Перейти к публикации

Бессмертие


Я и бессмертие.  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ? ?????????? ??? ?????

    • ??, ????.
      3
    • ???, ?? ????.
      5
    • ???, ?? ???? ??????????, ? ???? ????? ??????????? ?? ????????????????? ??????? ? 100-200 ???.
      3
    • ?? ?????(?) ?? ????.
      0
    • ????????, ??? ???????!
      3


Рекомендованные сообщения

Димочка, иди работать!А если серьезно, то так:В христианской доктрине есть понятие "вечной жизни", то есть будучи христианкой я верю и стремлюсь именно к этой вечной жизни (которая в соответствии с одной из богословских трактовок нескольких отрывков Евангелий и посланий Павла очень даже может быть на нашей планете, а не где-то в космическом пространстве). Бессмертие в плане такой же жизни, какую мы ведем здесь и сейчас - не, нафиг надо. Только разве что с машиной времени... очень бы хотелось вернуться в начало 20 века... Очень! Но для этого вечность тоже нужна. Так что однозначно, НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    23

  • Флинт

    18

  • SUDYA

    13

  • Максимилиан Буров

    10

Лучшие авторы в этой теме

Только разве что с машиной времени... очень бы хотелось вернуться в начало 20 века... Очень! Но для этого вечность тоже нужна. Так что однозначно, НЕТ!

чисто интересно))) зачем тебе в начало 20 века???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто интересно))) зачем тебе в начало 20 века???

Дима, я Кате в свое время говорила, что представляю ее где-то в конце 19 века.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Только разве что с машиной времени... очень бы хотелось вернуться в начало 20 века... Очень!

Начало 20 века?!Кать, там же первая мировая, революции...Я бы на Ивана Грозного посмотрела бы в живую, очень уж не однозначный персонаж, хочется понять и разобраться )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 20 века?!Кать, там же первая мировая, революции...Я бы на Ивана Грозного посмотрела бы в живую, очень уж не однозначный персонаж, хочется понять и разобраться )))

Вонища, опричники, холера, нищета, навоз кругом. Оль, реально лучше уж революции, чем там ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вонища, опричники, холера, нищета, навоз кругом.

да ты романтик!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты романтик!!! ;)

А, еще забыл про телесные наказания, смертную казнь, царящее кругом насилие, непрекращающиеся внешние войны, внутренная "контрреволюция" и вообще глухое средневековье, когда права человека были только у человека. Ну у одного на государство :) У Иоанна Васильевича. А все остальные - суть черви и смрад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще забыл про телесные наказания, смертную казнь, царящее кругом насилие, непрекращающиеся внешние войны, внутренная "контрреволюция" и вообще глухое средневековье, когда права человека были только у человека. Ну у одного на государство :) У Иоанна Васильевича. А все остальные - суть черви и смрад.

[старательно конспектирует]Ольга!! а может в какое другое время или место??? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу именно в начало 20 века. Хочу посмотреть на последних Романовых, на первую мировую и революцию, на Австро-Венгерскую имерию Сиси и Франца Иосифа. Очень хочу. А вот средневековье вообще, и на Руси в частности меня ну вообще не привлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу именно в начало 20 века. Хочу посмотреть на последних Романовых, на первую мировую и революцию, на Австро-Венгерскую имерию Сиси и Франца Иосифа. Очень хочу. А вот средневековье вообще, и на Руси в частности меня ну вообще не привлекает.

Романовы то тебе зачем?))а революции - дело очень опасное. что на них смотреть то?? убить же могут! и это в лучшем случае)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Ольга!! а может в какое другое время или место??? )))

Нет ))), пусть "вонища, опричники и холера", зато много чего там для меня интересного, что хочется посмотреть и понять, в наше время это невозможно за недостатком источников. Ну, пожалуй, еще на его (Ивана Грозного) деда с бабкой посмотрела бы Ивана 3 и Софью Палеолог.В то время, говорят, в Москве реке осетры плавали )А кто куда бы хотел попасть при наличии машины времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу именно в начало 20 века. Хочу посмотреть на последних Романовых, на первую мировую и революцию, на Австро-Венгерскую имерию Сиси и Франца Иосифа. Очень хочу. А вот средневековье вообще, и на Руси в частности меня ну вообще не привлекает.

Катя, это достаточно опасно, кстати.Императрица Сиси вообще погибла от рук наемного убийцы, страсть к путешествиям подвела, любила инкогнито путешествовать. Красавица, кстати была, был в Австрии видел портреты.Предлагают в 19 век, ну и не отказывайся :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ))), пусть "вонища, опричники и холера", зато много чего там для меня интересного, что хочется посмотреть и понять, в наше время это невозможно за недостатком источников. Ну, пожалуй, еще на его (Ивана Грозного) деда с бабкой посмотрела бы Ивана 3 и Софью Палеолог.В то время, говорят, в Москве реке осетры плавали )А кто куда бы хотел попасть при наличии машины времени?

боюсь масштабы "грязищи, вонищи и опричников с холерой" мы плохо себе представляем)) задохнуться можно почти сразу))куда и когда?? тут возможны различные варианты)))какую амуницию с собой захватить можно?))))по мне так лучше в то время когда наши предки еще в малом количестве начали осознавать что такое огонь))можно не кислый отпуск организовать с охотой и рыбалкой, особенно ежели амуницию какую захватить с собой можно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, это достаточно опасно, кстати.Императрица Сиси вообще погибла от рук наемного убийцы, страсть к путешествиям подвела, любила инкогнито путешествовать. Красавица, кстати была, был в Австрии видел портреты.Предлагают в 19 век, ну и не отказывайся :P

Ну что поделаешь, такое тогда время было. Но зато какая судьба интересная!Нет уж, хочу именно в 20й.Можно бы, конечно, краем глаза глянуть на время реформ Александра Второго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

по мне так лучше в то время когда наши предки еще в малом количестве начали осознавать что такое огонь))можно не кислый отпуск организовать с охотой и рыбалкой, особенно ежели амуницию какую захватить с собой можно)

И при наличии амуниции можно запросто в том времени стать добычей, а не охотником, у нас же все инстинкты, которые нужны для выживания атрофировались.Пойдешь на речку умыться и съест тебя доисторический крокодил )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при наличии амуниции можно запросто в том времени стать добычей, а не охотником, у нас же все инстинкты, которые нужны для выживания атрофировались.Пойдешь на речку умыться и съест тебя доисторический крокодил )))

дык надо сначала гранатку в водоем кинуть) для дезинфекции))не плохо было бы заглянуть в эпоху Екатерины нумер 2. интересные времена были)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то времена Екатерины интересны. кстати, Флинту я бы в тот период не советовал попадать, уж очень Екатерина любила статных офицеров...Дело иногда до курьезов доходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы в любое время, где была, т.н. "смута", любая революция и прочие разброд и шатания. Очень уж занятные всегда времена.А вообще - в 7-10 века до н.э. куда-нибудь в глушь вятских лесов, имея при себе "гаубицу" 12 калибра и пару тонн боезапаса. И вот тогда бы развернулся в части создания славянской империи, и прокатилась бы кровавая колесница по всей ойкумене. И ни какой бы европейской демократии бы в жизни не зародилось как таковой. [гомерически хохочет] Муа-ха-ха!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, признавайтесь, кто кроме меня не собирается на кладбище ? :D А то гляжу , кроме меня еще кто-то ответил "да, хочу"?! Организуем клуб тех, кому не бывает скучно. У меня, лично планов на вечность хватит, кстати, рассчитываю стать бессмертным художником ! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, признавайтесь, кто кроме меня не собирается на кладбище ? :D А то гляжу , кроме меня еще кто-то ответил "да, хочу"?! Организуем клуб тех, кому не бывает скучно. У меня, лично планов на вечность хватит, кстати, рассчитываю стать бессмертным художником ! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

О какая классная темка тут была.А давайте продолжим? Who wants to live forever?))))

Нет, не хочу бессмертия, а хочу жизнь превышающую по продолжительности обычную в 100-200 раз.

Лучший вариант на самом деле. Безусловно, после варианта

Шевченко, иди работай!

О полном бессмертии есть прекрассный рассказ "Перстень Тота" Конан-Дойля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слишком грустно быть бессмертным, те же лица день за днем. Те же глупые ответы, на вопрос "зачем живем?" :)Повторюсь, наверное. Бессмертия в человеческом, да и в любой другой физической оболочке, не хотел бы ни каким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

"..Не всем волчатам стать волками...")))Рано или поздно люди узнают, что ты бессмертен. И даже если до этого все было хорошо, сильно подпортят остаток вечности).Я бы хотел, чтобы мы сами могли определять, когда уйти. У кого-то энергии и энтузиазма хватит на тысячу лет. А кто-то устанет раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Я бы хотел, чтобы мы сами могли определять, когда уйти. У кого-то энергии и энтузиазма хватит на тысячу лет. А кто-то устанет раньше.

Прочитала - сначала понравился такой вариант, а потом подумала про всяких злых гениев или, например, преступников, они наверняка захотели бы жить долго, а оно нам надо )?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Просто мы их будем оооочень долго содержать на налоги в специально предусмотренных местах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...