Перейти к публикации

05.06.2018 года в Санкт-Петербурге пройдет семинар «Сервисы СМЭВ для финансовых организаций и нормотворческие инициативы в банковском регулировании»


Рекомендованные сообщения

Ассоциация Банков Северо-Запада совместно с Национальным советом финансового рынка (НСФР) в рамках подготовки к Международному финансовому конгрессу проводит для финансовых организаций  практический семинар на тему: «Сервисы СМЭВ для финансовых организаций и нормотворческие инициативы в банковском регулировании».

 

Лектор - Председатель Национального совета финансового рынка (НСФР) Андрей Викторович Емелин.

 

В рамках семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Пилотные проекты НСФР (сервисы ПФР и ФНС России по проверке сведений о доходе заемщика, виджеты госуслуг, Маркетплейс, электронные паспорта транспортных средств, СМЭВ 3, биометрическая верификация).

2. Практические вопросы создания системы удаленной биометрической идентификации клиентов кредитных организаций.

3. Создание Единой информационной системы проверки сведений об абоненте оператора связи.

4. Удаленная идентификация субъекта кредитной истории и получение его согласия на получение кредитного отчета в электронной форме.

5. Новые сервисы государственных органов, предусмотренные изменениями к Распоряжению Правительства Российской Федерации от 15.08.2012 № 1471-р.

6. Вопросы законодательного обеспечения реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (совершенствование дистанционной идентификации, доступ к ГИС, взаимодействие с операторами связи, «облачная» электронная подпись, частные удостоверяющие центры, электронный документооборот).

7. Проекты нормативных актов, находящиеся на стадии обсуждения.

Участие бесплатное.

 

Дата проведения: 05 июня 2018 года. С 16.30 до 18.00. Регистрация с 16.00 час.

 

Место проведения: Конференц-зал Ассоциации банков, по адресу: Санкт-Петербург, Пироговская наб. д. 5/2, Отель «Санкт-Петербург (вход справа от центрального входа в отель).

 

Регистрация обязательна. Для участия в семинаре необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефонам: (812) 318-38-02, 318-38-09, по эл. почте tov@nwab.ru  либо на сайте Ассоциации www.nwab.ru .

 

http://rosfinsovet.ru/glavnoye/news_post/05-06-2016-goda-v-sankt-peterburge-proydet-seminar-servisy-smev-dlya-finansovykh-organizatsiy-i-normotvorcheskiye-initsiativy-v-bankovskom-regulirovanii - первоисточник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...