Перейти к публикации

Апельсиновое масло


Рекомендованные сообщения

Для ароматных булочек к завтраку - лучший компаньон)))Ингредиенты:220 г несоленого сливочного масла, порезанного на крупные кубики60 г сахарной пудрытертая цедра 2-х апельсиновапельсиновая эссенция (не обязательно)120 мл свежевыжатого апельсинового сока100 г масла, сахарную пудру, цедру помещаем у кастрюлю с толстым дном и нагреваем на средней температуре 5 минут.Добавляем апельсиновый сок и продолжаем нагревать, помешивая минут 7-8.Далее охлаждаем до комнатной температуры.Переливаем в миску, закрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 24 часа.Масло замерзнет, часть апельсинового сока опуститься на дно и останется жидким.Снимаем всю холодную, твердую часть масла и складываем в глубокую миску. Добавляем порезанное на кусочки холодное сливочное масло (120 г). Взбиваем на высокой скорости, пока масло не объединится и не станет однородной массой кремовой консистенции. Убираем в холодильник и храним не более недели в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаасибо, Софья) Обожаю цитрусовые)

Я тоже люблю) посмотри рецепт тыквенных маффинов в десертах, там тоже цитрусовый крем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю) посмотри рецепт тыквенных маффинов в десертах, там тоже цитрусовый крем)))

Видела, уже сохранила у себя в рецептах)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вкусно будет с горячими круосанами и чашечкой капучино на завтрак утром мммм, обязательно попробую приготовить, Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...