Перейти к публикации

16.07.2018 Практический семинар для банков «Нормативные и технические вопросы применения новых требований по информационной безопасности и взаимодействию с ФинЦЕРТ Банка России»


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

 

С 01.07.2018 вступило в силу Указание Банка России от 07.05.2018 № 4793-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 09.06.2012 № 382-П «О требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств и о порядке осуществления Банком России контроля за соблюдением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств» вводящее обязанность кредитных организаций сообщать в ФинЦЕРТ Банка России о хакерских атаках и их технических параметрах.

 

Учитывая особую значимость для участников финансового рынка вопросов обеспечения функционирования системы защиты от киберугроз и налаживания информационного обмена с ФинЦЕРТ Банка России, а также многочисленные нюансы их функционирования, НСФР совместно с Департаментом информационной безопасности Банка России, ГУБЗИ Банка России и ФинЦЕРТ Банка России проводит Практический семинар для банков «Нормативные и технические вопросы применения новых требований по информационной безопасности и взаимодействию с ФинЦЕРТ Банка России».

 

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы:

1) «Новые нормативные требования по обеспечению информационной безопасности при осуществлении переводов денежных средств»,

2) «АСОИ ФинЦЕРТ – платформа Банка России по обработке инцидентов».

 

Дата, время и место проведения: 16 июля 2018 г. (понедельник) с 16:00 до 18:00 (Большой конференц-зал издательства «Аргументы и факты» (ул. Мясницкая, д.42, стр.1).

 

Первоисточник: http://rosfinsovet.ru/glavnoye/news_post/prakticheskiy-seminar-dlya-bankov-normativnyye-i-tekhnicheskiye-voprosy-primeneniya-novykh-trebovaniy-po-informatsionnoy-bezopasnosti-i-vzaimodeystviyu-s-fintsert-banka-rossii

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...