Перейти к публикации

Тыквенные маффины с орехами


Рекомендованные сообщения

Итак, что нужно?Тыква - 400 гСахар коричневый - 400 гМука - 300 гЯйцо - 4 штСоль - щепоткаГрецкие орехи - 1 горсть (я люблю добавлять еще тыквенные семечки, тоже очень к месту)Разрыхлитель - 2 ч.л.Оливковое масло - 175 мл (я добавляю только половину объема, вместо второй половины добавляю банан)Сметана - 150 гЦедра апельсина и лимона - по столовой ложкеЛимон - 1 штКорица - 1 ч.л.Ваниль - по вкусуСахарная пудра - 2 ст. л. В книге говорится, что из этого количества продуктов получается 24 маффина, у меня получается больше)Сырую тыкву очищаем от кожи семян, нарезаем кубиками. Измельчаем в блендере. Добавляем щепотку соли, яйца, сахар, орехи, корицу, муку, разрыхлитель и оливковое масло. Замешиваем из этих ингредиентов тесто. Разогреваем духовку до 180 градусов. Полученным тестом заполняем формочки на 2/3. Я использую как бумажные, так и силиконовые формочки. В бумажных готовиться быстрее и корочка лучше)) Загружаем формочки в духовку на 20 минут. Готовые маффины охлаждаем. Теперь делаем глазурь, а точнее сметанный крем) Смешиваем цедру апельсина и лимона, сок 1/2 лимона, добавляем сметану, ваниль. сахарную пудру. Все смешиваем до однородности. На остывшие маффины сверху выкладываем получившуюся массу как шапочку) Если готовить маффины с вечера на утро, то крем и маффины лучше соединить перед подачей, а не вечером. Еще очень вкусно с этими (да и с любыми другими маффинами) апельсиновое масло. Его рецепт размещу отдельно. Рецепт мне очень нравится, так как у меня муж не переносит тыкву, а она в свою очередь очень полезна и богата каротином) и это единственный рецепт, где он уплетает ее за обе щеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...