Перейти к публикации

Россияне неуклонно вымирают


Рекомендованные сообщения

Россияне неуклонно вымирают

post-16-1301320583_thumb.jpg

Руководитель Росстата Александр Суринов представил в сегодняшнем выпуске "Российской газеты" промежуточные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года.

"По предварительным данным, всего учтено 142 миллиона 905 тысяч 200 человек, постоянно проживающих в России. По сравнению с переписью 2002 г. население России сократилось со 145 миллионов 166 тысяч 700 человек до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек, или на 2,2 миллиона человек (1,6%)", – отметил Суринов.

Глава Росстата объяснил, что численность населения сокращается из-за высокой смертности, при этом мигранты заместить убывающее население не могут. Большое количество смертей объясняет еще одну любопытную особенность нашей демографии – значительное превышение количества женщин над количеством мужчин.

"Переписью учтено 66 миллионов 205 тысяч мужчин и 76 миллионов 700 тысяч 200 женщин, или 46,3% и 53,7% (в 2002 г. - 46,6% и 53,4%). Соотношение мужчин и женщин несколько ухудшилось в связи с высокой преждевременной смертностью мужчин", – отметили в Росстате.

Самыми населенными в России являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, где проживает более 61% населения. В 63 субъектах Федерации численность населения со времен переписи 2002 г. сократилась, а в 20 – выросла. Россия остается высоко урбанизированной страной: доля горожан в 2010 г. составила 73,7% (73,3% в 2002 году).

Всероссийская перепись населения, напомним, проходила в октябре прошлого года. По предварительным данным, в ней отказались участвовать около миллиона россиян, еще примерно 2,5 миллиона человек переписчики не смогли застать дома. Тем не менее в Росстате заявили, что перепись проходила более активно, чем в 2002 году.

Граждане не перестают удивлять чиновников своей изобретательностью. В 2002 г. в РФ были "переписаны" около ста "эльфов", а на этот раз в Ставропольском крае появился один "штукатур" (это было указано в графе "национальность"). Как заверили в Росстате, число "гоблинов" и "хоббитов" будет подсчитано позже.

Обработкой итогов переписи занимается специальная комиссия во главе с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной. Полностью результаты будут обнародованы только к 31 декабря 2012 года.

Источник www.utro.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно!!! все знают что мы уверено идем к свободе и демократии. ну а если кто то и помер в дороге - эт нормально. дойдут лучшие.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Серег, не только в этом дело. Европа коренная - стареет. Мы - стареем. Только мигранты, не взирая ни на что - растут в количестве )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Серег, не только в этом дело. Европа коренная - стареет. Мы - стареем. Только мигранты, не взирая ни на что - растут в количестве )

и в этом тоже.количество разводов растет. смертность, в силу не доступности медицины, растет.количество бездетных семей и семей с одним ребенком гораздо больше чем с большим количеством детей.есть такие проблемы у тех кого ты называешь мигрантами?много их записывается хоббитом, пользуясь свободой?или они чтут своих предков и не изгаляются над своей национальностью и обычаями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

«Происходит вымирание русской части населения, слом этно-культурного баланса в России. Вполне возможно, что если не через 8 лет, то через 20 точно Россией будут управлять выходцы с Кавказа не только в силу их большей сплоченности, но и в силу относительно большой численности», – сказал Делягин в интервью «Русской службе новостей».

Комментируя опубликованные в понедельник предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года, эксперт отметил, что эти данные не заслуживают доверия. «К данным этой переписи нужно относиться с большой аккуратностью, понимая, что это скорее ориентировочные, нежели точные данные», — заявил Делягин.

Он добавил, что сокращение численности населения оказалось менее существенным, чем ожидалось. «Результаты расчетов смертности и рождаемости давали гораздо меньший показатель: не 142,9 млн человек, а чуть более 140 млн», – отметил Михаил Делягин. Он связывает эту разницу с потоком нелегальных мигрантов.

По его мнению, если экономическая ситуация в стране не изменится коренным образом, численность населения в Центральном регионе страны, в частности в Москве, будет продолжать расти. «Москва и прилегающие районы – это центр финансов, центр власти, центр деловой активности. Если все так дальше пойдёт, то Москва сделает большой шаг, чтобы стать северным Душанбе или северным Грозным», – отметил Делягин. Вместе с тем он уточнил, что вопрос не только в количестве, но и в качестве населения. «Если это будут 200 человек, но это будут жертвы Фурсенко, Россия не сможет развиваться, потому что ее будет некому развивать», – подчеркнул эксперт.

По словам эксперта, государство сейчас не стимулирует рождаемость, а меры в виде материнского капитала просто неэффективны.

По данным Росстата, убыль населения с 2002 года, когда по итогам переписи было учтено 145,2 млн человек, составила 1,6%. Сокращение числа жителей было зафиксировано в 63 из 83 российских регионов. Естественная убыль населения в период между 2002 и 2010 годами сопровождалась постоянным ростом числа мигрантов.

По-прежнему наиболее населенными являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61% населения страны. 73,7% населения страны сосредоточено в городах. По сравнению с 2002 годом этот показатель вырос на 0,5%.

информация с сайта http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/03/28/833278.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так дальше пойдёт, то Москва сделает большой шаг, чтобы стать северным Душанбе или северным Грозным», – отметил Делягин.

[ушел копать схрон]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"это вне всяких сомнений полное предательство Родины, прошлого, будущего...это писали люди, которые патологически ненавидят эту страну". Спасибо Анне. За таких журналистов не стыдно. (про автора: http://www.ctv.ru/files/newprezent/v_centr...i/prohorova.jpg http://www.tvc.ru/showImage.ashx?faid=cf83...0&maxh=1000 )

http://www.regnum.ru/news/society/1387988.html

Совет по правам человека при президенте намерен поставить Россию на колени: эксперт

Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении" - "это вне всяких сомнений полное предательство Родины, прошлого, будущего". Такое мнение ИА REGNUM выразила ведущая итоговой программы "В центре событий" канала ТВЦентр Анна Прохорова.

Напомним, Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ опубликовал документ, в котором признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну.

По словам Прохоровой, "это писали люди, которые патологически ненавидят эту страну". "Звучит вроде бы благостно, а начинаешь вчитываться и понимаешь, что они призывают отказаться от прошлого, сказать что мы виноваты во всех бедах XX века, мы только кровь христианских младенцев не пили, но все стальное мы сделали: развязали Вторую мировую, устроили геноцид сами себе", - отметила она.

"Люди, которые это писали, сами прекрасно понимают, какой репутационный ущерб эта бумага или принятие этой бумаги принесет России. Они призывают дружно сказать всей Россией, что мы плохие, что мы сотворили все беды, и все потому, что здесь был "советский режим". А всё хорошее, что было за 70 лет, в том числе и наша выстраданная, оплаченная миллионами жизней Победа - забыты. Ну конечно, зачем же об этом говорить? Это не вписывается в концепцию, в СССР только людей в Гулаге гнобили... Так не бывает. У каждой истории есть и темные, и светлые стороны. Безусловно, никто не говорит о том, что надо разделять или хоть как-то поддерживать идеологию коммунизма, но так откровенно предавать историю страны, с таким смакованием и сладострастием это делать - недопустимо", - сказала Прохорова.

Прохорова считает, что авторы документа "ненавидят страну, хотят ее унизить на мировом уровне". "Я не говорю обо всех, кто это писал. Возможно, там есть люди, которые свято верят в то, что это правильно. Но и академик Сахаров свято верил в то, что Россию надо раздробить на удельные княжества и раздать под протекторат зарубежных государств. Он свято верил в то, что СССР надо уничтожить, у него была своя внутренняя к этому аргументация. Поэтому и здесь, не удивлюсь, если часть людей, которые это писали, свято верят в эти либеральные ценности. В либеральных ценностях как таковых в чистом виде ничего плохого нет, это нужная вещь, но в нашей стране люди, которые ими восхищаются, превратили их в жупел. Сейчас таких либералов иначе как либераcтами не называют. Это о многом говорит. Так получается, что под либеральные знамена становятся люди, которые не хотят, чтобы у этой страны было великое будущее, хотят видеть в ней не Великую Державу, а обычное рядовое государство на задворках третьего мира на подпевках у США, или кто платит их фондам", - заявила Прохорова.

NG.ru

Она подчеркнула, что история должна переосмысляться не так. "Многие великие историки говорили о том, что нельзя оценивать современникам исторические периоды, поскольку идет некая эмоциональная нагрузка. Можно это делать в мемуарах, но давать политические, исторические оценки можно, когда сменится несколько поколений. Уйдут те, кто помнит те времена и жил в них. Историю пишут победители, и плохие становятся хорошими, хорошие - плохими или вообще исчезают из человеческой памяти. Вот сейчас у этих людей появилась надежда, что они смогут переписать историю не так, как она была на самом деле, а так, как они ее хотят видеть, в этой истории Россия должна стоять на коленях. Место России они видят вот в таком виде: покаянно наклонив голову, на горохе в углу", - заключила Анна Прохорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера по Новостям услышал о том, что в результате переписи выяснено- мужчин на 10 миллионов меньше. :angry: А если учесть, что есть процент с нетрадиционной ориентацией, то как-то тоскливо становится.А как же институт семьи как таковой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера по Новостям услышал о том, что в результате переписи выяснено- мужчин на 10 миллионов меньше. :angry:

А если учесть, что есть процент с нетрадиционной ориентацией, то как-то тоскливо становится.

А как же институт семьи как таковой?

Alex, а теперь представьте как нам (девушкам) тоскливо от таких данных :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а теперь представьте как нам (девушкам) тоскливо от таких данных :unsure:

Могу ответить только одним (если в мировом масштабе :P ), главное - не количество, а качество.Все, на этом я пропал, пора Дмитрия звать на подмогу - ( Флинт все равно пока занят - невесту под картину выбирает ;) , все наши девушки во главе с Кариной объединятся и врежут мне по первое число.Пошел себе кофе варить и сигару курить - перерыв!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще грустнее от того, что качество мужчин (как и женщин впрочем, но мы количеством берем) страдает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а теперь представьте как нам (девушкам) тоскливо от таких данных :unsure:

Не переписали 11% россиян (пруфлинк), то есть примерно 14 млн. Так что не все так плохо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще грустнее от того, что качество мужчин (как и женщин впрочем, но мы количеством берем) страдает)

<_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переписали 11% россиян (пруфлинк), то есть примерно 14 млн. Так что не все так плохо))

Да точно плохо) нам виднее ))) Мужчин благородных очень мало )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить только одним (если в мировом масштабе :P ), главное - не количество, а качество.Все, на этом я пропал, пора Дмитрия звать на подмогу - ( Флинт все равно пока занят - невесту под картину выбирает ;) , все наши девушки во главе с Кариной объединятся и врежут мне по первое число.Пошел себе кофе варить и сигару курить - перерыв!)

[на всякий случай затаился в засаде на случай необходимости в помощи]Алекс, солидарен с тем, что главное качество. Хотя любое качество можно перебить количеством, но это уже куда-то не туда тянет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[на всякий случай затаился в засаде на случай необходимости в помощи]Алекс, солидарен с тем, что главное качество. Хотя любое качество можно перебить количеством, но это уже куда-то не туда тянет.

М...большинство моих друзей все же останавливаются на количестве. Это связано сдвумя причинами:1. предложения самих девушек2. количество спмих девушекСо временем, друзья приходят к выводу, что качество лучше. ( Но, многие пьют валокардин, лечатся лекарствами от болезней, от которых и безконтактный секс не спасает.При этом бьют себя в грудь и говорят, что надо было думать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у мужчин не хватает терпения и желания отказаться от красивой конфетки, что бы оставить место для вкусной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у мужчин не хватает терпения и желания отказаться от красивой конфетки, что бы оставить место для вкусной)

Вкусные уже, зачастую, съедены, приходится некондицией пользоваться ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что вкусные лежат где-то на самом дне и завернуты в неказистую упаковку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у мужчин не хватает терпения и желания отказаться от красивой конфетки, что бы оставить место для вкусной)

Аналогично с яблоками))Девушки как яблоки - самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот страх у мужчин страшная штука))) не знаю как остальных девочек, но меня восхищают мужчины, которые, ничего не боясь, подходят , разговаривают, выказывают симпатию и которых ничто не пугает.) а то бывает взглядом испепелит, но в жизни не подойдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот страх у мужчин страшная штука))) не знаю как остальных девочек, но меня восхищают мужчины, которые, ничего не боясь, подходят , разговаривают, выказывают симпатию и которых ничто не пугает.) а то бывает взглядом испепелит, но в жизни не подойдет)))

Согласна, Сонь)))С девушкой надо быть смелым, а не сидеть, искоса подсматривая и делая вид, что не туда смотришь!!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))) страх перед вкусными конфетками и распыление себя на блестящих конфеток)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Кстати, что-то видимо весна сказывается, многие темы плавно переходят на "отношения М и Ж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...