Перейти к публикации

Бессмертие


Я и бессмертие.  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ? ?????????? ??? ?????

    • ??, ????.
      3
    • ???, ?? ????.
      5
    • ???, ?? ???? ??????????, ? ???? ????? ??????????? ?? ????????????????? ??????? ? 100-200 ???.
      3
    • ?? ?????(?) ?? ????.
      0
    • ????????, ??? ???????!
      3


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы не просто увидеть варианты ответов, но и почитать почему Вы именно так ответили. Начну с себя. Нет, бессмертия не хочу и никому бы не пожелал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    23

  • Флинт

    18

  • SUDYA

    13

  • Максимилиан Буров

    10

Лучшие авторы в этой теме

Ты прочитал мои мысли. Я как раз собиралась сделать опрос! Спасибо))По теме. На данный момент не хочу бессмертия, учитывая нынешние условия жизни, но если условия жизни изменятся (а они изменятся), готова рассмотреть варианты :) Хочу прожить лет 80-90!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде говорят, что душа бессмертна, нет? ;)жить вечно не хочу. единственное чего хочу, так это не быть обузой и отойти в мир иной в здравом уме, твердой памяти и своими ногами.и, естественно, чем позже - тем лучше, пока что никуда не тороплюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в душу веришь - может быть и бессмертна. Но мы тут не вопрос веры обсуждаем, а конкретное такое физическое бессмертие в человеческом тельце. З.Ы. Кто не проголосовал из отписавшихся тут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретное такое физическое бессмертие в человеческом тельце.

бессмертие в человеческом тельце - да ну на фик)) оно надоест лет через 200 точно)))бессмертным духом носиться - еще куда не шло))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в душу веришь - может быть и бессмертна. Но мы тут не вопрос веры обсуждаем, а конкретное такое физическое бессмертие в человеческом тельце. З.Ы. Кто не проголосовал из отписавшихся тут?!

Если конкретно, то как и Сережа, хочу всю жизнь прожить в здравом уме и твердой памяти, сама себя обслуживать и не быть никому обузой!!!А жить хочу как можно дольше!!! :) З.Ы.: не проголосовала я - не знаю как ответить ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не просто увидеть варианты ответов, но и почитать почему Вы именно так ответили. Начну с себя. Нет, бессмертия не хочу и никому бы не пожелал.

Интересная книга есть "Средство Макропулоса"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Ответила - нет, не хочу, т. к. интересно узнать что будет потом )Бессмертие, как и вечный покой считаю скорее наказанием.И да, соглашусь с предыдущими ораторами - не хотелось бы впасть в маразм )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила хотела бы прожить на 200 лет дольше,потому что в жизни так много интересного))Другое дело в каком состояние.Если 100 лет первые возраст 30 лет.Следующие 100 лет 45 лет.И так далее ,то почему нет?!А если маразм и старость , то конечно смерть уже подарок будет.Думаю у многих бывает так , что думаешь почему в сутках не 40 часов хотя бы :D ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - нет, не хочу, т. к. интересно узнать что будет потом )

Бессмертие, как и вечный покой считаю скорее наказанием.

И да, соглашусь с предыдущими ораторами - не хотелось бы впасть в маразм )

С наказанием - согласный )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - сохранять ясность ума и иметь физическое здоровье - а все остальное - неважно! Кому и вечности не хватит, а кто-то за очень короткую жизнь может прожить несколько жизней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, ты - умница! Более того, умница - организованная, в отличие от меня.А я , во-первых, ленива и все делаю медленно, а во-вторых, имею так много пороков и желаний, что катастрофически не хватает времени на их реализацию.Кстати, как там мои картины у тебя поживают? Не желаешь меня пригласить в гости. С фотоаппаратом. Тем более, заказал свой портрет.Хочу детально изучить натуру. :P:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Интересная книга есть "Средство Макропулоса"

О замечательная пьеса Карела Чапека! Трехсотлетняя "молодка" уводит любимого у молоденькой девочки. В обчем комедия с философским подтекстом.А у вас тут на форуме очень приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что суть этой вещи все же в другом.. И смысла в ней побольше...Все же бессмертие...Или, как от него отказаться...Хотя, уважаемая Корот, как говорят "каждый видит в книге то, что ищет в жизни"..У Вас, видимо, совсем не было настроения, когда читали, так как пессимизма много...Или, в жизни, не все так было гладко. на тот момент ...А главная героиня, которую почему-то Вы назвали "молодкой" отдает рецепт вечной молодости Кристине..И, потом, не понял термина "уводит", Вы реально считаете, что мужчину вот так реально можно взять и увезти, если он сам того не желает?Как часто милые барышни, потеряв кого-то сетуеют, что увела разлучница... Во всем винят другую женщину, и не думают о том, что суть все же в самом мужчине... А разлучница совсем даже не при чем ...Да и, могу выдать мужской секрет - если любишь женщину - то никогда не женишься на другой.А если не женился - значит, и не любил никогда.Впрочем, мы ушли от темы. А тема, правда, очень интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то сразу вспомнился "Портрет Дориана Грея".... И, совершенно противоположная ему вещь, фильм "Сумерки" - со своей цитатой: "Если бы можно было жить вечно, то ради чего" ? То есть, я все-таки не хотела бы бессмертия. У всего должна быть своя цель. У нашей жизни она есть, получить образование, построить карьеру, вырастить детей, заботиться о родителях, и все эти цели конечны в итоге. А цель бессмертия? В концеконцов, все, что будет важным, станет обыденным и не интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то сразу вспомнился "Портрет Дориана Грея".... И, совершенно противоположная ему вещь, фильм "Сумерки" - со своей цитатой: "Если бы можно было жить вечно, то ради чего" ? То есть, я все-таки не хотела бы бессмертия. У всего должна быть своя цель. У нашей жизни она есть, получить образование, построить карьеру, вырастить детей, заботиться о родителях, и все эти цели конечны в итоге. А цель бессмертия? В концеконцов, все, что будет важным, станет обыденным и не интересным.

Оскар Уайльд - один из самых моих любимых писателей...И книга наделала много шума, она интересна, многие вещи неоднозначны.Прообразом послужил банальный сюжет - реально был портрет красивого молодого человека, который и навеял мысли, послужившие автору основой для книги...Что же касается "Сумерек", то смотрел и читал. Сама автор удивляется такой бешеной популярности. Возможно, неплохо снят фильм, что и послужило рейтингу.С Олесей согласен - "ради чего"?Честно говоря, о бессмертии не думал, а вот о смерти ... Ведь это - поцелуй вечности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть потому и пугает, что она неизвестна. Практически, все ее боятся, а между тем, возможно, за ней есть что-то большее и завораживающее. Хочется верить, что за той дверью сказочный мир из "Куда приводят мечты". И так не хочется его менять на бессмертное существование. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, о бессмертии не думал, а вот о смерти ... Ведь это - поцелуй вечности.

Это всего лишь один миг :) Даже не почувствуешь :rolleyes:

Хочется верить, что за той дверью сказочный мир из "Куда приводят мечты".

Тебе понравились те краски? Меня как раз такая перспектива очень пугает ) Сумасводящее зрелище ) А в целом согласен, ну его нафиг, бессмертие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, про миг, это классно! И, про то, что не почувствуешь...Но, ведь и бесследно уходить не хочется. Как насчет того, чтобы что-то после себя оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, про миг, это классно! И, про то, что не почувствуешь...Но, ведь и бесследно уходить не хочется. Как насчет того, чтобы что-то после себя оставить?

Дети, семья, дом, творчество - чем не то, что стоит и нужно оставлять после себя? "Посадить дерево, построить дом, вырастить сына" - древние мудрые люди были, да :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще после себя можно оставить честное имя и добрую память - то же не мало))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще после себя можно оставить честное имя и добрую память - то же не мало))

Есть и более примитивное и низкое, что можно оставить. Назовем это органическим удобрением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и более примитивное и низкое, что можно оставить. Назовем это органическим удобрением.

для того что бы это оставить особо не надо напрягаться. а вот для честного имени - надо постараться.не все это понимают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того что бы это оставить особо не надо напрягаться. а вот для честного имени - надо постараться.не все это понимают)

ну в фонд разведения опарышей еще можно свой организм завещать :) Не знаю почему в голову взбрело :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...