Перейти к публикации

13.04.18 19:00 (пт.) Андрей Кончаловский. Творческий вечер в честь юбилея 80 лет


Рекомендованные сообщения

konchalovskiy.jpg

Андрей Кончаловский. Творческий вечер в честь юбилея 80 лет

13.04.2018 19:00 пятница

Московский Международный дом музыки, Светлановский зал

 

«Художник – любой! Это человек, увидевший нечто в мире,
в человеческой душе, постаравшийся осмыслить увиденное,
взваливший на себя тяжкий, достойный всяческого уважения
воловий труд – понять человека».

 

В рамках юбилейного года Андрея Кончаловского на сцене Светлановского зала состоится творческий вечер режиссера театра и кино, сценариста, продюсера, народного артиста России Андрея Кончаловского.

«Люди, которым я благодарен» – это новый творческий вечер Андрея Кончаловского, вечер благодарности и рассказа о близких и дорогих людях режиссера. Андрей Сергеевич поделится также своими размышлениями о современной культуре, о месте и роли театрального и киноискусства в контексте времени, о человеческой силе и слабости, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, а также коснется других жизненных аспектов, так или иначе отраженных в искусстве.

Любимый афоризм Кончаловского – толстовское определение искусства как «сообщения чувства». Мастер убежден, что именно сообщение чувств, которые должны найти ответное эмоциональное волнение  в зрителе, – первостепенная  задача художника. Один из главных постулатов режиссерского метода Кончаловского таков: у человека нет иного предмета для любви, кроме человека. Поэтому и в искусстве нет более интересного предмета исследования, чем сам человек. Режиссер приоткроет секреты своей профессии, расскажет о «скрытых смыслах», которые посвященный зритель может разглядеть в его картинах и спектаклях.

В течение вечера будут показаны отрывки из фильмов Кончаловского, которые вошли в золотой фонд отечественного и мирового кинематографа. И, разумеется, режиссер ответит на вопросы зрителей.

Андрей Кончаловский: «Придерживаться моих взглядов вряд ли кто-нибудь сможет, потому что для этого надо прожить мою жизнь. Я всего лишь хочу поделиться опытом, который может пригодиться  в какой-то момент».

Продолжительность мероприятия: 2 часа (1 отделение без антракта)

 

Места от 500 до 10 000 руб. (*без кассовых сборов, бесплатная доставка, участникам форума скидка 5%)
Заказ билетов: тел. 8-968-985-33-53; 8-963-711-34-31; whats upp 8-916-709-48-58 (Артем)

ticket.php?image=1&action_id=1260

Зал на текущий момент (автообновление)
зеленым цветом отмечены свободные места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...