Перейти к публикации

По поводу российских миллиардеров


Рекомендованные сообщения

Вероятно или ты это точно знаешь? Все те мои знакомые, которые занимаются бизнесом, в той или иной степени нарушали законодательство. Если твоя мама не делала, то это скорее исключение, которое подтверждает правило.

Поддержу. Несколько лет назад у родителей был "бизнес". Ну как бизнес... Магазин. Ежедневная прибыль составляла от 1 до 3 тысяч долларов. Усредненно в год получается только прибыли свыше 1 млн.руб. На уровне моих знакомых и знакомых родителей они были олигархами. На уровне Форбс они пыль. Но и для этого необходимо было давать взятки СЭС, пожарным и т.д. Покупать санитарные книжки, т.к. некогда было проходить обследования. Ставить "жучек" в кассовый аппарат. Придумывать схемы "отмыва" денег, неуплаты налогов и т.д. С любой точки зрения действия, совершаемые ими и, в том числе мной, явно являются преступными и направленными на сокрытие прибыли, уход от налогов и т.д. Т.е. говоря просто - воровали. И родители, и я это прекрасно знали, отдавали отчет себе в своих действиях и т.д.Но, слава богу, это все не вскрылось и нет юридически оформленных документов, подтверждающих виновность моей семьи. Но это не делает нас честными предпринимателями перед государством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spetreikova

    20

  • Флинт

    12

  • Ziama

    8

  • Львович

    5

Лучшие авторы в этой теме

почему ты меня так раньше не называла?? я умираю?))))я думаю в списке далеко не все они перечислены. а жаль, расстрельные списки составлять проще бы было если чо))) шутка.олигарх это человек у которого деньги дали пропуск в политику и для еще большего заработка ему необходимо учитывать и играть в политику на международном уровне.можно на такой мрот жить?

Нет просто прониклась к тебе)))Так как формируются списки? Ну один парень попробовал - не знаю получилась или нет. В новостях показывали. Нельзя конечно, но речь-то о МРОТе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто прониклась к тебе)))

[сияет как медный таз]вот, а сначала ругалась))))

Так как формируются списки?

ты про какие?расстрельных пока нет, на сколько я знаю)))

Ну один парень попробовал - не знаю получилась или нет. В новостях показывали. Нельзя конечно, но речь-то о МРОТе)

а на пенсию можно жить? нормы у нас, особенно денежные, в официальных документах сильно оторваны от реальности. не находишь?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Несколько лет назад у родителей был "бизнес". Ну как бизнес... Магазин. Ежедневная прибыль составляла от 1 до 3 тысяч долларов. Усредненно в год получается только прибыли свыше 1 млн.руб. На уровне моих знакомых и знакомых родителей они были олигархами. На уровне Форбс они пыль. Но и для этого необходимо было давать взятки СЭС, пожарным и т.д. Покупать санитарные книжки, т.к. некогда было проходить обследования. Ставить "жучек" в кассовый аппарат. Придумывать схемы "отмыва" денег, неуплаты налогов и т.д. С любой точки зрения действия, совершаемые ими и, в том числе мной, явно являются преступными и направленными на сокрытие прибыли, уход от налогов и т.д. Т.е. говоря просто - воровали. И родители, и я это прекрасно знали, отдавали отчет себе в своих действиях и т.д.Но, слава богу, это все не вскрылось и нет юридически оформленных документов, подтверждающих виновность моей семьи. Но это не делает нас честными предпринимателями перед государством.

Слово "вероятно" относилось не к сомнению относительно законопослушности, а относительно дальнейшего развития ситуации. Уход от налогов, сокрытие прибыли - это действия направленные на получение еще большего дохода. Не все люди хотят много денег ценой воровства и убийства. Тем более когда умственные способности позволяют генерировать идеи, модели управления и так далее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[сияет как медный таз]вот, а сначала ругалась))))ты про какие?расстрельных пока нет, на сколько я знаю)))а на пенсию можно жить? нормы у нас, особенно денежные, в официальных документах сильно оторваны от реальности. не находишь?))

Списки форбс)Ругалась, но ты-то хитрый) подход нашел))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списки форбс)Ругалась, но ты-то хитрый) подход нашел))))

чой та хитрый то?)) может умудренный годами?))) (самому смешно аж)фик их знает как формируют. налоговые декларации может мониторят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход от налогов, сокрытие прибыли - это действия направленные на получение еще большего дохода.

В любом случае, это уголовно наказуемые, в любом государстве, деяния. Нет?

. Не все люди хотят много денег ценой воровства и убийства.

Уход от налогов = воровство.

Тем более когда умственные способности позволяют генерировать идеи, модели управления и так далее.

Чего нагенерировала, например, Е.Батурина, безусловно умнейший человек? Или банально совершала преступления под "крышей" административного ресурса? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, это уголовно наказуемые, в любом государстве, деяния. Нет? Уход от налогов = воровство. Чего нагенерировала, например, Е.Батурина, безусловно умнейший человек? Или банально совершала преступления под "крышей" административного ресурса? )

Воровство - следствие , а желание иметь много денег - причинаА при чем тут Батурина? Почему именно она? Не без урода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой та хитрый то?)) может умудренный годами?))) (самому смешно аж)фик их знает как формируют. налоговые декларации может мониторят?

Ну точно))) они видят только то, что показывают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровство - следствие , а желание иметь много денег - причина

Дык не спорю на эту тему. Действительно, причина, на мой взгляд, в желании иметь много денег. Любыми путями.

А при чем тут Батурина? Почему именно она? Не без урода.

Кого навскидку вспомнил, того и написал. К счастью своему не слежу за рейтингами Форбс, и за чужими капиталами. А чем Батурина отличается от бывшего раньше в Форбсе Березовского? От бывшего там же Ходорковского? От остальных? Мне думается - ничем. Да, это субъективный взгляд, не подтвержденный фактами. Данное мнение выстроено на основе наблюдений, жизненного опыта и информации, полученной из различных источников, и данное мнение крайне субъективное. Ты не веришь в отсутствие Холокоста, я не верю в возможность без нарушения закона, в т.ч. без воровства, заработать миллиарды долларов лицами, указанными в Форбс, как русские миллиардеры. ;) Почему воровство? Отвечаю еще раз: собственность на природные ресурсы, недра и средства производства, по моему мнению, не должны находиться в частной собственности, и в эту собственность они попали преступным путем и были украдены у народа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а почему ты землю в список не включил? Давай уж сразу- запретим землю иметь в ЧС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу честно заработанных миллионов - я имел честь быть знакомым по клубу "Компьютер" с братьями Пачиковыми - создателями эффективной программы ПЕН-компьютера, осуществляющей ввод в компьютер информации, не с клавиатурыЮ а написанной рукой на экране. Сегодня они считаются одними из самых успешных русских. Они смогли защитить в штатах права на свое изделие (как - уже не помню) еще в 80-е, поэтому можете представить, сколько они имеют денег. В некоторых изданных в России справочниках о новых русских, они упоминались как одни из самых успешных.В октябре 2009 года, на кругом столе в Финансовой академии, посвященном проблемам налогообложения IT- бизнеса (там я выступал с докладом "Информационные технологии - элемент инновационной программы развития", так что могу сказать, что как-то участвовал в создании Сколково) впервые уззнал об впечатляющем объеме импорта программных изделий из России за рубеж - это серьезные деньги, а ведь затраты на производство программ - на 90% - заарплата. Так что в этой отрасли зарабатывают немало, я знал людей, которые сейчас создали в Штатах состояния, занимаясь программированием. Мой первый шеф - Александр Исаевич Калина сейчас миллионер в Штатах, его изобретения работают во всех тепловых электростанциях Европы и США (http://teneta.rinet.ru/2001/america/non-fiction/txt990649705597065.html). У него было 90 авторских свидетельств в СССР.По поводу средств производства - в 2004-м году Г.Греф на встрече с владельцами торговых сетей сказал им, что в отличие от нефтяников, владельцы торговых сетей свой бизнес полностью создавали сами с нуля. Это точно, все магазины, базы были построены, а не использовались старые советские помещения и оборудование (как это у нефтяников и газовиков). По поводу принадлежности народу - то Восленский в своей книге "Номенклатура", показывает, кому что в СССР принадлежало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение:

Журнал "Сноб" поступит в продажу в США

Российский миллиардер Михаил Прохоров запустит издание журнала "Сноб" в Нью-Йорке, — пишет газета The Wall Street Journal. По данным издания, его тираж составит 20 тысяч экземпляров, а первый номер выйдет в среду, 15 сентября 2010 года.

Сентябрьский выпуск предполагает кавер-стори о Степане Пачикове , российском основателе компании системы распознавания ручного письма. История рассказывает, как в процессе успешных продаж Пачиков получил то, что, как он думал, было всем, что он хотел, а в итоге осознал, что с благосостоянием и свободой от профессиональных обязательств наступает настоящий творческий кризис, передает "Интерфакс".

http://www.prmix.ru/content.php?id=487

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все русские. Пачиковы заработали деньги, находясь в России.По поводу законности схем. Многие схемы, которые сейчас в России и за рубежом объявлены незаконными, в 90-х были законны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, если не считать офшоры, то сейчас мало кто тупо не платит налоги, занимаются оптимизацией, а в этом нет ничего противозаконного. Речь о крупном и среднем бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, есть много таких, которые работают через однодневки, я считаю это разновидностью тупого неплатежа налогов. Дело в том, что сегодня нельзя использовать схемы, кторые дают только налоговую экономию, но которые невозможно обоснвовать достижением других целей, не связанных с налоговой экономией. Экономия на налогах не можкет быть целью бизнеса - это пришло к нам из-за рубежа и закреплено в арбитражной практике. Именно из за этого ряд ранее применяемых схем стали незаконны. Например, экономия на налогах с использованием кредитно-депозитных банковских схем была законна в 90-е, но потом ЦБ так отрегулировал нормативы, что банкам стало невозможно применять эту схему. Поэтому говорить о нарушении законодательства нужно аккуратно.Я читал анализ первого дела Ходорковского, сделанный налоговыми юристами (книга "Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского", долгое время это был натольная книга, ведь я как раз занимаюсь и налогами). У него правда были вопиющие нарушения налогового законодательства, причем согласно првоприменительной практике того времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос к Львовичу) как к человеку отлично владеющим НП (со слов Людмилы Анатольевны, да и по постам видно) . Вы считаете, что нельзя и зарабатывать, и при этом платить налоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но при этом нужно тщательно продумать, разработать, обосновать и внедрить схему бизнеса, что требует затрат и привлечения специалистов. Например, по своему опыту работы в крупных торговых сетях могу сказать, что сети платят все налоги, но при этом они создали эфективную схему бизнеса, но которая не выдержала спада стоительства вследствие кризиса 2008 года. В результате налоги в сетях резко выросли. Дело в том, что сети снижают НДС посредством производства работ по созданию новых торговых площадей. Таким образом, постоянно расширяясь, сети оптимизируют НДС (формируя НДС к вычету за счет стоительных работ и снижая за счет этого налогооблагаеую базу по НДС). Расширяться сети могут еще долго, десятилетиями - есть норма оптимального соотношения торговых площадей и численности населения, у нас до выхода на нее, особенно в провинции еще далеко. Когда возникли проблемы в 2008 году по привлечению кредитов на строительство, в т.ч. для торговых площадей у сетей, объем строительных работ упал и у сетей упал НДС к вычету. Последствия понятны. По моим прикидкам, скоро у нас могут начаться проблемы с собираемостью налогов, если слишком сильно увлечемся инвестициями. Ход рассуждений таков. Инвестиционные средства не учитываются в качестве выручки, и не участвуют в учете в качестве доходов при определении налога на прибыль и входного НДС. Между тем расходы, производимые за их счет, как раз учитываются в качестве расходов в налоге на прибыль и определении НДС к вычету. таким образом, до момента вода в действие объектов, построенных за счет инвестиционых средств, налогообоагаемая база по налогу на прибыль и НДС будет сокращаться. Если эта тема интересна - напишите, буду рад пообщаться. Если интересна многим - то можно поговорить. Вообще, "жить в обществе и быть свободным от общества" сложно, поэтому вопросы экономики (истории экономики в частности) необходимо знать. Мне, например, знания истории экономики очень помогают. Например, некоторые разделы постановлени ВАС о практике работы по договорам комиссии я смог до конца понять и прочувствовать, прочитав работу о практике посреднических договоров в г.Одессе в 50-х годах 19-го века. Кстати, не зря В.Белов редактор многих книг по истории цивилистики, вся серия выходит под руководством Суханова - Белов много в своих работах использует из книг старых авторов, без этого он не смог бы написать свой комментарий к вексельному законодательству, сильно отличающийся полнотой и глубиной в лучшую сторону от подобных работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи йуристы!))))Все мои знакомые, занимающиеся бизнесом не территории РФ в один голос твердят, что честно (платя все налоги, и т.п.) заработать деньги нереально. Так это или нет?

Так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в 19 лет, пока была беременна мной организовала ремонтную мастерскую. У нее было два друга, механика, которые так решили подработать. В итоге они неплохо раскрутились и мама ее закрыла. На вырученные деньги организовали производство кожаных курток. Схема такая же. Далее был медицинский центр (она вообще в меде училась), а потом была первая поставка партии обоев. Уже к 29 годам, ее бизнес позволил всем нам безбедно жить. А мама в свою очередь занялась политикой и стройкой. Сейчас то, что она создала тогда - компания входящая в тройку лидеров по РФ в своем сегменте. при этом все происходит абсолютно легально. Если бы ее история продолжалась кто знает в какой список она могла бы войти сейчас. И мне не хотелось бы, что бы тех людей , которые отдают здоровье, а некоторые и жизнь за свое дело, что бы вывести семью на достойный уровень, называли ворами.

А можно получить (узнать) название этой входящей в тройку лидеров компании, если нечего скрывать?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно получить (узнать) название этой входящей в тройку лидеров компании, если нечего скрывать?!

А вы с какой целью интересуетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с какой целью интересуетесь?

Я - не прокурор и не сотрудник ПО органов и интересуюсь просто из любопытства, т.к. в силу интересов (не рейдерских) мониторю все рынки. Поиск приложения опыта и навыков не в сложившихся нишах, а "изобретение" чего-то нового. А с другой стороны, скажу честно, зная о ком идет речь, проанализировав рынок, связи, понимая механизмы "зарабатывания" денег, - дам ответ как зарабатывает компания и какова составляющая теневой экономики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что же такое этот «бесчеловечный режим» в Ливии?Ливийский режим – революционный, свергший в 1969 году монархию и изгнавший хозяев монарха-марионетки – американцев и англичан. На что же была направлена революция? Судите сами.По ооновскому «индексу развития человеческого потенциала» (ИРЧП) Ливия в 2010 году заняла в мире 53-е место (а в Африке – первое). Для сравнения: Россия, где режим «человечный», – 65-е место. И весь период правления ливийский режим повышал уровень жизни и возможности своих граждан, несмотря на санкции со стороны мирового сообщества, блокады и даже акты агрессии со стороны США, например в 1986 году, когда под бомбами погибла дочь Каддафи и ответом на что было перенесение войны на территорию противника – взрыв американского самолёта над Шотландией в 1988 году.Другой важнейший показатель – ожидаемая продолжительность жизни. Здесь Ливия на 71-м месте в мире (в среднем 74 года). Россия же – лишь на 135-м месте (в среднем – 65,5 года).Нам объясняют, что ливийский режим «паразитирует» на нефти.Что ж, Ливия с её шестимиллионным населением добывает нефти всего в шесть раз меньше, чем Россия – с населением, почти в двадцать четыре раза большим. Значит, вот где должны быть миллиардеры? Но открываем список журнала Форбс за 2010 год:– в первой сотне 14 россиян, но ни одного ливийца;– в первых двух сотнях 26 российских «трудоголиков» и опять ни одного ливийца;– в первой тысяче: россиян – устаёшь считать, но ливийцев – так и нет.И понятно: вся нефть в стране контролируется государственной компанией, а вместо наших коррупционных схем, посредничков и супербонусов «топ-менеджерам» каждой молодой семье – 60 тыс. долларов на обзаведение. Вот ведь, согласитесь, паразиты?А сколько мы слышали про лидера Ливийской революции: «Да он – сумасшедший!» И впрямь: смертная казнь за фальсификацию лекарств – это же какое грубое ущемление прав человека стать на чужих смертях олигархом?Или в прошлом году на Генеральную Ассамблею ООН Ливией были внесены проекты резолюций: во-первых, с предложением расследовать вторжение НАТО в Ирак (и привлечь к уголовной ответственности виновных в массовом нарушении прав человека) и, во-вторых, о признании колониальными державами ответственности за причинённый ущерб и выплате компенсаций.Как такого не лечить… ракетно-бомбовыми ударами?

http://www.lgz.ru/article/15533/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как они овладевают письмом и чтением, их сейчас же направляют в качестве правителей области. Их сопровождают те же рабы, которые становятся обладателями чинов и постов. И ни у кого нет возможности сказать им разумное слово. Да и вообще до них не доходит осмысленное слово. [Они не желают ничего знать], помимо того, как есть, испражняться, совокупляться и ездить верхом. А их приближенные заранее согласны с ними во всем и не способны сделать что-либо разумное. Поскольку правители этой страны с малолетства неотесанны и невоспитанны, не знают труда и затруднений, не испытали принуждения со стороны учителей и не ощутили голода и жажды, не постигли общеобразовательных наук, а истории не читали и не слыхали о ней, то после прихода к власти высокомерие фараонов овладевает их воображением. Они только себя под небом и видят. Поэтому все их повеления исходят и делаются от недоразвитого ума, и им [же] подчиняются и шариат, и предание. Поэтому неизбежно, что они и счастья достойного не обретают. Они постоянно суетятся, а народу причиняют мучения. И какое может быть счастье от власти, если правителя ум не сдерживает! А без вмешательства собственного разума или разумных советников установить в государстве спокойствие можно только в воображении. Им, подобно животным, доступны только удовольствия от еды, испражнений и совокупления, что они считают приятным времяпрепровождением. И по этим свойствам им в товарищи годятся лишь вьючные животные.

А.Дониш: Краткая история мангитских эмиров Бухары. Часть 1-я http://www.centrasia.ru/news2.php?st=1279227840мне, почему то, напомнило описание нашенской елиты россейского разлива....а вам? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...