Перейти к публикации

Есть женщины...


Рекомендованные сообщения

Пришла девчонка, тридцать с небольшим, красивая, темноволосая. Нос сломан, синяки не сошли и кровоизлияние в глаз. И все равно красивая. И мне кажется, что хорошая.История очень женская и очень русская. Жила в Алапаевске, выучилась на швею, работала, ждала своего счастья. Вышла замуж по любви, родила сына. Муж стал выпивать. Потом его понесло, попыталась удержать, родила дочь, все бесполезно. Муж пил, и умер. Осталась с двумя детьми, молодая, красивая, двадцать пять лет. Работы никакой не боится. Все сама. Но счастья - то хочется!И вот, через некоторое время познакомилась через интернет с Олегом. Замечательный парень! Переписывалась, родственные души. Через некоторое время он признался, что сидит в Тавде, и сидеть ему еще три года... Расстроилась, поплакала конечно, но что делать - то? Не бросать же теперь, да и жалко его...И вот три года моталась из Алапаевска в Тавду, на свиданки ездила, передачи возила. Сына родила! Праздник был. И вот он освободился, приехал к ней в Алапаевск, она прописала его в родительский дом. И неделю они были счастливы... Через неделю она с ужасом заметила у него следы уколов на руках. Она попыталась что-то сделать, начала ему выговаривать - он стал ее бить. Бил жестоко. Потом перестал таиться, кололся уже в открытую, и потащил вещи из дома. Она терпела, потом пошла в милицию. Сначала просила, что бы просто урезонили. Её не слышали, смеялись. Потом она пошла в Госнаркоконтроль. Его забрали на несколько часов, завербовали и отпустили. И он, почувствовав полную безнаказанность, уже начал просто изгаляться над семьей. В этот момент она уже узнала, что сидел он за убийство и истязание. Она в отчаянии прибежала в милицию, и рассказала, что он несколько часов держал всю семью под ножом, и что она боится за детей. И милиция наконец-то впервые приняла меры... Вы думаете его забрали?! Фиг там. Приехали, и детей забрали. Она пошла в прокуратуру. И там тоже не заступились.Представляете, бедная, загнанная баба, ходит по начальникам и просит за нее заступиться. И не один не заступился. Неработь!...Но хоть бы одному гаду пришла в голову мысль, что к нему пришла женщина, которую бьет мужик, и женщина просит защиты, ей некуда больше идти! Ну хоть бы один гад заступился!Зассанцы!Она спряталась у матери. Он приехал туда за деньгами, бил в ворота, обещал убить. Она вынесла ему деньги, и передала в щелочку, и пошла в дом. И увидела, что он перелезает через забор... Она взяла кухонный нож в одну руку, подобрала на огороде какой - то уголок, и пошла к нему на встречу. И так, лицом к лицу, забила его насмерть. А потом, когда он упал, еще и удавила, попавшимся под руку куском провода. Пошла домой, легла спать. И спала крепко, впервые за много месяцев, потому что уже ничего не боялась.Утром вышла, посмотрела на него и пошла в милицию, писать явку с повинной.P.S. Я думаю, что ее посадят. Хотя сажать надо тех, кто не принимал меры. Я написал об этом прокурору Области.Кто из порядочных журналистов захочет зацепиться за эту историю и поучаствовать в судьбе этой девчонки, контакты у меня и у Маленкина

http://roizman.livejournal.com/1256113.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно!!! Хорошее светлое будущее светит детям, если мать посадят! Идиоты!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свой праведный гнев на секунду отключите. Предохранительные органы, конечно, молодцы. Но.

1.

Потом его понесло, попыталась удержать, родила дочь, все бесполезно.

2.

Переписывалась, родственные души. Через некоторое время он признался, что сидит в Тавде, и сидеть ему еще три года... Расстроилась, поплакала конечно, но что делать - то? Не бросать же теперь, да и жалко его...

3.

И вот три года моталась из Алапаевска в Тавду, на свиданки ездила, передачи возила. Сына родила!

У нее голова вообще где была? Она ею, головой, что делала? У нее дочка малолетняя, а она в зону ездит? Вот мамаша - молодец! Умница, просто. Красавица, ага. Мозгов - ноль. Её жизнь вообще ничему не учит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её жизнь вообще ничему не учит?

какой ты не романтичный!!!все преступники красавцы и самые вообще честные люди, так в кино показывали!!!ну а так, дуру конечно жалко, но еще более жалко детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, единственное кого жалко в данной ситуации - это дочь и сына этой женщины. Во-первых остаться без матери лет на 5-6, во-вторых как жизненный пример она - не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, единственное кого жалко в данной ситуации - это дочь и сына этой женщины. Во-первых остаться без матери лет на 5-6, во-вторых как жизненный пример она - не лучший вариант.

Я так поняла, что у нее трое детей.А что женщинам делать, если мужиков вокруг нет? А в деревнях их реально нет! Все уезжают в город и там остаются. А женщинам что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что у нее трое детей.А что женщинам делать, если мужиков вокруг нет? А в деревнях их реально нет! Все уезжают в город и там остаются. А женщинам что делать?

правильный ответ - искать их в тюрьме и потом удивляться, почему человек, отсидевший за истязания и убийство, занимается рукоприкладством.мужиков нет, а родила она от святого духа?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что у нее трое детей.А что женщинам делать, если мужиков вокруг нет? А в деревнях их реально нет! Все уезжают в город и там остаются. А женщинам что делать?

И тут, конечно же, надо обращать внимание на романтику зоны. И выяснять, за что осужден твой "друг по переписке" только после того, как он сделал тебе бебика, вышел, прописался. Очень, очень мудрое решение. Катя, женщинам, в первую очередь, думать! Ты бы три года ездила в Саранск, например, к какому-нибудь жутко романтичному мужчине, в черно-серой одежде, с номером на левой груди? В синих татуировках, с соответствующей лексикой. Стала бы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если серьезно, по вопросу что делать в такой ситуации женщине с ребенком и без мужика.если уж мозги не включились когда беременела и родила ребенка - должна в первую очередь не утех себе искать сексуальных, а думать о том как ребенка на ноги ставить. мотание в зону за тучу километров становлению ребенка не способствуют. рождение еще одного в отстутствие мужа и при тяжелом финансовом положении - идиотизм. приводить домой к ребенку наркомана - поставить ребенка под угрозу.

А что женщинам делать, если мужиков вокруг нет?

если родила ребенка. надо думать о нем, а не о том с кем бы потрахаться. сначала надо вырастить и прокормить результат предыдущего сексуального акта, а потом о других думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой остроумный!

Да! я - такой!)))но ты не ответила на мой вопрос!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

У нее голова вообще где была? Она ею, головой, что делала? У нее дочка малолетняя, а она в зону ездит? Вот мамаша - молодец! Умница, просто. Красавица, ага. Мозгов - ноль. Её жизнь вообще ничему не учит?

Да уж сволочь какая - троих детей родила!Дим, да ей за это памятник ставить надо, а ее вынудили защищать себя и детей самой и вот что получилось, защитила как смогла...Преклоняюсь перед женщинами которые рожают, воспитывают, любят и заботятся о своих детях несмотря ни на что...Если рассуждать так, как ты предлагаешь, у нас вообще в нынешних условиях дети перестанут рождаться.Женщины же в войну рожали, а подумать, так где их мозги были, как ты говоришь, ни условий, ни мужиков, не понятно что будет дальше и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сволочь какая - троих детей родила!Дим, да ей за это памятник ставить надо, а ее вынудили защищать себя и детей самой и вот что получилось, защитила как смогла...Преклоняюсь перед женщинами которые рожают, воспитывают, любят и заботятся о своих детях несмотря ни на что...Если рассуждать так, как ты предлагаешь, у нас вообще в нынешних условиях дети перестанут рождаться.Женщины же в войну рожали, а подумать, так где их мозги были, как ты говоришь, не условий, не мужиков, не понятно что будет дальше и т.д.

Оль, памятник за то, что она сейчас уедет на 5-6 лет?В целом - история печальная. Менты - козлы. Женщину жалко. Детей жалко. Всех жалко. Вывод - виноват мужчина накоман, который в интернете познакомился с десятком подобных девушек, которые к нему в его Верхнюю Пыжму ездили, он большую часть из них откровенно поимел, потом выбрал ту, которая по симпатичнее, и переехал к ней, где она его совершенно добровольно, без угроз и физического воздействия прописала, и спустя какое-то время до нее дошло - ОМГ! он же преступник!Козлы, в данном случае, не только сотрудники правоохранительных органов. И даже не столько. И женщина-красавица "молодец". И родители ей молодцы. А вот детей - жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если серьезно, по вопросу что делать в такой ситуации женщине с ребенком и без мужика.если уж мозги не включились когда беременела и родила ребенка - должна в первую очередь не утех себе искать сексуальных, а думать о том как ребенка на ноги ставить. мотание в зону за тучу километров становлению ребенка не способствуют. рождение еще одного в отстутствие мужа и при тяжелом финансовом положении - идиотизм. приводить домой к ребенку наркомана - поставить ребенка под угрозу.если родила ребенка. надо думать о нем, а не о том с кем бы потрахаться. сначала надо вырастить и прокормить результат предыдущего сексуального акта, а потом о других думать.

Мы сейчас конкретную проблему обсуждаем или то, какие женщины бывают безбашенные?Если конкретную проблему, то она, кмк заключается в том, что "органы" нихрена ничего не делают. Когда я вижу полицейскую машину в штатах - я чувствую себя защищенной (о да, очень пафосно звучит), когда я вижу полицейскую машину в России - сразу возникает чувство, что "сейчас будут стричь". И понятное дело, что у них низкая зарплата, и за такую зарпалту никто ничего делать не будет. Пофиг. Проблема остается. Органы ничего не делают для защиты граждан страны.Если мы обсуждаем женщин, пусть даже отдельных, нашей страны, то тогда позволю себе в целях защиты своего пола вопрос: а почему же мужики у нас такие? почему женщине одной приходится воспитывать детей? почему мужики думают исключительно своими половыми органами? почему отцы не чувствуют ответственности за детей, в создании которых они тоже непосредственно участвовали? Почему женщина для того, чтобы защитить себя и свою семью оббивала пороги, а жирные мужики с сальными волосами ржали и посылали ее? Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А вот интересно администрация колонии, где он сидел, не догадалась провести с ней беседу и объяснить за что сидит тот к кому она приезжает, насколько я помню они должны заниматься работой по предупреждению преступлений и принимать превентивные меры, а тут все ясно было как божий день чем это все закончится.Судя по всему она не знала за что он сидит (или я тогда ее вообще не понимаю), а он скорее всего рассказал ей романтичную историю про трудные жизненные обстоятельства в которых ему пришлось украсть или что-нибудь подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас конкретную проблему обсуждаем или то, какие женщины бывают безбашенные?

Конкретная проблема. Женщина - совершенно безбашенная и не понятно чем она думала. Причем оба раза.

Если конкретную проблему, то она, кмк заключается в том, что "органы" нихрена ничего не делают.

Помнишь, И.А. Крылов писал "Нечего на зеркало пенять"? Вот сваливать все на "органы" в данной конкретной ситуации - не стоит. Органы - да, не выполнили. А, повторю вопрос, бабе этой голова с какой целью природой дана? И, повторю, какой надо быть умной женщиной, чтобы минимум два раза наступить на одинаковые грабли? В первый раз "решила удержать и забеременела", во второй раз ездила хрен знает куда к человеку, которому сидеть ЕЩЕ три года (т.е. какое-то время он уже отсидел, а, значит, срок не за ерунду какую-то) и не знать за что сидит, ощутить с ним общность интересов, забеременеть, родить, радоваться, прописать и ппц как удивляться, когда его лицо вылезло наружу. Первый раз - допускаю, ошибка её была в выборе. Второй раз - это уже тенденция. Не думает. Вообще не думает.

Органы ничего не делают для защиты граждан страны.

Кать, прекрасный пассаж. Органы у нас из какого-то инкубатора выращивают? Или они появляются из общества. Из окружающих тебя, меня, всех, людей? И с чего удивляться, если у обычных людей обычные желания. Жрать, спать, размножаться, обогащаться. А не "протект энд серв". Не надо перекладывать все проблемы с больной головы на здорову. Органы - козлы, но баба - дура страшная. Испортила жизнь всем окружающим её людям. Родителям, детям, себе.

Почему?

Потому, что Москва - порт пяти морей. Потому, что таких мужчин воспитывали такие женщины, которые им прививают "правильные" понятия о жизни. Потому, что телевизор так показывает. Потому, что в журналах так пишут. Потому, что в фильмах это круто выглядит. Потому, что тираж книжки "слепой, против за-козла-ответившего" в разы превышает тираж Лермонтова. Дальше продолжать?

А вот интересно администрация колонии, где он сидел, не догадалась провести с ней беседу и объяснить за что сидит тот к кому она приезжает, насколько я помню они должны заниматься работой по предупреждению преступлений и принимать превентивные меры, а тут все ясно было как божий день чем это все закончится.Судя по всему она не знала за что он сидит (или я тогда ее вообще не понимаю), а он скорее всего рассказал ей романтичную историю про трудные жизненные обстоятельства в которых ему пришлось украсть или что-нибудь подобное.

А с чего администрации что-то проводить? Профилактикой у нас занимается на администрация исправительного учреждения. Это не воспитатели в детском саду, которые пальцем будут грозить. Предполагаю, что подобных женщин к этому кадру ездил не один десяток. И, уверен, ни одна не задала вопросов администрации, потому что верили, искренне верили в какую-нибудь романтически-робингудскую историю этого парня. Ведь априори - все менты козлы, а вертухаи и того хуже. И даже покажи ей администрация личное дело заключенного - она бы им не поверила. Любовь, она такая штука...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких историй я знаю много. были они и в СССР, были и в других странах. Так устроена жизнь, любовь зла....Не факт, что ее посадят - были обращения к правоохранителям, наверняка зафиксированы и побои и жестокое обращение. Так что тут не журналист, а адвокат нужен, тем более, что свидетелей убийства нет, естьл только ее заявление. Эта история навеяла следующие мысли. По работе я много общаюсь с людьми, бывающих в детских домах (поэтому таких историй знаю много) и не раз слышал от них, что в некоторых районах в детские дома начинают укрупнять, закрывая детские дома с малым количеством детей, т.к. за последиме годы идет сильный процесс усыновления детей из детдомов. Недавно у меня на работе одна дама, прекрасный менеджер, мать троих детей,Э серьезно рассуждала о том, не взять ли еще ей ребенка из деддома. И это не пустые слова. Вот так, есть женщины.... они разные, но есть у них и много общего, одно из которых - это отношение к детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, повторю, какой надо быть умной женщиной, чтобы минимум два раза наступить на одинаковые грабли? В первый раз "решила удержать и забеременела", во второй раз ездила хрен знает куда к человеку, которому сидеть ЕЩЕ три года (т.е. какое-то время он уже отсидел, а, значит, срок не за ерунду какую-то) и не знать за что сидит, ощутить с ним общность интересов, забеременеть, родить, радоваться, прописать и ппц как удивляться, когда его лицо вылезло наружу. Первый раз - допускаю, ошибка её была в выборе. Второй раз - это уже тенденция. Не думает. Вообще не думает.

Ну это уже из серии "что хотел сказать автор". Ни ты, ни я, ни автор статьи не знаем, что двигало женщиной. Возможно, она психически нездорова. Но возможно и другое, что представителем тех самых пресловутых органов на нее было наплевать, а не должно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И понятное дело, что у них низкая зарплата, и за такую зарпалту никто ничего делать не будет. Пофиг. Проблема остается. Органы ничего не делают для защиты граждан страны.

Если ты готов защишать граждан , но знаешь , что зп маленькая иди охраняй и помогай толстым дяденькам при бабле и будь телохранителем))А не иди позориться в органы своими бездействиями и прикрываться маленькой зп.Учителя и врачи госучреждений не могут тоже похвастаться большой зп,но однако лечат и учат.Низкий поклон учителям и врачам действительно любящих свою профессию, которые лечат и учат нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, есть женщины.... они разные, но есть у них и много общего, одно из которых - это отношение к детям.

Не могу не согласиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты задавал вопрос?

да. как она родила без мужика?

Если конкретную проблему, то она, кмк заключается в том, что "органы" нихрена ничего не делают.

это органы заставили ее рожать от наркомана и жить с ним? я имею в виду государственные органы)органы, как раз провели определенную работу, поставили этого урода "на связь", что бы отлавливать ему подобных.

А вот интересно администрация колонии, где он сидел, не догадалась провести с ней беседу и объяснить за что сидит тот к кому она приезжает,

администрация такие работы проводит. даже дела почитать дают. но все пофег. она же любит!! он хороший, а менты - казлы мешают их счастью.сам неоднократно присутствовал на тюремных свадьбах, унылое зрелище, особенно глядя на радостную невесту, довольного ЗК и несчастных невестеных родителей, в случае их наличия.и как прикажете относиться сотрудникам к существу женского пола, которое предупреждали с кем она связывается, но она не слушала, продолжала ездить в зону, носить передачки, может и таскала запрещеное что, хая ментов. а потом она к этим же =ментам приходит и просить защитить, а этот ментам барабанит в полный рост - информативный агент. закроешь такого - не раскроешь преступление, а эта, что сейчас сидит и сопли по сахарнице размазывает - опять за ним бегать будет и ментов хаять.

Женщины же в войну рожали, а подумать, так где их мозги были, как ты говоришь, ни условий, ни мужиков, не понятно что будет дальше и т.д.

не надо сравнивать женщин, родивших от человека, Родину защищавшего и в воюющей стране и от преступника, добровольно в мирное время. совершенно разные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже из серии "что хотел сказать автор". Ни ты, ни я, ни автор статьи не знаем, что двигало женщиной. Возможно, она психически нездорова. Но возможно и другое, что представителем тех самых пресловутых органов на нее было наплевать, а не должно было.

Катя, ты верно подметила, что мы не знаем. Основная мысль, которую хочу донести: не надо все валить на органы, если сама головой не дружишь.Если ты гуляешь по стройке - надевай каску, а не вини строителей, что у них упал кирпич. Если ты возвращаешься ночью домой - иди по освещенным и людным местам, а не вини правоохранительные органы, что на тебя напали. Думать надо всегда, что, где, как и с кем ты делаешь.Повторю вопрос: ты бы стала ездить к человеку за 1к км, находящемуся в местах лишения свободы не зная, за что он отбывает наказание, заводить от него детей и прописывать его к себе в квартиру? Думаю, что нет. И это - нормально.

Если ты готов защишать граждан , но знаешь , что зп маленькая иди охраняй и помогай толстым дяденькам при бабле и будь телохранителем))А не иди позориться в органы своими бездействиями и прикрываться маленькой зп.Учителя и врачи госучреждений не могут тоже похвастаться большой зп,но однако лечат и учат.Низкий поклон учителям и врачам действительно любящих свою профессию, которые лечат и учат нас.

Аня, а что ты знаешь о работе в правоохранительных органах? Что ты знаешь о работе учителем? Что ты знаешь о работе доктором? Не по книгам, заметкам СМИ и сериалам. Что ты знаешь о людях, у которых каждое утро начинается с бутылки водки не самого лучшего качества. И продолжается общением с мразями, уродами и выродками. И которые открывают газеты, интернет и читают о том, что они - козлы и уроды, нихрена не работают. Под каким психологическим прессингом они находятся. Причем под прессингом на работе, дома.Прежде чем советовать кому-то что-то делать - попытайся узнать, что из себя представляет их нынешняя, реальная жизнь. Ага?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...