Перейти к публикации

«Фауст» Сокурова получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Российский режиссер Александр Сокуров получил главный приз Венецианского кинофестиваля – «Золотого льва» – за фильм «Фауст», сообщает РИА «Новости».«Я конечно взволнован: он такой маленький и такой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он оказался в моих руках. Должен сказать, что я счастлив, что живу в кинематографе и что мы все любим и можем понять друг друга», – сказал Сокуров, получая «Золотого льва» из рук председателя жюри Даррена Аронофски.Он также поблагодарил всех актеров, сыгравших в его «Фаусте» и все организации, поддержавшие его проект.Председатель жюри Даррен Аронофски отметил, что решение вручить главный приз «Фаусту» жюри приняло единодушно, так как «это один из тех фильмов, которые перевернут навсегда всякого, кто их увидит».«Фауст» – вольная немецкоязычная адаптация поэмы Гете, основанная на сценарии Юрия Арабова.«Серебряного льва» на кинофестивале получил режиссер Цай Шанцзюн за фильм «Люди горы люди море».Актриса Дина Йип получила «Кубок Вольпи» за лучшую женскую роль в фильме «Простая жизнь». «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль получил Майкл Фассбендер за исполнение главной роли в фильме «Стыд» Стива Макуина и Юнга в «Опасном методе» Дэвида Кроненберга. Источник: «Газета.Ru»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления Александру Сокурову! А в его лице и российскому кинематографу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "Фауст" нравится безумно. Сокуров снял вольный фильм, но все равно - замечательно, что взялся за сложную проблему и приз совсем кстати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...