Перейти к публикации

деньги


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что денег должно быть ровно столько, сколько необходимо конкретному человеку для его нужд. И, кроме этого, примерно столько же на тот случай, если будут непредвиденные обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что денег должно быть ровно столько, сколько необходимо конкретному человеку для его нужд. И, кроме этого, примерно столько же на тот случай, если будут непредвиденные обстоятельства.

Как-то неопределенно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С деньгами странная история: вроде бы достигаешь определенного их количества, проходит пара месяцев и кажется, что можно и побольше :) Увеличение количества денег, мне кажется, влечет за собой увеличение потребностей, не знаю в своем окружении ни одного человека, который мог бы сказать: "Все, мне хватит, больше не хочу!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у денег бывает два состояния:1. когда они начинают заканчиваться.2 когда перестают начинаться.;)для жизни человеку надо не так уж и много, а вот для удовлетворения своих хотений - гораздо больше.если четко разделять необходимость и капризы - к деньгам начинаешь относится гораздо проще, особенно к их малому количеству.говорят, большие деньги развращают, малые озлобляют, по этому хочу много средних денег))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и власть. Даже маленькая.

власть и деньги очень часто вместе ходят)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из философии...Гераклит слыл человеком мрачным ( в отличие от Демокрита).Когда из Эфеса изгнали Гермодора, которого философ чрезвычайно ценил, Гераклит обрушил на своих земляков целую лавину проклятий. Среди них было и такое, довольно странное:"Эфесцы, пусть боги сделают вас богатыми, чтобы на фоне этого богатства была еще лучше видна ваша подлость."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из философии...Гераклит слыл человеком мрачным ( в отличие от Демокрита).Когда из Эфеса изгнали Гермодора, которого философ чрезвычайно ценил, Гераклит обрушил на своих земляков целую лавину проклятий. Среди них было и такое, довольно странное:"Эфесцы, пусть боги сделают вас богатыми, чтобы на фоне этого богатства была еще лучше видна ваша подлость."

А мне еще нравится выражение на похожую тему: "Большие состояния нажиты подлостью, маленькие - свинством" Анри Бек ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...