Перейти к публикации

Семён Слепаков - Где Российское кино?


Флинт

Рекомендованные сообщения

Жаль не позовут больше никогда никуда. Умничка. Спасибо Маслякову за Слепакова ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всех команд в КВНе нравилась команда города Пятигорска, где Слепаков был капитаном.Очень маленький город в Ставропольском крае и столько талантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Семен!! Так держать :)

Но всё же один фильмец, российский, вспомнился и спектакль по которому он и снят, День радио называется, весело и со вкусом, смотрел с удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Семен!! Так держать :)

Но всё же один фильмец, российский, вспомнился и спектакль по которому он и снят, День радио называется, весело и со вкусом, смотрел с удовольствием...

А "день выборов"? А "О чем говорят мужчины"? А из боевичков мне лично очень понравился "Непобедимый"! Так что кино есть, но его реально мало и оно теряется на фоне бесконечного кинобреда от титанов шоубиза.

ЗЫ забыл про "Антикиллер ДК" - веселое кино, слегка в стиле Родригеса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикиллер ДК и Непобедимый

как то не в то горло пошли что-ли, посмотреть можно но хорошего отзыва от меня не дождутся...А вот остальные да веселенькие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, то есть ты не согласен с Семеном? ;)

Нет, не согласен. Не бывает так что все плохо. Тем более что остается авторское кино, про которое я знаю только что оно у нас не для всех и очень крутое, а так же, например, мультипликация, где у нас есть супермегатитан Норштейн, который икона мультипликации во всем мире. Я думаю, Слепаков глумил ширпотреб, который, кстати, грех не глумить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не согласен. Не бывает так что все плохо. Тем более что остается авторское кино, про которое я знаю только что оно у нас не для всех и очень крутое, а так же, например, мультипликация, где у нас есть супермегатитан Норштейн, который икона мультипликации во всем мире. Я думаю, Слепаков глумил ширпотреб, который, кстати, грех не глумить.

то есть у нас сейчас снимаются картины уровня упомянутого "Мимино", "Живые и мертвые", "любовь и голуби", то есть уровня Советского кино? как и мультфильмы.или у нас деньги выкачивают и толкают в обмен продукт жизнедеятельности человека на сельхозинструменте, как нельзя более для этого подходящем)))?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть у нас сейчас снимаются картины уровня упомянутого "Мимино", "Живые и мертвые", "любовь и голуби", то есть уровня Советского кино? как и мультфильмы.или у нас деньги выкачивают и толкают в обмен продукт жизнедеятельности человека на сельхозинструменте, как нельзя более для этого подходящем)))?

Фильм "Трудно быть богом" Алексея Германа, например. Норштейн делает "Нос".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они шли в широком прокате? много народу их видело?это правило, или исключение, обратное правило подтверждающее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они шли в широком прокате? много народу их видело?это правило, или исключение, обратное правило подтверждающее?

Они снимаются еще.Еще вспомнил Киру Муратову, но это не мое, поэтому больше не знаю имен. Но они есть, хотя их мало, и они делают серьезное кино, которое на высоком уровне, несмотря на отсутствие зачастую спецэффектов и 3Д. Но народу интереснее смотреть самый лучший фильм и прочее (я разумеется про наш синематограф), потому что не грузит, а наоборот расслабляет, не заставляет задумываться, переживать, да и вообще испытывать эмоции не связанные со зрительным нервом. А поскольку "пипл хавает", вот и гонят нам эти киноподелки. С другой стороны, в условиях рыночной экономики серьезное кино обречено на провал - просто не оккупится, никто не пойдет. А следовательно и выпускать такие фильмы будут единицы энтузиастов, либо корифеи, которым на толпу плевать - они творят шедевры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они снимаются еще.Еще вспомнил Киру Муратову, но это не мое, поэтому больше не знаю имен. Но они есть, хотя их мало, и они делают серьезное кино, которое на высоком уровне, несмотря на отсутствие зачастую спецэффектов и 3Д. Но народу интереснее смотреть самый лучший фильм и прочее (я разумеется про наш синематограф), потому что не грузит, а наоборот расслабляет, не заставляет задумываться, переживать, да и вообще испытывать эмоции не связанные со зрительным нервом. А поскольку "пипл хавает", вот и гонят нам эти киноподелки. С другой стороны, в условиях рыночной экономики серьезное кино обречено на провал - просто не оккупится, никто не пойдет. А следовательно и выпускать такие фильмы будут единицы энтузиастов, либо корифеи, которым на толпу плевать - они творят шедевры.

БК окупилась. фильм смотрели хоть и особой рекламы то не было.пипл хавает то чем его кормят. а кормят фастфудом, причем низкого качества. по телеку сплошные сериалы оторваные от реальности.в советское время снимали серьезные фильмы и залы были битком.давно известно что через экран проще гадить в головы - этим сейчас и занимаются.у нас и самоделкины есть что на токарном станке чудеса творят и машина у него как часы работает, но промышленность то в **пе.так и с кино. есть конечно индивидуумы что делают качественный продукт, но они еденицы и они в тени. основной массе их "коллег" они не выгодны, как и власти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК окупилась. фильм смотрели хоть и особой рекламы то не было.пипл хавает то чем его кормят. а кормят фастфудом, причем низкого качества. по телеку сплошные сериалы оторваные от реальности.в советское время снимали серьезные фильмы и залы были битком.давно известно что через экран проще гадить в головы - этим сейчас и занимаются.у нас и самоделкины есть что на токарном станке чудеса творят и машина у него как часы работает, но промышленность то в **пе.так и с кино. есть конечно индивидуумы что делают качественный продукт, но они еденицы и они в тени. основной массе их "коллег" они не выгодны, как и власти.

БК в России собрал 135 млн, при затратах 225 млн. Вряд ли отобъется.В советское время не было выбора - либо серьезное кино, либо дома книжку читать. Вернее, не только серьезное кино, конечно, комедии разумеется тоже, но нельзя же один и тот же фильм смотреть. Вот и смотрели то что есть - а были серьезные фильмы. Вот и проникался человек просмотренным, и гордился и т.п. А теперь есть выбор, а выбирают естественно то что попроще.А "коллеги" о которых ты говоришь, они ж бабасы зарабатывают, им не до искусства, хотя разумеется в интервью они с важным видом рассказывают о духовном упадке киноискусства, хотя сами и снимают муть откровенную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет не было выбора - это, Павел, ты брешешь как Троцкий))))))книжки, кстати, то же более содержательные читали в то время) в том же метро например)на сборы и затраты БК можно ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет не было выбора - это, Павел, ты брешешь как Троцкий))))))книжки, кстати, то же более содержательные читали в то время) в том же метро например)на сборы и затраты БК можно ссылочку?

пруфлинкТеперь по фильмам. Сегодня в кинотеатрах идет одновременно 89 фильмов. Причем каждую неделю появляется от 1 до 5 новых фильмов. А например в 1965г. в СССР было снято 129 фильмов (вернее выпущено). Ну плюс еще штук 30 фильмов из тех, что пропустили. А кинотеатры не многозальные, 1-2 зала, поэтому показывать сразу несколько фильмов возможности в основном не было, да и кинотеатров было меньше чем сейчас. Поэтому выбор был не так уж и велик. И потом, не все фильмы шли в кинотеатры, некоторые на телевидение. Да и не все шедевры, ширпотреб тоже был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор не велик и выбора не было.несколько разные вещи, не находишь?))а сколько сейчас выпускается отечественных фильмов в год, в сравнении с тем же 65 годом?кто утверждал что все советские фильмы были шедеврами?)) они были лучше того что снимают сейчас - это да))но даже ширпотреб был качественнее и нес смысловую нагрузку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор не велик и выбора не было.

несколько разные вещи, не находишь?))

невнимательно читал ты - В советское время не было выбора - либо серьезное кино, либо дома книжку читать. Я про выбор фильмов не писал ничего)))

кто утверждал что все советские фильмы были шедеврами?)) они были лучше того что снимают сейчас - это да))

но даже ширпотреб был качественнее и нес смысловую нагрузку)

Сейчас тоже она есть, просто смысл этой нагрузки поменялся, к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Для начала давайте зададимся вопросом - а кто у нас в продюссерах? Может, дело именно в этом? Если гг. Михалкову и Бондарчуку с неба падаюет много миллионов для съемок УГ, простите, УС и Обитаемого острова и никто с паяльником не спрашивает: "Братан, а где бабло?" Угольников реально заболел крепостью (это есть, да. Кстати, будьте осторожны - место мистическое, если заболеете, то никуда больше особо и не захотите, только сюда, к Бугу. Есть примеры и много) - и смотрите, какой замечательный фильм вышел, пусть и с историческими ляпами. Помните, неплохой фильм - он добрый, как мне кажется - Сын за отца? Примеры хорошего кино после начала "творческой свободы" есть, но мало. Извините за некоторый сумбур. ЗЫ А propos, как вам Брат и Брат-2? ЗЗЫ Белорусский канал Лад показывает Государственна граница! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала давайте зададимся вопросом - а кто у нас в продюссерах? Может, дело именно в этом? Если гг. Михалкову и Бондарчуку с неба падаюет много миллионов для съемок УГ, простите, УС и Обитаемого острова и никто с паяльником не спрашивает: "Братан, а где бабло?"

да хоть не с пояльником, с ордером бы нужным пришли и спросили... так веть нет тех, кто ордер этот выпишет)

Угольников реально заболел крепостью (это есть, да. Кстати, будьте осторожны - место мистическое, если заболеете, то никуда больше особо и не захотите, только сюда, к Бугу. Есть примеры и много) - и смотрите, какой замечательный фильм вышел, пусть и с историческими ляпами.

так такой болезнью и заболеть не грех. не простое место. это не болезнь, как мне кажется, это память прошлых поколений в нас просыпается. имхоя такое испытал на раскопе.

Помните, неплохой фильм - он добрый, как мне кажется - Сын за отца? Примеры хорошего кино после начала "творческой свободы" есть, но мало. Извините за некоторый сумбур. ЗЫ А propos, как вам Брат и Брат-2?

мне лично, понравились.нюансы есть, и их много, но понравились.

ЗЗЫ Белорусский канал Лад показывает Государственна граница! :P

хорошо вам, а у нас дом 2(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, у вас с Игорем получилась потрясающая переписка...

Кстати, Людмила, а как Вам "В бой идут одни старики"? А еще физически стукнул по мозгам "Иди и смотри". Страшно. Но смотреть надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...