и даже в столице можно не только насладиться спектаклем за символическую плату, но и попасть в театр совершенно бесплатно.

1. Театр "Событие" (метро "Нагатинская", Варшавское шоссе, дом 38, телефон 8 (499) 408-60-75)

Этот молодой московский театр предлагает абсолютно бесплатно посмотреть и "Гамлета", и древнегреческую трагедию "Антигона", и другие спектакли. А если представление вам понравится, оплатить билет можно и после, причем только по желанию - от 100 до 500 рублей. Главное - успеть вовремя забронировать места. Это можно сделать по телефону, на страничке театра "В контакте" или написать на e-mail – нужно указать фамилию, контактный телефон и количество желающих посмотреть постановку.

2. Театр Высшей школы экономики (метро "Сретенский бульвар", "Чистые пруды", "Тургеневская", улица Мясницкая, дом 20, телефон - 624-17-49)

Попасть бесплатно можно и в студенческий театр ВШЭ, в котором, кстати, играют не только студенты. Спектакли проходят обычно раз в две недели, и на них необходима предварительная регистрация на сайте театра. Там же можно найти анонсы будущих представлений.

3. Большой театр на YouTube

В главный театр страны - Большой - с недавнего времени можно попасть... через интернет, и тоже совершенно бесплатно. С 11 марта видеохостинг YouTube ведет прямые трансляции из зрительного зала. Вот такой доступный "выход в свет" подарили, наконец, и россиянам - такая практика существует и у многих зарубежных театров.

4. Бесплатные спектакли на YouTube

Столичный департамент средств массовой информации и рекламы также создал канал на YouTube, на котором можно посмотреть телеверсию спектаклей, идущих на театральных сценах Москвы. На сегодняшний день там можно посмотреть восемь спектаклей, и коллекция постоянно пополняется.

А в некоторые московские театры можно попасть если и не бесплатно, то совсем недорого.

1. Театр Et Cetera (метро "Сретенский бульвар", "Тургеневская", "Чистые пруды", Фролов переулок, дом 2, телефон – 625-21-61)

В театре Et Cetera существует большая программа скидок. Как рассказала сотрудница театра Ольга Жарикова, для пенсионеров и студентов предусмотрены абонементы, а каждый понедельник на спектакли можно попасть с дисконтом в 10%. Кроме того, театр делает рассылку, информируя зрителей о возможных скидках. Так, за 50% от стоимости билета на представление может попасть тот, за две недели до и после спектакля отмечает день рождения. Однако, как отметила Жарикова, театр все же не может полностью обеспечить билетами пенсионеров и неимущих граждан, ведь в театре должно быть чисто и красиво, а для этого любому театру нужны средства.

2. Театр "Сатирикон" (метро "Марьина Роща", улица Шереметьевская, дом 8, телефон – 689-78-44)

В театре "Сатирикон" рассказали, что для определенных категорий граждан билеты могут продаваться и за 100 рублей. Иногда спектакли в "Сатириконе" можно посмотреть и бесплатно – такая возможность есть, например, у студентов театральных вузов. А если повезет, и в зале останутся свободные места, бесплатно пройти могут не только студенты.

3. Театр "Геликон-опера" (метро "Арбатская", улица Новый Арбат, дом 11, телефон – 695-65-84)

В "Геликон-оперу", как и во многие другие театры, можно попасть бесплатно, будучи участником какой-нибудь соцпрограммы, студентом театрального вуза или музыкального училища. Однако, отметили в театре, проявив некоторую настойчивость и аргументировав свое желание, можно попасть на спектакль бесплатно и не являясь представителем одной из перечисленных категорий.

Источник: http://inmsk.ru/useful_know/20120322/344224915.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно попал в "Царицино" на выставку"Мода за железным занавесом", уже об этом писал. Но очень удивился, что бесплатно. Оказалось третье воскресенье или суббота месяца - бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...