Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Название темы не носит личного характера))))Вы знаете, я закончила АНХ в 2007 году, так вот начиная с 2002 г., мы с девочками собирались в театр и поверьте мы ведь так и не сходили, учеба, учеба, а сейчас много работы. А еще большее желание к театру у нас вызывала бабушка которая на первом этаже АНХ продавала билеты, интересно она еще сидит там??!!!Если кому-то из Вас больше повезло, поделитесь впечатлениями)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

У меня лично эта бабушка вызывает негативные эмоции. Единственный раз я к ней подходил, спросил есть ли билеты на Мастер и Маргариту в театр на Юго-западе, так она стала голосить: "Да зачем вам туда билеты, туда никто давно не ходит". Видимо не было просто. При том давно считается, что там одна из лучших постановок этого спектакля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля значит сидит еще. Скажу честно она не была особо приветливой, и учитывая то, что во время моей учебы она сидела у гардероба, и после окончания лекций когда все собирались домой и огромная толпа блудила возле этой бабули она нервничала, и что-то поговаривала, возраст уважаемый что тут скажешь)))) ворчит по-тихоньку)))))Я купила себе диск-аудио книгу "мастер и маргарита", возможно кто-то сочтет это извращением, так как такие произведения нужно читать, а не слушать, но это единственный удобный для меня вариант))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ой, а я вот хожу в театр достаточно регулярно, раз в месяц точно. Очень уж я люблю это дело :) В основном хожу в оперу и на балет, наверное, потому, что больше разбираюсь в музыкальном театре, ну и вообще мне это ближе. Времени, действительно, не очень много, но, как говориться, охота пуще неволи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.Я как-то совершенно не хожу в драм театр... Не помню даже, когда последний раз была... Ненавижу пафосные современные постановки! Боже мой, как же меня от них мутит! И люди еще такие в зале собираются... Напоминает 12 стульев, когда Остап и Киса пошли в театр, ничего не изменилось.Я люблю классические постановки, вот ничего не могу с собой сделать. Очень редко бывает, что мне импонируе "новое прочтение классики", очень редко. Помню слушала интервью по радио с солисткой по-моему Метрополитан Опера, и она сказала, что на классические постановки к ним очереди стоят, а вот на современные как-то не очень билеты покупают... И что вызвано это тем, что люди не хотят образовываться и узнавать новое... Ну вот я с ней не согласна. Люди очень хотят узнавать новое, но подчас в театрах идет такая откровенная лажа, что даже на афишу неприятно смотреть... И это ни в коем случае не критика, просто констатация факта, что большинству такое не интересно, хотя, конечно, есть меньшинство, которое придет и будет горячо апплодировать.Я, кстати, не хожу каждый месяц, в среднем раз в месяц, бывает, что каждую неделю, а бывает и раз в 2 месяца. Кстати, последний раз была в позапрошлые выходные в Питере на Лебедином. Честно говоря, уйти захотелось уже после увертюры... Хореография Петипа и Иванова, как это значилось в программе, просто убила наповал, оркестр был ужасный танцевали тоже отвратительно... Нда, называется пожалели денег на Мариинку :) Я этот урок выучила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтейн с Нуриевым просто божественны, это правда. Про остальных не много знаю, не смотрела такого количества записей.Современный балет вышел на новый уровень по техничности, но и потерял пластику что-ли и чувственность... Закон Ломоносова-Лавуазье, ничего тут не поделаешь.Постановка, про которую я писала, была... не соврать бы, в Консерватории? Это была, наверное, учебная постановка. В общем к покупке билетов подошли легкомысленно и результат соответствующий :)Кстати, современный балет как направление, мне скорее нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Максимилиан Буров

Сколько людей - столько и мнений. Я смотрел запись Гришковца - Как я съел собаку, был в полном восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала тоже понравилось. А потом показалось, что это такие пустые мысли, которые кажутся поначалу такими умными и продвинутыми, а на самом деле - просто красиво составленные фразы, не несущие большой смысловой нагрузки.Но что-то мне подсказывает, что большинство современных людей ищут лёгкие доступные удовольствия, чтобы думать особо не надо было, и потом от работы не отвлекало. А эту функцию Г вполне выполняет: посмотрел - вроде прикольно, но поскольку никто особо дальше чем "прикольно" не задумывается, то так и не понимает, что в этом совершенно ничего нет.Но вечер скоротать на таком спектакле действительно не плохо.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...