Перейти к публикации

На главной площади с оркестром


Рекомендованные сообщения

На главной площади с оркестром

Известный артист, театральный режиссёр, продюсер, и большой друг BOSCOFAMILY Олег Меньшиков представил в Демонстрационном зале ГУМа в рамках фестиваля «Черешневый лес» свой новый проект — «Духовой оркестр Олега Меньшикова», где актёр выступил в качестве художественного руководителя и генерального продюсера. Он прочитал несколько глав из своей будущей книги мемуаров. А иллюстрировали самые яркие и важные моменты из жизни актёра музыкальные номера его оркестра.

«Вы знаете, сейчас такое время — все пишут книги, — заявил со сцены Олег Евгеньевич. Кто-то романы, но в основном мемуары, воспоминания. Я тоже решил написать. Только книгу необычную. Она будет такая музыкальная. Каждая глава — своя мелодия. И сегодня я хочу представить вам некоторые главы из этой книги...

Свежий воздух врывается в окно. Хочется бежать на улицу гулять по бульвару, наслаждаться наконец-то наступившим маем. И чтобы вокруг звучала музыка, и хотелось бы за ней идти, подчиняться её ритму, размахивать дирижёрской палочкой. Как в детстве, когда слышал далёкие звуки духового оркестра, игравшего в городском саду. И несся стремглав на эти звуки и смотрел открыв рот на музыкантов, на блестящие на ярком солнце инструменты. И забывались все недоделанные уроки, дворовые страсти и сверхважные мальчишеские дела.

Оставалась только музыка. Музыка и ощущение радости, праздника. А ещё рождалась мечта: настоящая большая мечта. Однажды пройтись с настоящим оркестром по главной улице да до главной площади. И сыграть там как никто и никогда. И чтобы все повылезали из окон, махали, кричали, радовались и шли за этим оркестром. А вы ведь знаете, что мечты должны сбываться, обязательно должны! Даже несмотря на время, которое бежит, тянется, поджимает, подгоняет судьбу, которая в свою очередь делает подчас немыслимые фортели.

И вот мечта может поблекнуть, растворится, попрощаться и уйти к другому. Но нельзя этого допустить! Сопротивляйтесь, возвращайте судьбу! Судьба играет человеком — ерунда! Человек играет на трубе. И сегодня я бросаю вызов, я осуществляю мечту. На главной площади, весной мы стоим перед вами: я и воплощение моей мечты — этот замечательный оркестр!»

В «Духовом оркестре Олега Меньшикова» — 25 артистов. Именно артистов, потому что музыканты не просто играют. Они танцуют, устраивают шуточные дуэли на барабанах, заполняют собой зрительный зал, занимая всё пространство оглушительным звучанием духовых инструментов. Публика замирает, когда главный дирижер, Денис Виноградов, раскрывает зонт, и в зале начинается весенний ливень. Музыканты пальцами и ладонями, щелкая и прихлопывая, создают настоящую звуковую картину разрастающейся грозы.

Специальный номер в программе подготовлен Егором Дружининым, хореографом-постановщиком программы, и актёром Никитой Татаренковым. Чечётка и игра на губных гармошках — искусство, подвластное сегодня не многим. Финал напоминает брызги шампанского! Медь оркестра, танцующие артисты и Олег Меньшиков в чёрной кепке набекрень. «Я не поэт, и не брюнет, и не герой — заявляю заранее», — пел вчера он со сцены. Но ему в зале никто не верил!

post-16-1306027828_thumb.jpg

post-16-1306027834_thumb.jpg

post-16-1306027840_thumb.jpg

post-16-1306027846_thumb.jpg

post-16-1306027851_thumb.jpg

Больше фотографий на сайте источника www.bosco.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...