Перейти к публикации

Ребенок в семье


Рекомендованные сообщения

Уважаемые!Поскольку на форуме достаточно много "детных" участников, хочу обсудить следующую тему:а сколько надо получать (совокупный доход супругов), чтобы можно было планировать ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • izolda

    20

  • be_a_light

    16

  • Флинт

    14

  • Львович

    7

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые!Поскольку на форуме достаточно много "детных" участников, хочу обсудить следующую тему:а сколько надо получать (совокупный доход супругов), чтобы можно было планировать ребенка?

Спрошу у жены. Дело в том, ч то разброс цен на детские вещи - разы, причем вещи близкие по качеству. Все зависит от бренда, новая или не новая вещь, условий приобретения (где приобреталась, в составе партии и пр.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы , как в статистике ;) 40 тр каждый член семьи)))

не уверена, что этого хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохоров еще свободен!Есть шанс))))))

Много кто еще свободен. Речь-то не об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон, наши друзья из южных республик и при доходе семьи в 5 тыр на весь перемещенный в Москву аул ухитряются размножаться.а кто то имея ЗП в 100 тыр утверждает что этого мало.с какими оценочными критериями подходить к вопросу надо? ;)сейчас в Москве при доходе менее 40 тыр на человека в семье родить и содержать ребенка - очень сложно. особенно если нет отложенны заранее свободных денег на приобретение разных нужных вещей типа коляски и палаты в роддоме с прочими памперсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С милым и рай в шалаше не слыхала???))))Если есть любовь и взаимопонимание в семье.Можно и при зп 50 тр в совокупе прожить.Покупать вещи не брендовые ребенку ,тк дети растут быстро,если нет возможности материальной можно вещи покупать на детскихх ярмарках очень достойные и не дорогие.Питание до года в основном с дет.кухни.А если ждать пока встанешь на ноги будет далеко за 30 и неизвестно как пройдет поздняя беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу теоретизировать, хотелось бы услышать конкретные цифры от людей, которые через это уже прошли.Игорь Львович, сколько стоило ведение беременности и роды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку на форуме достаточно много "детных" участников

Тогда нужно задавать вопрос лично кому то.... :rolleyes: А не задавать вопрос теоретикам)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу теоретизировать

я высказался на основании наблюдений за людьми из моего окружения что рожали последние года 3-4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно задавать вопрос лично кому то.... :rolleyes: А не задавать вопрос теоретикам)))

Ань, вопрос и был задан "детным" участникам или людям, которые могут цифры конкретные озвучить. Не?

Уважаемые!Поскольку на форуме достаточно много "детных" участников, хочу обсудить следующую тему:а сколько надо получать (совокупный доход супругов), чтобы можно было планировать ребенка?

Кать, по опыту коллег с этой и предыдущей работы.Коллега первый раз родила имея доход 7 тыс. руб. (помощник судьи) и её муж 15 тыс. руб. Итого: 22 тыс. руб. Но первый ребенок был 7 лет назад.Сейчас она второй раз беременна, ушла в декрет. У нее 40 тыс. руб., у мужа 30 тыс. руб. Из бонусов - не надо снимать квартиру, живут "у тещи".Еще одна коллега, пять лет замужем, на ребенка решились, когда она стала получать 70 тыс., а муж порядка 100 тыс.Так что, как видишь, все индивидуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу теоретизировать, хотелось бы услышать конкретные цифры от людей, которые через это уже прошли.Игорь Львович, сколько стоило ведение беременности и роды?

Поговорю с женой, дело в том, что у нас были расходы еще и на обустройство комнаты для ребенка - там мы полностью поменяли всю мебель. Поэтому чисто детские расходы я не помню. Постораюсь в течение дня ответить, сейчас жена с дочкой за городом занимается сельхозработами, поэтому может трубку не взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вопрос и был задан "детным" участникам или людям, которые могут цифры конкретные озвучить. Не?

я не Аня, но отвечу)))вопрос был задан всем форумчанам с использованием обращения - Уважаемые!! без конкретизации.а вот вопрос возник

Поскольку на форуме достаточно много "детных" участников

.так шо - не.будьте внимательны!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не Аня, но отвечу)))вопрос был задан всем форумчанам с использованием обращения - Уважаемые!! без конкретизации.а вот вопрос возник .так шо - не.будьте внимательны!!! ;)

Перефразирую.Вопрос был задан конкретный, а не "как по вашему мнению, с милым рай и в шалаше или давайте абстрактно порассуждаем и пофлудим". Не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вопрос и был задан "детным" участникам или людям, которые могут цифры конкретные озвучить. Не?

[убежала] с данной темы))))Видите дальше Ваши "точные" расчеты))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был задан конкретный

на что получен конкретный ответ:

Если есть любовь и взаимопонимание в семье.Можно и при зп 50 тр в совокупе прожить.Покупать вещи не брендовые ребенку ,тк дети растут быстро,если нет возможности материальной можно вещи покупать на детскихх ярмарках очень достойные и не дорогие.Питание до года в основном с дет.кухни.

не конкретно?надо с прайслистами?или надо еще более конкретно?что конкретно не так то?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все то. Хочется услышать ответ на вопрос: какой, по вашему мнению, должен быть совокупный доход супругов, чтобы завести ребенка. Особенно хочется услышать ответ от тех людей, у кого дети уже есть, потому как они знают это не от друзей и соседей, а на собственном опыте.Сереж, настроение не то, поэтому грубо: у тебя нет детей, то, что ты видишь со стороны на примере друзей - это вершина айсберга, ты не знаешь стоимости посещения врачей, сколько стоит палата в больнице, лекарства, витамины, чулки от варикоза и прочие примочки, сколько стоит детское питание, те же памперсы.Теоретически рассуждать мы все большие специалисты. Хочу знать конкретную сумму от людей живущих в Москве и рожавших в недавнем прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что получен конкретный ответ:не конкретно?надо с прайслистами?или надо еще более конкретно?что конкретно не так то?))

Не-а, не конкретно.

Если есть любовь и взаимопонимание в семье.Можно и при зп 50 тр в совокупе прожить.Покупать вещи не брендовые ребенку ,тк дети растут быстро,если нет возможности материальной можно вещи покупать на детскихх ярмарках очень достойные и не дорогие.Питание до года в основном с дет.кухни.

Если есть возможность и взаимопонимание в семье, можно уехать в деревню, ходить там в козьих шкурах и питаться чистым вохдухом. Задницу подтирать лопухом, обуваться в лапти, так как дети растут быстро. А питание до двух лет вообще можно прямо из-под коровы получать.Это конкретно?;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически рассуждать мы все большие специалисты.

ну я то же на работе, так что настроение соответствующие. так что коротко:надо ставить в описании темы - тема для имеющих детей. не рожавшим - не писать.тогда и не писали бы.дальнейшие коменты не рожавших, но мнение имеющих предлагаю удалять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и взаимопонимание в семье, можно уехать в деревню, ходить там в козьих шкурах и питаться чистым вохдухом. Задницу подтирать лопухом, обуваться в лапти, так как дети растут быстро. А питание до двух лет вообще можно прямо из-под коровы получать.Это конкретно?

Ой , сколько эмоций то...И главное все не по факту))))Да конкретно.Если этой семье гармонично подтирать задницу лопухом.И о Боже :) , пить коровье молоко, то быть этому.И вообще почему бы не уехать из мегаполиса.Что ты имеешь против деревни???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,любопытсво меня погубет.А почему такое ярое рвение к прайс-листу?))))

У кого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не конкретно.Если есть возможность и взаимопонимание в семье, можно уехать в деревню, ходить там в козьих шкурах и питаться чистым вохдухом. Задницу подтирать лопухом, обуваться в лапти, так как дети растут быстро. А питание до двух лет вообще можно прямо из-под коровы получать.Это конкретно?

в ответе были приведены цифры о совокупном доходе при котором, по мнению участника обсуждения, можно заводить детей.в твоем опусе нет не одной цифры. по этому - у тебя конкретики нет совсем, если не считать лопуха и лаптей)давай тогда сносить все коменты нерожавших, свои в том числе, раз конкретика нужна. ведь только рожавший сможет ее дать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого?

Ну теперь вообще каламбур пошел....)))У тебя.Ты задавала вопрос на данную тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...