Перейти к публикации

Молитва студента


Рекомендованные сообщения

Молитва студента

избавь меня, боже,от декана рожи, от контрольной близкой,от оценки низкой,от зачета стремного, от стакана неполного, от похмелья наутро и от пары занудной,от работы курсовой,от лабы чумовой,от задания индивидуального,от друга в стельку пьяного,от скуки и тоски,от ответа у доски,от нехватки друзей, да пивка мне налей, дай еды до отвала,чтоб плохо мне стало.Дай мне выспаться сладко.В своей теплой кроватке.Отвлеки, боже, препода, чтобы шпор не заметил он.Укажи мне на экзамене легкий билет.Чтоб его лишь учил(а) я, остальные нет.Зачет мне, о боже, схалявь.Степуху немножко прибавь.Сессию отодвинь.Вот и все... Аминь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Первый раз прочитал молитву, никогда до этого не знал, хотя и учился отлично. Вопрос к тем, кто пользовался- насколько помогло. А у меня перед экзаменами были свои "причуды"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни, на тот момент когда я прочитала эту молитву, все основные экзамены давно закончились)))) Вряд ли это помогает, но все-таки.Поделитесь с нами, какие "причуды" были у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Анечка, извините, что не сразу ответил.В отношении "причуд". Есть они, конечно. Но, вполне безобидные. В отношении экзаменов, все как-то просто и нестандартно. Я всегда поздно ложусь спать, часа в три ночи, как правило. Поэтому и во время экзаменов эту традицию не нарушал. Вставать рано, занимать место для сдачи - было как-то не по мне. Поэтому, приходил на экзамен в числе последних и тянул билет. Вот и все, пожалуй. Как правило, поскольку хотелось окончить с отличием, получал ту оценку, которую и хотел, то есть - "отлично". Ни разу, никогда не отвечал в первых рядах. Возможно и потому, что те, кто сдавал первыми, как-то умудрялись списывать, пока преподы уходили, менялись билетами и прочее. Списывать я никогда не умел, мне проще было материал прочитать, чем готовить шпаргалки. Но и на "Автоматы" не рассчитывал, так как руку поднимать и баллы зарабытывать было как-то не по мужски. Да и занятия я часто пропускал, поскольку параллельно еще учился в одном вузе.Поэтому меня всегда вызывали преподаватели , когда все студенты уже ответили то, что знали. В результате доставались самые сложные вопросы. Вот так и получился диплом с отличием. В принципе, этот диплом с отличием ничего не дает. Смотрят, как ты проходишь собеседование и что из себя представляешь на деле. Время все быстро расставляет по местам.А так, из жизненных правил... Есть, но немного. Пока не готов к обнародыванию.Может, чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Забавно... Меня тоже после первой же сессии перестали пускать первой, и со второго курса я стала приезжать к концу экзамена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да и на моем курсе (через год после Анны (тоесть в 2008-м) окончил АНХ) хватало особых людей, которые не пропускали вперед иногда)Особенно удивительно было сдавать первый и второй госэкзамены. Я не знаю было ли такое у других, но у нас когда сдавали первый госэкзамен народ приехал занимать очередь в первую десЯтку в 4 утра. А вот когда сдавали второй госэкзамен народ оставался в академии ночевать. Да да.. Часов в 6 вечера в день предшествующий экзамену за пару часов до закрытия, народ приезжал в академию, перед самым ее закрытием прятался по туалетам в костюмах и белых рубашках))) А после закрытия академии часов в 22-23 вечера эти люди выходили из туалетов и бродили по пустынным коридорам, в ожидании утра. Вот так то у нас не пускали сдавать вперед..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходить рано есть смысл, так как первые десять человек готовятся полтора часа с билетами на руках без присутствия комиссии))) потом где то в 09:30 приходит комиссия и начинает сразу принимать.. И все последующие кто приходит сдавать готовятся уже не полтора часа, а минут 50 и в присутствии полного состава комиссии.. Разница для многих существенная..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте присоединиться к обсуждению. Очень понравился вопрос Кати о том, почему рано надо приходить. Катя, Вы - настоящая отличница, если не знали почему. А про Вашу отличную учебу я прочитал в поздравлении Администрации. Так что вывод сам собой напрашивается, что Вы действительно заслужили отличные оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я - отличница. У меня одна четверка в дипломе, потому что я сказала преподавателю по муниципальному праву, что не собираюсь запоминать количество статей в документах и дату принятия, а посему, не буду ничего пересдавать.Ох уж эти студенты - юристы, всегда думают, что они умнее всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я - отличница. У меня одна четверка в дипломе, потому что я сказала преподавателю по муниципальному праву, что не собираюсь запоминать количество статей в документах и дату принятия, а посему, не буду ничего пересдавать.

Ох уж эти студенты - юристы, всегда думают, что они умнее всех :)

Катя, я так и думал, кстати. Имею ввиду, что Вы - натура вольная и свободолюбивая. Извините за нескромный вопрос, на форуме проскользнуло сообщение, что были в Штатах. Нельзя ли поподробнее, с чем это связано и понравилось ли Вам. И куда бы хотелось еще поехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за нескромный вопрос, на форуме проскользнуло сообщение, что были в Штатах. Нельзя ли поподробнее, с чем это связано и понравилось ли Вам. И куда бы хотелось еще поехать?

Нормальный вопрос, я эту информацию не скрываю.Я жила в Штатах 3.5 года - училась в колледже.(Сразу предварю следующий вопрос: в магистратуре не стала учиться, были на то свои причины).Понравилось. Климат мне нравится более теплый, чем у нас. Инфраструктура развита. Люди вежливые. Ну и много всего остального, нет смысла, пожалуй, перечислять.Много того, что не понравилось: много поверхностности и неискренности в отношениях, еда странная - я не большой фанат американской кухни, да и что-то там все-таки добавляют, что толстеешь от нее буквально на глазах.Куда еще хочется:Хочется в Италию (особенно Ломбардию), в Англию оооочень хочется (не разу там не была, но думаю, что хотела бы там пожить, хотя бы пару месяцев), в Париж (ну и в принципе во Францию), в Марокко, и эпизодически ооочень тянет в Мексику (Мехико).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Катя, а все же какая страна предпочтительнее, если в первую очередь?

Не знаю, честно говоря. Вот на данный момент очень хочу выбраться на неделю в Венгрию, так что на сегодня - это предпочтение (ах, дайте же мне три дня за свой счет после праздников, что же вы такие злые???) Точно могу сказать, что не хотела бы жить в Индии, Китае, а также на Ближнем Востоке и в Африке. США, Мексика, Европу - да, однозначно. Хотя в Мексике не хотела бы остаться навсегда, так же как и в Штатах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я бы с удовольствием бы в Индию, Вьетнам бы...ну и ни в коем случае в США и Европу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я бы с удовольствием бы в Индию, Вьетнам бы...ну и ни в коем случае в США и Европу )

Ну так что тебе мешает??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне безумно нравится Аляска, в свое время Джек Лондон так написал отлично. И про климат жестокий и про людей, которые на деле проверялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась из Дубаи, это то место, где я чувствую себя превосходно!!! Стараюсь летать как можно чаще, но за этот год получилось только три раза)))!!! И ничего больше не хочу!!! Индия, Америка....неа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду никому будет сказано, но для некоторый 3 раза за год куда-то съездить - это очень много. Так что извини, Ань, но это пафос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о себе! Или рассказывать о своем неприлично?! С твоих слов, делаю вывод: Не стоит говорить о своих достижениях и возможностях, вместо того чтобы, улыбнуться ответом, ты говоришь о пафосе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не к ночи будет помянута, жена моя бывшая, по десять-двенадцать раз в год ездит отдыхать, и что?ладно, по правде - половину из этого по работе, в турфирме работаетновторую половину - так, просто. а чо? почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, согласен с Дмитрием. Также, езжу по работе много по разным странам (слава Богу, что страны интересные), на отдых получается два раза в год. Собственно говоря, дело не в деньгах, а во времени. Его, действительно мало.Но, мои знакомые летают часто , как правило, это связано со спортом - лыжи, дайвинг и прочее. Что же касается России - то сервис, конечно, не тот. Но здест важно, что вы сами хотите. Много иностранцев приезжают к нам ради невиданных по красоте мест - Байкал, Камчатка, Кавказ. Безумно красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично из собственного опыта - 3-4 недели могу себе позволить отдыха, выходит - три раза, вполне так ) правда в сказочное забугорье не езжу, как-то охота с рыбалкой и раскопки пока прельщают (чего стоит утренний клев леща в тумане, м-м-м, птички просыпаются, солнце встает... красотища), но по стоимости оборудования и продуктов - выходит та же заграница на человека, так что и три раза, и бюджет тот же, и без пафоса )

Изображение

вот, кстати, копаем, копаем, и иногда выкапываем

Изображение

Изображение

вот, кстати, немецкие шестикрылки, не трогать ни в коем случае

Изображение

Изображение

Изображение

а вот и вальдшнеп

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...