Перейти к публикации

Кровавые репрессии, или Споры очевидцев


Рекомендованные сообщения

может я тайну страшную открою, но если человека не кормить, поместить конц.лагерь где нет условий для жизни (поле обнесенное колючкой и большое количество народу), то люди начинают помирать от таких условий.найти инфу не трудно - было бы желание.

Или провести аналогию с солженицовщиной и шаламовщиной, и их рассказов о том, как в сталинском ГУЛАГе их не кормили и они, узники совести, дохли там пачками.Или провести аналогию с периодом 1941 года и лагерями военнопленных в Белоруссии.Или с 1918-22 годах и лагерями Пидсулского, в которых содержались красноармейцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    26

  • Львович

    18

  • Ziama

    4

  • VASSASTAR

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если есть данные по числу умерших японцев в лагерях в США - буду рад с ними ознакомиться. Кроме фразы в Вики "Многие умирали от антисанитарных условий и стрессов" и едминичных случаев стрельбы охраны по японцам, пытавшимся ыйти за территорию, ч ничего не нашел. Нашел только,25% вскоре покинули лагеря, переселившись во внутренние районы США, 10% - вступило в американскую армию - отдельную часть, которая по числу наград занимал первое место в артии США.Так что если есть конкретные данные - хотелось бы с ними ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть данные по числу умерших японцев в лагерях в США - буду рад с ними ознакомиться. Кроме фразы в Вики "Многие умирали от антисанитарных условий и стрессов" и едминичных случаев стрельбы охраны по японцам, пытавшимся ыйти за территорию, ч ничего не нашел. Нашел только,25% вскоре покинули лагеря, переселившись во внутренние районы США, 10% - вступило в американскую армию - отдельную часть, которая по числу наград занимал первое место в артии США.Так что если есть конкретные данные - хотелось бы с ними ознакомиться.

:)то есть да же по вики - 65% граждан японского происхождения осталось, как минимум в лагерях. без суда и следствия. демократия и свобода, однако)) это не то что у нас - людоедская система, сотни миллионов расстрелянных и замученных, если верить солжу и шаламову хотя бы.))тут то точные данные не нужны, конечно, не цЫтадель свободы, чай)))читал в бумажном варианте где то. найду в сети - выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)то есть да же по вики - 65% граждан японского происхождения осталось, как минимум в лагерях. без суда и следствия. демократия и свобода, однако)) это не то что у нас - людоедская система, сотни миллионов расстрелянных и замученных, если верить солжу и шаламову хотя бы.))тут то точные данные не нужны, конечно, не цЫтадель свободы, чай)))читал в бумажном варианте где то. найду в сети - выложу.

Я нигде не нашел сведений о репрессиях (расстрелах) японцев согласно решениямп внесудебныхорганов, типа нашей чрезвычайной тройки. Вот информация о о расмотрении амениканскими судами исков японцев против правительства США у менчя есть. Вы что, серьезно считате, что в СССР репрессий не было? Ну тогда я Вам сильно завидую. К сожалению у меня другие сведения по истории родной страны. Я, к сожалению. в отличие от немецкой аспирантки Михаиила Ромма, не знавшей, что тволрили гитлеровцы, слишком хорошо знаю, что творили правиттели России и СССР с 17-го года. Слишком много пришлось узнать об этом. многое видеть самому, да и на себе прочувствовать методы руководства того времени, а не по рассказаи. Поэтому, не нвдо так издевкательски "миллионы расстреляненых". Вам видно повезло, что Вашей семьи этого не коснулось. Если бы расстреляли и посадили бы Ваших родственников, то, я думаю, Вы писали бы о репрессиях и репрессированных в других выражениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - я нигде не нашел сведений о репрессиях (расстрелах) японцев согласно решениямп внесудебныхорганов, типа нашей чрезвычайной тройки. Вот информация о о расмотрении амениканскими судами исков японцев против правительства США у менчя есть. Вы что, серьезно считате, что в СССР репрессий не было? Ну тогда я Вам сильно завидую. К сожалению у меня другие сведения по истории родной страны. Я, к сожалению. в отличие от немецкой аспирантки Михаиила Ромма, не знавшей, что тволрили гитлеровцы, слишком хорошо знаю, что творили правиттели России и СССР с 17-го года. Слишком много пришлось узнать об этом. многое видеть самому, да и на себе прочувствовать методы руководства того времени, а не по рассказаи. Поэтому, не нвдо так издевкательски "миллионы расстреляненых". Вам видно повезло, что Вашей семьи этого не коснулось. Если бы расстреляли и посадили бы Ваших родственников, то, я думаю, Вы писали бы о перессмиях и репрессированных в других выражениях.

еще раз - не было никаких решений. в лагеря направляли потому что японец. что не понятного?репрессии в СССР были. где я говорю об обратном?но они носили совершенно не тот характер и масштабы что нам пытаются приподнести те кто разрывает нашу страну.Вы почувствовали на себе методы руководства того времени? Вы жили при Сталине, или он до Вас дотянулся из прошлого?или все таки это уже на себе почувствовали итоги деятельности Хрущева и ему подобных?Вам не кажется, что до сих пор мы пользуемся плодами деятельности как раз людей того времени или есть ощутимые достижения последних 20 лет сопоставимые по масштабам со свершениями тех лет? то есть мне нельзя говорить о вранье о "миллионах не законно осужденных и расстрелянных", а персонажам типа Солженицина, Шаламова и им подобным можно откровенно врать и обливать помоями историю моей страны, так?я вроде тут ничьих родственников конкретно не касался. среди моих предков были очень разные люди, и раскулаченные и партизаны Гражданской войны с обеих сторон.во время ВОВ ВСЕ мои предки сражались за Родину, многие остались на полях сражений, а не отсиживались в тылу по политическим мотивам. о репрессированных и репрессиях я буду писать и говорить именно в тех выражениях, что они заслуживают. повторюсь: в моем подъезде жил один "репрессированный по 58", с его, естественно, слов, более подлого человека я в жизни не встречал. и я прекрасно помню как к нему относился мой дед-балтиец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые ссылки в гугле на запрос по интернированным японцам:

http://www.lebed.com/1999/art843.htm

http://botinok.co.il/node/68087

http://ttolk.ru/?p=1794

http://tol-nabat.su/main/5033-amerikanskie...ashistskih.html

бы ло бы желание найти и ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как и десятки других материалов из Яндекса и Гугля, я читал. Где число жертв японцев в лагерях? При всем желании, в этих материалах такие данные не обнаруживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз - не было никаких решений. в лагеря направляли потому что японец. что не понятного?репрессии в СССР были. где я говорю об обратном?но они носили совершенно не тот характер и масштабы что нам пытаются приподнести те кто разрывает нашу страну.Вы почувствовали на себе методы руководства того времени? Вы жили при Сталине, или он до Вас дотянулся из прошлого?или все таки это уже на себе почувствовали итоги деятельности Хрущева и ему подобных?Вам не кажется, что до сих пор мы пользуемся плодами деятельности как раз людей того времени или есть ощутимые достижения последних 20 лет сопоставимые по масштабам со свершениями тех лет? то есть мне нельзя говорить о вранье о "миллионах не законно осужденных и расстрелянных", а персонажам типа Солженицина, Шаламова и им подобным можно откровенно врать и обливать помоями историю моей страны, так?я вроде тут ничьих родственников конкретно не касался. среди моих предков были очень разные люди, и раскулаченные и партизаны Гражданской войны с обеих сторон.во время ВОВ ВСЕ мои предки сражались за Родину, многие остались на полях сражений, а не отсиживались в тылу по политическим мотивам. о репрессированных и репрессиях я буду писать и говорить именно в тех выражениях, что они заслуживают. повторюсь: в моем подъезде жил один "репрессированный по 58", с его, естественно, слов, более подлого человека я в жизни не встречал. и я прекрасно помню как к нему относился мой дед-балтиец.

Я писал уже на форуме об обвинении в инакомыслии и в фашистской пропаганде за зачитввание книги о Гитлере "Преступнимк № 1" издательства "+Новости", кторое относилось к ЦК КПСС. Причесм острота проблемы была такова, что в один момент секретарь парткома предложил мне уйти из НИИ самому. Среди моих родственников воевали все, кто мог, в т.ч. скрывали бронь и уменьшали себе возраст, чтобы попасть под призыв в врмию. Были и репрессированные, правда их бычтро в 1956-м восстановили в партии и амнистировали, но один из них, крупный авиаинженер, пробыл в заключении с 38-го по 53-й год. Посадили его за то, что он отказался дать показания против директора своего авиазавода. А на счет Вашего соседа и деда - то подонки есть среди всех, нет профессии, представители когорой гарантировано не могут быть подонками. Я уже около 20-ти лет состою членом клуба любителей военно-морской истории, так что ветеранов, в .ч. балтийцев повидал очень разных. Послушали бы Вы, что говорил о Лунине - герое подводнике, бывший член его экипажа, которого Лунин бросил на мостике лодки, отдав приказ лодке о срочном погружении. Человек не утонул, попал в плен, в лагерь, остался жив и потом выступил на Лунинских чтениях ьв Архангельске. То же могу сказать и о членах общества "Мемориал" с которыми сталкивался по работе. Из всего этого сделал вывод - подонков и подлецов в любой профессии хватает. Но от себя могу сказать, что если бы я узнал, что кто-нибудь что-либо сказал, или не дай Бог, сделал моему репрессированному родственнику - то, я нашел бы способ сделать так, чтобы эти действия прекратились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего этого сделал вывод - подонков и подлецов в любой профессии хватает.

совершенно с Вами в этом вопросе солидарен.

Но от себя могу сказать, что если бы я узнал, что кто-нибудь что-либо сказал, или не дай Бог, сделал моему репрессированному родственнику - то, я нашел бы способ сделать так, чтобы эти действия прекратились.

свою родню надо защищать, совершенно согласен.но не надо забывать, что принадлежность к чьей-либо родне не делает человека безгрешным и ангелом. и среди родни бывает оказываются как раз те самые подонки и подлецы.тем более учитывая то, не совсем простое, время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сисема была еще к 20-м годам устроена так, что людей было необходимо отстранять от занимаемых должностей вне зависимости результатов их деятельности, а по неформализуемому критерию преданности. По сеьебе могу сказать - доказать, что ты не инакомыслящий - невозможно, т.к. нельзя человека пустить в свою черепную коробку. Я на себе испытал, что такое обвинение в инакомыслии, и какие возможности это обвинение для обвинителя предостапвляет, лишая при этом обвиняемого всякой защиты. Ситему, в колторой отсутвуют четкие прагматические критерии оценки деятельности превращается в людоедскую -это из истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситему, в колторой отсутвуют четкие прагматические критерии оценки деятельности превращается в людоедскую -это из истории.

есть в реальности, желательно в нашей, государственные системы, которые терпят инакомыслие в полной мере и не ставят рамок и барьеров?или же любая система пытается себя защитить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть инакомыслие и не ставить барьеры - это разные вещи. Инакомыслие (оппозиция) есть даже в арабских эмиратах, но экономически оппозиция не имеет той силы, которую имеют члены правящей семьи. Инакомыслие в любой системе необходимо, опасно лишь "инакодействие" - т.е. действия, внарушение закона направленные на подрыв и ослабленире государства, нарушающие закон, позволяющий оппозиции выражать свою точку зрения. Пример - проведение зхабастовок, если они разрешены законом, -это не инакодействие, создание вооруженных формирований, направленных на боорьбу с государством - это уже действие, запрещенное законом. Борьба политическая большевиков против первой мировой войны - публикации, выступления в думе - это в трамках закона, а вот сотрудничество с германской разведкой ради даже самых прекрасных целей - это уже иное, это измена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законопроект запрещающий высказываться госслужащим о своих взглядах на историю - это что?по поводу сотрудничества с Германской разведкой.есть примеры когда революцию организовывали и осуществляли без денег или участия иностранных разведок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме фразы в Вики "Многие умирали от антисанитарных условий и стрессов" и едминичных случаев стрельбы охраны по японцам, пытавшимся ыйти за территорию, ч ничего не нашел.

Вы считаете, что стрелять в своих сограждан, в том числе женщин и детей, помещенных в концлагерь по национальному признаку - это нормально? и то что они там умирали от условий содержания и так далее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что стрелять в своих сограждан, в том числе женщин и детей, помещенных в концлагерь по национальному признаку - это нормально? и то что они там умирали от условий содержания и так далее?

Я нашел только два случая стрельбы охранника по японцам (мужчинам) кторые пытались без разрешения покинуть территорию лагеря. Дело том, что планировалось дать возможносмть японцам работать в соседних городах в целях социальной адаптации, но это не удалось из-за сильных антияпонских настороений их жителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законопроект запрещающий высказываться госслужащим о своих взглядах на историю - это что?по поводу сотрудничества с Германской разведкой.есть примеры когда революцию организовывали и осуществляли без денег или участия иностранных разведок?

Это как раз нормально, это английская традиция - полная аполитичность исполнительной власти начиная с зама начальнка любого департамента.Брать деньги у врага, декларируя при этом, что деятельночсть направлена на поражение в войне с ним - это прямое предательство, ради чего каких красивых целей оно бы не совершалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз нормально, это английская традиция - полная аполитичность исполнительной власти начиная с зама начальнка любого департамента.Брать деньги у врага, декларируя при этом, что деятельночсть направлена на поражение в войне с ним - это прямое предательство, ради чего каких красивых целей оно бы не совершалось.

гхм))так вроде как мы не в англии живем и традиции их нам особо то как то не нужны, тем более такие. имхо.и я, как потомственный, неангличанин, против такого поворота событий. мне теперь надо увольняться?а втравливать свой народ в ненужную губительную войну - это не предательство?проиграли в войне из-за большевиков, или были другие причины?брать деньги и что то обещать, потом кинув спонсора - нормальная практика у революционеров разного толка.так есть революции что не финансировались иностранными разведками или большевики уникальны в этом плане? ))

Я нашел только два случая стрельбы охранника по японцам (мужчинам) кторые пытались без разрешения покинуть территорию лагеря. Дело том, что планировалось дать возможносмть японцам работать в соседних городах в целях социальной адаптации, но это не удалось из-за сильных антияпонских настороений их жителей.

кроме 2 мужчин других пострадавших за все время нет?остальные, женщины, старики, дети были помещены в концлагеря совершенно на законных оснаваниях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Виктор Степанович ГРЕБЕННИКОВ (1927-2001), биолог-энтомолог, заслуженный эколог России, писатель, художник, изобретатель и Учитель с большой буквы. Так рассказывает о Гребенникове интернетСам Гребенников в перестроечные годы был страстным обличителем сталинизма и представлял себя как жертву сталинских репрессий - о чем и писал в журналах, сопровождая свои страшные истории жуткими картинками с множеством труповЕсли попробовать из его многословия на несколько листов вычленить самое главное, то получится всё кратко и понятно: над несчастной непорочной гимназисткой Гребенниковым надругались два кровавых злодея - Сталин и Берияpost-113-1326954242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно. Он же карточки подделывал не из злого умысла, не для себя, а для...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкостная сука! "...мне, мол, только что исполнилось 20 лет..." Молодой, питаться ему, понимаешь, надо усиленно.А кому-то только что исполнилось три года и ему не хватило именно этих 300-т грамм хлеба... Жаль, что этого "невинно осуждённого" биолого-энтомолога и борца за всяческие права и свободы не познакомили с высшей мерой социальной защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкостная сука! "...мне, мол, только что исполнилось 20 лет..." Молодой, питаться ему, понимаешь, надо усиленно.А кому-то только что исполнилось три года и ему не хватило именно этих 300-т грамм хлеба... Жаль, что этого "невинно осуждённого" биолого-энтомолога и борца за всяческие права и свободы не познакомили с высшей мерой социальной защиты.

Можно подумать,что сейчас не так. только вот с мерами соц. защиты что-то скромно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,что сейчас не так. только вот с мерами соц. защиты что-то скромно!!!

сейчас еще хуже, именно потому что с мерами грустно, страх совсем потеряли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много болтают. ничего не делается. развал везде, так это либо демократы (в глазах патриотов), либо патриоты (в глазах демократов). Когда ж уймутся и те и другие. Дело делать надо, а не болтать и на митинги ходить, да и законы принимать те, которые выполняются и которые не правять через некоторое времяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть с Лени Рифеншталь и ее приездом в Питер?

можно подробней? что то я не в курсе(( или склероз ужо подводит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много болтают. ничего не делается. развал везде, так это либо демократы (в глазах патриотов), либо патриоты (в глазах демократов). Когда ж уймутся и те и другие. Дело делать надо, а не болтать и на митинги ходить, да и законы принимать те, которые выполняются и которые не правять через некоторое времяю

как это ничо не делается??? тут в корне не согласен!!!под эту говорильню еще больше разворовывается, люди себе капиталы создают, вон, даже о приватизации№2 поговаривают.правда стране и большинству ее граждан, что не у кормушки лучше не становится, это да, но это мало кого волнует.сытый голодного не разумеет. (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...