Перейти к публикации

деньги


Рекомендованные сообщения

Что для Вас значит материальное благополучие ? И как, по Вашему мнению , его достичь в современных условиях ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - потрясающая. Деньги - единственная вещь - мода на которые не стареет тысячелетия и не меняется. Как не грустно - это еще и сильнейший афродизиак!Что касается методов их зарабатывания, есть весьма оригинальные. Одна моя знакомая живет с помощью аукционов - покупает на одних и продает на других. Но, это предполпгает серьезные знания в области искусства. Вобщем, реализовала женскую мечту, живет исключительно шоппингом, путешествиями, мотается по миру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что деньги дают определенную независимость в жизни, при условии, что ты их сам зарабатываешь.. Хорошо, когда их столько, что можно не думать. Только потребности у каждого разного. У меня в течение жизни они тоже менялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что деньги дают определенную независимость в жизни, при условии, что ты их сам зарабатываешь.. Хорошо, когда их столько, что можно не думать. Только потребности у каждого разного. У меня в течение жизни они тоже менялись...

А мне кажется, что как раз когда ты их зарабатываешь о независимости говорить вообще не приходиться) Ты зависишь - от своего дела) Для меня - это стресс, особенно когда работаешь на себя).Поэтому, если честно, выбирая между неограниченным денежным лимитом и спокойствием - не раздумывая выберу второе) В моем понимании материальное благополучие-это не ломящийся гардероб, дорогая машина, дома, квартира, дача и т.п. А возможность дать ребенку хорошее образование и обеспечить близким лучшее медицинское обслуживание. Ради этого есть смысл пускаться в гонку по зарабатыванию в данном случае некого стаб. капитала. К сожалению, именно в Москве, в моем понимании, крайне извращенное понимание материального благополучия. Есть определенный "стандартный" набор, символизирующий богатство и благополучие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - потрясающая. Деньги - единственная вещь - мода на которые не стареет тысячелетия и не меняется. Как не грустно - это еще и сильнейший афродизиак!

Порой уверенность мужчин в том, что деньги - это афродизиак - является главным "антисексом" )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что зависимость от денег наступает тогда. когда их очень, очень много!Ну, а что Москва - город контрастов - согласен, грустно очень. Покупаю новую машину только потому, что надо, а не потому, что захотелось. Мне кажется, что и загородные дома для многих - это только дань моде. Ездить неудобно и многое, многое другое.В отношении афродизиаков - это я про некоторые категории девушен, которым важно только материальное благополуе, поэтому мужчину оценивают именно по суммам его капиталовложений...Разве не так?Софья, Вам это не понять, Вы сами много работаете. Но есть ведь категории женщин, которым важно только это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, я это говорю даже не в защиту мужчин. Мне кажется, что мужчина должен понимать, когда его искренне любят, а когда нет..Мне жалко женщин, которые работают, получают специальность, мечтают иметь семью, встретить человека, который будет близок и понятен...А вместо этого им "конкуренцию" составляют девочки, которые просто охотятся за теми мужчмнами, которые потенциально могут стать мужьями для девушек, которые этого заслуживают..Ведь много одиноких, успешных женщин, которые много сил тратят и времени на самосовершенствание, а потом остаются одни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что зависимость от денег наступает тогда. когда их очень, очень много!Ну, а что Москва - город контрастов - согласен, грустно очень. Покупаю новую машину только потому, что надо, а не потому, что захотелось. Мне кажется, что и загородные дома для многих - это только дань моде. Ездить неудобно и многое, многое другое.В отношении афродизиаков - это я про некоторые категории девушен, которым важно только материальное благополуе, поэтому мужчину оценивают именно по суммам его капиталовложений...Разве не так?Софья, Вам это не понять, Вы сами много работаете. Но есть ведь категории женщин, которым важно только это?

А как определить много их или нет?)) как думаете могло бы сказаться на Вашем моральном состоянии резкое сокращение финансовых возможностей? Москва - город абсурда ))))))))Есть категории мужчин, которым это важно не менее, чем некоторым категориям женщин) лично я совсем не много работаю, особенно сейчас. Но это связано не с моей ленью, а с проблемой самоопределения) Афродизиак -вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность (википедия). Но когда речь идет о повышенном интересе женщин/мужчин к особам противоположного пола с хорошим достатком, тут получается совсем не стимуляция) Ведь в итоге влечение возникает или не возникает независимо от денег. Деньги вызывают лишь интерес. Большое количество ден. знаков не равно желание женщин))), но равно повышенные интерес. почему? Потому, что большинству хочется жить легко и красиво)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, я это говорю даже не в защиту мужчин. Мне кажется, что мужчина должен понимать, когда его искренне любят, а когда нет..Мне жалко женщин, которые работают, получают специальность, мечтают иметь семью, встретить человека, который будет близок и понятен...А вместо этого им "конкуренцию" составляют девочки, которые просто охотятся за теми мужчмнами, которые потенциально могут стать мужьями для девушек, которые этого заслуживают..Ведь много одиноких, успешных женщин, которые много сил тратят и времени на самосовершенствание, а потом остаются одни...

Алекс)))) на охотниц есть спрос, а следовательно есть предложение) Вы сейчас мужчин недумающим стадом обрисовали))))))) которые ведутся за "охотницами" и лишают себя "добрых и хороших"Но я в вопросе денег пол не имеет значения) Они одинаково нужны мужчинам как и женщинам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин". © Фрэнсис Бэкон

Не правда Ваша, оригинал здесь: Не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят; это хороший слуга и плохой господин.

Александр Дюма – сын.

У Фрэнсиса Бэкона другое:

* Деньги — как навоз: если их не разбрасывать, от них будет мало толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.А мне, про деньги и отношение к ним нравиться вот это:Юридические тонкости – ничто, по сравнению с толстой пачкой денег. (Георгий Александров)Деньги – источник духовности. Можешь себе место в Большом театре купить. (Владимир Брынцалов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги,деньги,деньги......Конечно достигая какого то Олимпа богатства понимаешь, что скорее всего это гонка в одиночество.В бегстве не может быть любви и друзей.Но в финише понимаешь-это не главное.Главное рядом семья и понимающие люди рядом.Но вторая медаль людей, которые не хотят ничего в жизни менять.Не хотят напрячься например для покупки транспорта (не пишу мерседеса и тд), чтоб ездить иногда на дачу и перевозить какие то вещи.Полететь посмотреть мир(хотя бы часть ;) )Под лежачей камень, вода не течет!Я не за поклон деньгам и ставить это в приоритет.Но я ЗА комфорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам сюда

сомнительное счастье))) какие последствия обладания им?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительное счастье))) какие последствия обладания им?

я бы сказал сомнительный комфорт, Никаких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? На этом можно еще и заработать - обменять нал на безнал, да еще с доплатой. сейчас нал в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам сюда

Ну если бы как в сказке это появилась сию минуту и просто так , я бы не отказалась.Но на кон поставить свои интересы,друзей , семью я бы отказалась.А для зарабатывания частички этих самых купюр я готова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если их перед этим "забелить"

УК 171 для ЮЛ+ письма ЦБ №№ 12-Т, 17-Т, 99-Т, 161-Т для КУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось интервью Ивана Охлабыстина на одном из известных каналов,где он отвечал на вопрос почему решил вернуться в кино.Ответ был четким : За баблом!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...