Перейти к публикации

Про первого и первых


Рекомендованные сообщения

«Первый в космосе» — так назван выставочный проект Фонда «Русский мир» и Объединения «Фотоцентр» Союза журналистов, посвящённый 50-летию первого полёта человека в космос. Организаторы хотят показать всё величие начала эпохи освоения космоса, напомнить миру о том, что первой в этом освоении была наша страна.

post-113-1301554597_thumb.jpg

На улицах Москвы 12 апреля 1961 года. © Сергей Смирнов

Выставка состоит из двух частей, объединённых космической темой. Первая — фотоколлеция из более 140 снимков, собранных в архивах, агентствах и частных коллекциях, на которых запечатлены первые космонавты Советского Союза во главе с Гагариным, учёные, военные. Кадры встречи Гагарина в аэропорту Внуково и на улицах Москвы, митинг на Красной Площади, выступления и встречи с людьми, поездки по стране и миру. Будут и фотографии с «малой родины» Юрия Алексеевича, его родителей, периода детства и юности, копии интересных документов, предоставленные «Объединённым мемориальным музеем Ю.А. Гагарина».

Отбирая фотографии, организаторы стремились показать первых героев космоса не небожителями, но обычными людьми, в неформальной обстановке — на тренировках, дома, в семье. Поэтому на выставке будет представлено немало жанровых фотографий. Но, разумеется, учитывая эпохальное значение космонавтики для страны и мира, будут здесь и парадные снимки, и торжественные церемонии. Посетители увидят и фотографии первых космонавтов других стран.

post-113-1301554606_thumb.jpg

Юрий Алексеевич Гагарин, Герман Степанович Титов, Андриян Григорьевич Николаев, Павел Романович Попович, Валерий Фёдорович Быковский, Валентина Владимировна Терешкова, Константин Петрович Феоктистов, Владимир Михайлович Комаров, Борис Борисович Егоров, Павел Иванович Беляев, Алексей Архипович Леонов.© Юрий Сомов

Во второй части экспозиции, в галерее на втором этаже «Фотоцентра», посетители будут ждать около 70 детских рисунков, отобранных по итогам международного конкурса на космическую тему, который был проведён Фондом «Русский мир». Здесь же будут представлены и плакаты на космическую тему — выдающиеся образцы графического искусства, несущие мощный пропагандистский заряд.

Категорически рекомендуемая к просмотру выставка будет открыта с 6 по 17 апреля каждый день кроме понедельника. «Фотоцентр» находится по адресу Гоголевский бульвар, д. 8 — буквально в двух шагах от метро «Кропоткинская».

Билет обычно стоит 100 рублей, для граждан льготных категорий — 20.

http://www.foto-expo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант 8-9-10 апреля, скорее даже 9-10, т.к. суббота-воскресенье. А потом можно будет и на чай собраться, обсудить экспозицию, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко - старший организатор!!!самоотводы не принимаются.разработать план похода.подготовить списки участниковсогласовать время.по выполнении - доложить!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, гражданин начальник, не попутали давать поручения Председателю совета Отряда? :) У нас есть лицо, облеченное полномочиями по организации персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко - старший организатор!!!самоотводы не принимаются.разработать план похода.подготовить списки участниковсогласовать время.по выполнении - доложить!;)

Сереж, ты чего это ему приказы тут отдаешь?! :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальник - всем начальник))))а упомянутое тобой лицо, уже озадачено поездкой - более глубокая и вдумчивая работа))а ты организуешь поход в музей))) покажешь положительный пример правильной организации проекта))я поведу тебя в музей, сказала мне сестра(с)со школы этим стихом ухи мне прожужал)) вот теперь веди нас в музей, брат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты своему "черному уголку" приказы раздавай :) Не офигел со старшими так разговаривать, пацан? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты чего это ему приказы тут отдаешь?! tongue.gif

не приказы))а распоряжения и поручения)) учи матчасть;)вот ты то ему и будешь помогать в ентом вопросе)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приказы))а распоряжения и поручения)) учи матчасть;)вот ты то ему и будешь помогать в ентом вопросе)))

Вот тебе и ответ :P гыгыгы)))

Ты моих подчиненных не трогай! Своих строй! Оксане есть чем заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и славненько)) не буду трогать))значит сам со всем справишься))))взрослый же дядька)) куда нам, пацанам, до тебя))вот и покажешь организаторский талант)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, ты от ответственности не уходи. Новость запостил? Сходить хочешь? Вот и организовывай. Поручение пионерского Отряда тебе оформить документально? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, ты от ответственности не уходи. Новость запостил? Сходить хочешь? Вот и организовывай. Поручение пионерского Отряда тебе оформить документально? ;)

Да, давай, оправдывай оказанное тебе доверие!!!Мы тут тебе дифирамбы поем, говорим какой ты у нас прекрасный-распрекрасный, мега-талантливый, а ты отказываешься организовать поход в музей :P Не солидно, Сергей :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня забыли!!!!!! Только я 11 прилечу(((

мы тебя не забыли, Сонь, мы забыли, что ты улетаешь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко! ты свои хохлятские приемчики брось)) а то я ща тож тут подчиненых настропалю в свою поддержку)) тебе поручение дал старший по званию - выполняй)))а то устроил, понимаешь, тут ромашку(с)предложение посетить выставку исходило от тебя, так что ты и организатор))а я чо? мопед не мой, я только разместил объяву(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тут подчиненный-то?))))) только Оксана с Димой вместе работают, а ты Сереж кого строишь-то?)))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Ну что вы спорите? )Пионеры они организованные и дисциплинированные, сами соберутся, если объявить дату, место сбора и обязательную явку )Я бы с удовольствием сходила, и если можно, то 9 предпочтительнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы спорите? )

а мы все время спорим))) он мне еще со школы не нравится - все время отмазывается и прячется от ответственности)))вечером еще и подеремся))))весна, обострение))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А меня забыли!!!!!! Только я 11 прилечу(((

Значит 16 надо идтить )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 я не могу идти. только если меня понесут или покатят)). я буду неадекватный))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 я не могу идти. только если меня понесут или покатят)). я буду неадекватный))))

а ты смоги, ты же полковник (или кто?)Сереж, надо!!! Будет у тебя первый в жизни культурный День рождения в музее, без пива и водки :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...