Перейти к публикации

Тимур Бекмамбетов снимет ремейк «Джентльменов удачи»


Рекомендованные сообщения

Когда закончатся съемки фильма «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», Тимур Бекмамбетов и его компания «Базелевс» приступят к съемкам нового фильма — ремейка «Джентльменов удачи» 1972 года, бессмертного советского хита о том, как директор детского сада изображает вора-рецидивиста.

«Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий ненамного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый»,— приводит «РИА Новости» слова самого господина Бекмамбетова. По его словам, идея переснять фильм родилась три года назад, но тогда речь шла о том, чтобы переместить действие фильма в США. Теперь Тимур Бекмамбетов отказался от этой идеи, вернув предполагаемых героев на родину. По поводу того, почему съемки начинаются сейчас, спустя три года, Бекмамбетов объясняет: у «Базелевса» есть обязательства перед Фондом поддержки кино, который выделяет кинокомпании средства как одному из лидеров отечественного кинопроизводства.

«Джентльмены удачи» снял Александр Серый по сценарию Георгия Данелии. Эту комедию в СССР посмотрели 65 млн человек, как сообщает Newsru.com. Каким будет успех ремейка, сказать сложно, но недавнее продолжение другого советского хита — «Ирония судьбы. Продолжение», также снятое режиссером Бекмамбетовым, принесло в прокате $55 635 037.

Рита Русакова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римейк, или продолжение "Иронии судьбы", признаюсь честно, не понравилось. К первому фильму вообще отношения не имеет. Актеры, сами по себе, хороши. Молодцы. Но вот все в целом произвело гнетущее впечатление затянутого рекламного ролика. Странные характеры, странные диалоги, странное всё. Не оставил фильм ощущения целостности. В пределах знакомства с творчеством Бекмамбетова, думаю, получится очередной клип на 2 часа, для просмотра один раз в жизни, а не легендарная комедия. Но все равно любопытно будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римейк, или продолжение "Иронии судьбы", признаюсь честно, не понравилось. К первому фильму вообще отношения не имеет. Актеры, сами по себе, хороши. Молодцы. Но вот все в целом произвело гнетущее впечатление затянутого рекламного ролика. Странные характеры, странные диалоги, странное всё. Не оставил фильм ощущения целостности. В пределах знакомства с творчеством Бекмамбетова, думаю, получится очередной клип на 2 часа, для просмотра один раз в жизни, а не легендарная комедия. Но все равно любопытно будет :)

Согласна с Димой. При просмотре не покидало ощущение, что по-прежнему длится реклама и вот-вот завяжется сюжет...Да и все фильмы у него мягко говоря, коммерциализированные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римейк, или продолжение "Иронии судьбы", признаюсь честно, не понравилось. К первому фильму вообще отношения не имеет. Актеры, сами по себе, хороши. Молодцы. Но вот все в целом произвело гнетущее впечатление затянутого рекламного ролика. Странные характеры, странные диалоги, странное всё. Не оставил фильм ощущения целостности

Я вообще не смогла досмотреть до конца. Игра актеров, как бы это сказать... <_< не завораживала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не смогла досмотреть до конца. Игра актеров, как бы это сказать... <_< не завораживала...

Игра да, но актеры-то хорошие ) Об этом и веду речь. Страшно представить, чем нам грозит это. Иронию уже видели, служебный роман видели. Жалко потраченного времени и государственных денег, потраченных на такую чухню как они, как УС и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Евгеньевич, солидарна с выводами. А потом, такое ощущение, что у нас в стране не так уж и много акторов в прямом смысле этого слова, так как часто во многих фильмах играют одни и те же.Недавно смотрела "Все включено" и, даже удивилась, что фильм неплохой. В последнее время комедии российские - как-то не веселят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не читайте перед обедом советских газет!- Так ведь других нет.- А Вы ни каких не читайте!Совет проф. Преображенского очень хороший не только про газеты, к сожалению. Вообще последнее время фильмы отечественного производства не могу смотреть. Может это врожденное что-то, или занудство очень развито, но... Когда пытаются слепо копировать западные стандарты типа банан - упал - смешно становится очень грустно. Опять же недоблокбастеры, потоки сериалов одинаковых. Но верить стараюсь, что это нормальный процесс эволюции и может вырастет что-то приличное опять из нашего кинематографа.Кстати, из комедий очень понравилась "Гитлер капут!". То есть фильм, будем говорить откровенно, лажа полная по мотивам братьев Цукеров, но вот музыкальный юмор там очень на высоте. Если слушать его, а не смотреть - отличные впечатления. Начиная от песни "Чунга-Чанга" на немецком языке заканчивая остальной звуковой дорожкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с надеждой смотрю на инициативу Тимура Бекмамбетова. Последний фильм компании Базелевс - «Ёлки», на мой взгляд, был действительно хорош. И с юмором (как в советских фильмах, а не американских блокбастерах), и с интересным сюжетом, и с музыкой! Я с замечательным настроением вышел из кинотеатра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На вкус и цвет фломастер разный" ) Ёлки не смотрел. А "Выкрутасы" - невнятная комедь из штампов на один раз :) Спасает их только дети. Дети и животные могут вытянуть почти любое кино :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все включено" - понравилось. местами ржал в голос)))фраза - "я женщина огурец! - это как??? - без водки не котируюсь!!" - порвала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...