Перейти к публикации

Молитва студента


Рекомендованные сообщения

Я честно сказать, не понимаю. что в этом такого плохого?!!! Пафос!!!! Слово то какое!!! Желание пропадает писать после таких мелких замечаний, что-либо хорошее!!! Это только вызывает зависть, только к такому выводу могу прийти. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, извини, не хотела тебя обидеть. Я за тебя очень рада, но, мне почему-то кажется, что юристы очень уж любят выставлять напоказ свои достижения в не очень приятной форме. Наверное, в твоем случае я не права, так что искренне прошу прощения, что обидела!Дима!!! Ну вы даете! Не ожидала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать, не понимаю. что в этом такого плохого?!!! Пафос!!!! Слово то какое!!! Желание пропадает писать после таких мелких замечаний, что-либо хорошее!!! Это только вызывает зависть, только к такому выводу могу прийти. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

Кстати, не вдаваясь особо в лингвистику, хочу заметить, что в самом слове ничего плохого нет. И не стал бы Бетховен называть сонату Патетической, если это было чем-то страшным и ужасным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима!!! Ну вы даете! Не ожидала :)

*смущенно*А мы что? Мы - ничего. Кто-то выбросил, мы подобрали, да.З.Ы. Зато на случай волнений - есть чем ответить люмпену )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная история:была в прошлом году на вернисаже в Измайлово. К палатке с орденами-медалями-значками подходит мужик и спрашивает, - Сколько орден Ленина?- 3.- 3 тыс рублей??- 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы орденов не поднимали ни разу, вообще, в основном, только боеприпасы находятся )а 3 года - это правильно! надо бы даже поболе давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это логично. Ордена-то вроде как давали после того как... то есть вряд ли люди воевали и умирали с орденами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это логично. Ордена-то вроде как давали после того как... то есть вряд ли люди воевали и умирали с орденами...

Кать, мне, если честно, странно такое услышать.

Изображение

Как ты думаешь, скол на медали откуда появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, извини, не хотела тебя обидеть. Я за тебя очень рада, но, мне почему-то кажется, что юристы очень уж любят выставлять напоказ свои достижения в не очень приятной форме. Наверное, в твоем случае я не права, так что искренне прошу прощения, что обидела!

Достижения в не очень приятной форме?!!!

Сказанное тобой, было адресовано мне лично, все юристы в данном случае меня не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, ну перестаньте, пожалуйста. А? А то дядя Дима сейчас на обеих наедет. Одна, понимаешь, в Штатах училась, понторезка, вторая в теплые моря катается. А в африке дети выживают только благодаря усыновлению их Мадонной и А.Джоли! Кошмар! Как так можно!Вот )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, ну перестаньте, пожалуйста. А? А то дядя Дима сейчас на обеих наедет. Одна, понимаешь, в Штатах училась, понторезка, вторая в теплые моря катается. А в африке дети выживают только благодаря усыновлению их Мадонной и А.Джоли! Кошмар! Как так можно!Вот )

Ах ты ж, молодец! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю кино про войну, даже советское.

за такое - прям отшлепать хочется )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбитром можно побыть раз уж тема в общем форуме..?)

Большая советская энциклопедия

Пафос

Пафос (от греч. pбthos — страдание, чувство, страсть), воодушевление, восторженность, подъём.

Материал из википедии

Пафос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Категория впервые была полно разработана Аристотелем, который наряду с пафосом выделял такие элементы риторики, как этос и логос. В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передается через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей. Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.

В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику. Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический. К пафосу традиционно прибегают авторы од, эпосов, трагедий.

К сожалению в последние году термину "пафос" навязана фальштрактовка со смыслом типа: "чрезмерная показуха", "излишняя вычурность" и.т.п...

Ни чью сторону при этом я не занял если чо.. Оке ? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Виталя!!! Мне вообще не по душе подобные замечания))) Я рассказываю о себе, а после читаю что Аня это "пафос"!!! Ты выше прочти, "юристы очень уж любят выставлять напоказ свои достижения в не очень приятной форме". От чего неприятно то??!!! От того что другим хорошо!!! Честно сказать, отпадает желание вообще что-либо писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...