Перейти к публикации

Сегодня 69-й день рождения отмечает Арнольд Шварценеггер (рецензия на "Качай железо")


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

В начале славных дел

 

Сегодня исполняется 69 лет Арнольду Шварценеггеру – успешному спортсмену, бизнесмену, актеру и политику. Для всех поклонников Шварценеггера, включая меня, 30 июля давно стало красным днем календаря. В очередной день рождения Арнольда Шварценеггера необходимо вспомнить об истоках его невероятного успеха.

 

После не очень удачного кинодебюта в «Геркулесе из Нью-Йорка», первым кинопрорывом Арнольда Шварценеггера стал документально-игровой фильм «Качая железо». Благодаря нему об Арнольде Шварценеггере узнали массы и этот фильм поспособствовал популяризации бодибилдинга.

 

Данный фильм показывает подготовку бодибилдеров к соревнованиям Мистер Олимпия и Мистер Вселенная 1975 года. Вместе с Арнольдом Шварценеггером к соревнованиям готовятся много прославленных бодибилдеров: Лу Феррино, Франко Коломбо, Серж Нюбре, Кен Уоллер и многие другие.

 

Первой целью данного фильма являлось разрушение стереотипа о «тупых качках». В «Качая железо» дается обзор истории каждого ключевого бодибилдера. Исходя из интервью в фильме, большинство из героев фильма выбрало данный вид спорта из-за детских комплексов, желания доказать окружающим свою физическую силу или мечты потеснить Арнольда Шварценеггера с бодибилдерского Олимпа.

 

Авторы фильма не гнушаются показать неспортивное поведение бодибилдеров: психологическое давление перед соревнованиями, кража талисманов соперников. Позже авторы и участники фильма говорят что все эти кадры были постановочными, но мне кажется, что это попытка обелить себя, поскольку в профессиональном спорте никогда ничем не гнушались.

 

Конечно, ключевой звездой фильма является Арнольд Шварценеггер. Еще в молодом и малоизвестном бодибилдере чувствуется будущая звезда. С первых кадров фильма ясно, кто станет в шестой раз Мистером Олимпия. Он делится со зрителями секретами своего успеха: никогда не бояться перенапряжения, не волноваться перед соревнованием, всегда ехать настроенным только на победу. Из уст другого человека слова Шварценеггера могли бы показаться бахвальством и наглостью, но Арнольд всю жизнь подтверждает свои слова делом.

 

Резюмируя, хочется сказать, что данный фильм обязателен для любого поклонника Шварценеггера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...