Перейти к публикации

По поводу российских миллиардеров


Рекомендованные сообщения

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=47142 сообщает:

"В подавляющем большинстве российских городов проживает не более одного миллиардера, однако в Москве всего за год их число выросло на 21 человека", – отметили в среду представители Forbes. Совокупное состояние богатейших жителей российской столицы равняется, по данным экспертов журнала, 375 миллиардам долларов. "Это 87 процентов состояния всех вместе взятых российских миллиардеров и 29 процентов – европейских", – отметили они.

Займёмся арифметикой. 87% состояния = 375 млрд долларов. Следовательно, всё суммарное состояние 101 российского миллиардера примерно равно 431 млрд долларов. То есть, эти люди украли у каждого жителя РФ, включая младенцев и стариков, в среднем по три тысячи долларов.А ведь кроме них имеется масса эффективных собственников рангом пониже.— Что же нам делать с теми, кто пьёт из нас кровь?— Прекратите антиправительственную пропаганду!— Я говорю о клопах (Смех в зале, аплодисменты)http://www.rian.ru/economy/20110310/344382488.html(с) Игорь Пыхалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spetreikova

    20

  • Флинт

    12

  • Ziama

    8

  • Львович

    5

Лучшие авторы в этой теме

Почему сразу украли-то? Не люблю такие громкие заявления., которые не подкреплены расчетами и конкретными фактами касаемо указанных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Украли" - личная позиция И.Пыхалова, основана она, видимо, на постулатах марксизма: "Все существенные состояния современности нажиты преступным путем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи йуристы!))))Все мои знакомые, занимающиеся бизнесом не территории РФ в один голос твердят, что честно (платя все налоги, и т.п.) заработать деньги нереально. Так это или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) все прям и рассказали) А серьезно - можно. Только состояние у многих образовалось в 90-е. Лично я- за честный бизнес. Может будет чуть меньше богатства, зато на душе спокойно)Доля правды есть в его словах, но всех под это зачем подписывать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, поделись - как?

как можно заработать имея стартовый капитал хотя бы в размерах "родительского"?

если "нашел сумку с деньгами" (стартовый капитал) тогда может и заработаешь состояние заметное для Форбс, иначе - шиш.

ну а по поводу воровства:

Уважаемые акционеры Газпрома,

Очень приятно, будем знакомы.

Я — Семён Слепаков, можно просто Семён,

Можно просто любое из Вам удобных имён:

Виктор, Геннадий, Акакий, Егорка.

Главное, чтобы Вам было комфортно!

Ну всё, перехожу непосредственно к теме

Сейчас расскажу Вам о своей проблеме:

Короче, со мной тут такое дело —

Мне что-то работать вообще надоело

Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам

Потому что кому их понять как не Вам?

Вобщем, скажу вам открыто и прямо

Я видел по телевизору Вашу рекламу

И в ней убедительно сообщается,

Что вместе с Газпромом мечты сбываются!

Газпром выполняет свои обязательства,

Вы — тому яркое доказательство!

По выражению Ваших лиц

Сразу понятно, мечты сбылись!

Вобщем, я впечатлён вашим ярким примером

И хотел бы стать тоже акционером.

Мне не надо каких-то космических денег

Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит!

Какая-то мелочь — девятизначная

У Вас этих денег хоть попой ешь

А у кого-то в бюджете брешь!

style_images/plus.gif Читать дальше...

Не хочу я быть инженером

Не хочу я быть комбайнером

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу я быть землемером

Не хочу я быть модельером

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Обещаю, что буду вести себя скромно

Как самый обычный сотрудник Газпрома

Не просто тупо деньгами швыряться

А осторожно, чтоб не выделяться.

Куплю часы Швейцарские, золотые

Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.

На них бриллиантов штук десять — пятнадцать

Иначе сразу начну выделяться.

Ещё такой небольшой Мерседес S класса

Чтобы быть как газпромовцев — серая масса

Не Майбах, и даже не IMG

А скромно, простенько — для души.

Ещё на Рублёвке построю три дома

Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома

Лично мне бы хватило и двух,

Но что делать?! Корпаративный дух.

Бентли жене, с красно-синим салоном

У Вас такие охранники дарят жёнам.

Кольцо с бриллиантом, каротов двадцать

Ей тоже же хочется не выделяться.

Феррари сыну, ему же семнадцать,

Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться

Яхту себе, метров тридцать длиной

Чтобы тупо смешаться с Вашей толпой.

По нашей скромной, корпаративной традиции

Свой день рождения отпразную в Ницце.

Опять приглашу Бритни Спирс с Мадоной,

Чтоб не быть в компании «белой вороной».

Не хочу быть миллионером,

Не хочу быть миллиардером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу быть московским мэром,

Призидентом и даже премьером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Дорогие, любимые акционеры

Прошу Вас, примите скорейшие меры

По зачислению меня, в него —

В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,

Надеюсь, рассмотрите его положительно.

Ведь всё-таки, это наш общий газ,

А мечты сбываются только у Вас.

Не хочу быть Милиционером,

И даже завкожвиздиспонсером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу быть Нарциссом Пьером,

Не хочу быть с огромным хером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу я быть браконьером,

Не хочу я быть гандольером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

Не хочу быть наркокурьером,

Не хочу быть просто курьером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

http://kremlingremlin.ru/2010/05/03/semen-...neram-gazproma/

можно найти среди этой елиты хоть одного, что сам с нуля что то построил и производит? или они все что-то где то нахапали, отжали и прихватизировали, а теперь законопослушные, в том числе и меценаты даже?

сильно ли они все на начальной стадии от Ходора отличались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в 19 лет, пока была беременна мной организовала ремонтную мастерскую. У нее было два друга, механика, которые так решили подработать. В итоге они неплохо раскрутились и мама ее закрыла. На вырученные деньги организовали производство кожаных курток. Схема такая же. Далее был медицинский центр (она вообще в меде училась), а потом была первая поставка партии обоев. Уже к 29 годам, ее бизнес позволил всем нам безбедно жить. А мама в свою очередь занялась политикой и стройкой. Сейчас то, что она создала тогда - компания входящая в тройку лидеров по РФ в своем сегменте. при этом все происходит абсолютно легально. Если бы ее история продолжалась кто знает в какой список она могла бы войти сейчас. И мне не хотелось бы, что бы тех людей , которые отдают здоровье, а некоторые и жизнь за свое дело, что бы вывести семью на достойный уровень, называли ворами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) все прям и рассказали) А серьезно - можно. Только состояние у многих образовалось в 90-е. Лично я- за честный бизнес. Может будет чуть меньше богатства, зато на душе спокойно)Доля правды есть в его словах, но всех под это зачем подписывать-то?

Лично мы все тоже за законный, честный и легальный бизнес. Но.Кто из списка Форбс не принимал участие в приватизации 90х? Ты полагаешь, что закрытые аукционы - это законно? Что приватизация недр, орудий производства в 90х - это законно? Я (ну и Пыхалов тоже) полагаю, что средства производства, богатства недр и полезные ископаемые должны принадлежать и приносить доход не отдельным личностям преступно получившими над ними контроль, а всему народу. Поэтому поддерживаю Пыхалова в утверждении, что ворьё, жулики, убийцы. Хуже Лукашенко и Сталина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницу между "ее бизнес позволил всем нам безбедно жить" и форбс представляешь?объемы производства и денежных потоков, а еще присутствие политики в нехилых размерах.мама - молодец. серьезно.но уровень совершенно иной. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, не превращайся в Флинта, со мной его тактика не работает :) Давай сразу разграничим понятия. Мы не говорим о том, что могло бы быть. Мы не говорим об абстрактных ситуациях. Мы обсуждаем конкретную статью и конкретные комментарии И.Пыхалова о конкретных личностях, с которыми (комментариями) ты не согласна. На мой субъективный взгляд личности из списка Форбс, может быть замечательные в быту и общении люди, но их руки в крови поболе, чем у многих. На их совести сломаные жизни, судьбы сотен и тысяч людей. Ок, не недра. Аллюминиевые заводы, никелеперерабатывающие предприятия, и прочее, прочее, прочее, что было построено в период столь не любимого тобой СССР. Они их украли. Получили на халяву. В наследство. Или, как говорят обыватели "приХватизировали". А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме, а не на страницах прессы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницу между "ее бизнес позволил всем нам безбедно жить" и форбс представляешь?объемы производства и денежных потоков, а еще присутствие политики в нехилых размерах.мама - молодец. серьезно.но уровень совершенно иной. имхо

Сережа, не забывай о субьективности слова безбедно) ты же не предлагаешь мне опубликовать ежегодный доход, чтобы ты мог адекватно представить о чем я говорю) речь идет о крупном бизнесе , крупный т.е. значения выручки составляют порядка 1 млрд рублей в год. Я говорю о своем примере не для оценка прибыльности и достаточности, а о том, что не всех кто зарабатывает много нужно называть ворами и убийцами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, не превращайся в Флинта, со мной его тактика не работает :) Давай сразу разграничим понятия. Мы не говорим о том, что могло бы быть. Мы не говорим об абстрактных ситуациях. Мы обсуждаем конкретную статью и конкретные комментарии И.Пыхалова о конкретных личностях, с которыми (комментариями) ты не согласна. На мой субъективный взгляд личности из списка Форбс, может быть замечательные в быту и общении люди, но их руки в крови поболе, чем у многих. На их совести сломаные жизни, судьбы сотен и тысяч людей. Ок, не недра. Аллюминиевые заводы, никелеперерабатывающие предприятия, и прочее, прочее, прочее, что было построено в период столь не любимого тобой СССР. Они их украли. Получили на халяву. В наследство. Или, как говорят обыватели "приХватизировали". А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме, а не на страницах прессы. ;)

А что до господина Пыхалова, то его утверждения голословны и не подтверждены фактами по каждому лицу из этого списка. Факты хочется увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, не забывай о субьективности слова безбедно) ты же не предлагаешь мне опубликовать ежегодный доход, чтобы ты мог адекватно представить о чем я говорю)речь идет о крупном бизнесе , крупный т.е. значения выручки составляют порядка 1 млрд рублей в год.Я говорю о своем примере не для оценка прибыльности и достаточности, а о том, что не всех кто зарабатывает много нужно называть ворами и убийцами.

даже не забывая о субъективности - 1 млрд рублей оборота в компании - форбс даже не заметит)крупный бизнес тоже, понятие как ты понимаешь, субъективное))))твой пример хорош как надо зарабатывать и обеспечивать семью.но плох как пример для того что все олигархи честные.для кого то и человек с доходом в 100 тыр - олигарх. такой олигарх моет быть кристально честным)) такое допускаю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что до господина Пыхалова, то его утверждения голословны и не подтверждены фактами по каждому лицу из этого списка.Факты хочется увидеть.

это тебе надо дождаться смены власти в стране. раньше это узнать проблематично будет. слишком многие замазаны, тюрем не хватит, а смертной казни у нас нет((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о своем примере не для оценка прибыльности и достаточности, а о том, что не всех кто зарабатывает много нужно называть ворами и убийцами.

А твоя мама в полном объеме платила налоги? Не использовала ли "серые схемы" и фирмы-однодневки? Не договаривалась ли она с разнообразными инстанциями в частном порядке о том, чтобы не мешали развиваться ее бизнесу? Можно не отвечать, кстати. Совершенно не факт что ты все знаешь про мамины бизнесы. Так что ИМХО не совсем корректный пример. И я лично не считаю такие манипуляции с законом (не переходя границ определенных, не зарываясь, не перебарщивая) единственно дают шанс организовать серьезное дело. Но я лично не считаю что это плохо - если не дают нормально работать, то сами виноваты.ЗЫ Мама молодец, полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не забывая о субъективности - 1 млрд рублей оборота в компании - форбс даже не заметит)крупный бизнес тоже, понятие как ты понимаешь, субъективное))))твой пример хорош как надо зарабатывать и обеспечивать семью.но плох как пример для того что все олигархи честные.для кого то и человек с доходом в 100 тыр - олигарх. такой олигарх моет быть кристально честным)) такое допускаю)))

Крупный бизнес это то, что свыше 1 млрд рублей см. Постановление правительства РФ от 22.07.2008 номер 556Что такое олигарх?Ты забываешь в своей оценке о стоимости имущества. Речь идет о миллиардерах, это по-твоему кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твоя мама в полном объеме платила налоги? Не использовала ли "серые схемы" и фирмы-однодневки? Не договаривалась ли она с разнообразными инстанциями в частном порядке о том, чтобы не мешали развиваться ее бизнесу? Можно не отвечать, кстати. Совершенно не факт что ты все знаешь про мамины бизнесы. Так что ИМХО не совсем корректный пример. И я лично не считаю такие манипуляции с законом (не переходя границ определенных, не зарываясь, не перебарщивая) единственно дают шанс организовать серьезное дело. Но я лично не считаю что это плохо - если не дают нормально работать, то сами виноваты.ЗЫ Мама молодец, полностью согласен.

Верояно если бы она не хотела и не вела свои дела по-честному , все сложилось бы по-другому. За честный бизнес приходится платить совсем другими материями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный бизнес это то, что свыше 1 млрд рублей см. Постановление правительства РФ от 22.07.2008 номер 556Что такое олигарх?Ты забываешь в своей оценке о стоимости имущества. Речь идет о миллиардерах, это по-твоему кто?

Софья! ты это прекращай)))) мы в теории или в жизни?в теории (на бумаге) в Москве знаешь какой МРОТ? и составители бумажек уверены что на это можно жить)так что про постановления давай лучше не вспоминать. ;)речь идет о людях что попали в форбс. о миллиардерах. но отнюдь не рублевых.олигарх он не только бизнесмен, он еще и политик. точнее не еще а уже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что до господина Пыхалова, то его утверждения голословны и не подтверждены фактами по каждому лицу из этого списка. Факты хочется увидеть.

Сонь :)1. Собственность на недра и средства производства должна принадлежать народу. Это основополагающее утверждение социализма, сторонником которого является Пыхалов, Кургинян, я, Сталин, Флинт и др.2. Если на указанные в п.1 вещи имеется частная собственность - она должна быть национализирована.3. Если в результате незаконного развала СССР (см. результаты референдума от 1991 года) была проведена приватизация, она априори незаконна.4. Лицо, незаконным образом получившее в пользование какую либо собственность является вором. Достаточно фактов? Мне - да. Тебе, скорее всего, нет. Если ты хочешь увидеть расследованные преступления, обвинительные заключения и судебные приговоры - см. Ходорковского. А, или ты полагаешь его честным бизнесменом, ни разу не нарушавшем законы и получившем в собственность недра совершенно законным путем?Объективная реальность человеческого мира такова, что "кто девушку ужинает, тот её и таенцует", и если у человека есть крупная денежная сумма, то избежать любого уголовного преследования ему будет гораздо проще. Как и добиться условного наказания. Как и вообще уйти от. Причем несколькими путями:1. Откупиться тут.2. Поделиться тут.3. Уехать на туманный остров сразу за Ла-Маншем. Да, ты сейчас станешь в принципиальную позу юриста: нет приговора, человек не виновен. Твое право, спорить не буду :rolleyes: Но мои моральные принципы и политические взгляды позволяют мне, априори, считать российских бизнесменов, попавших в список Форбс ворами и убийцами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верояно если бы она не хотела и не вела свои дела по-честному , все сложилось бы по-другому. За честный бизнес приходится платить совсем другими материями.

Вероятно или ты это точно знаешь? Все те мои знакомые, которые занимаются бизнесом, в той или иной степени нарушали законодательство. Если твоя мама не делала, то это скорее исключение, которое подтверждает правило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья! ты это прекращай)))) мы в теории или в жизни?в теории (на бумаге) в Москве знаешь какой МРОТ? и составители бумажек уверены что на это можно жить)так что про постановления давай лучше не вспоминать. ;)речь идет о людях что попали в форбс. о миллиардерах. но отнюдь не рублевых.олигарх он не только бизнесмен, он еще и политик. точнее не еще а уже)

Сереженька, а по твоему каждый миллиардеры реальный в списке? как форбс формирует список?) Политик - ты какое значение этого слова имеешь ввиду?А МРОТ последний который я помню 4.330
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереженька, а по твоему каждый миллиардеры реальный в списке? как форбс формирует список?)Политик - ты какое значение этого слова имеешь ввиду?А МРОТ последний который я помню 4.330

почему ты меня так раньше не называла?? я умираю?))))я думаю в списке далеко не все они перечислены. а жаль, расстрельные списки составлять проще бы было если чо))) шутка.олигарх это человек у которого деньги дали пропуск в политику и для еще большего заработка ему необходимо учитывать и играть в политику на международном уровне.можно на такой мрот жить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, совершенно верно , встану в юридическую позу) А те кто не попал в форбс хорошие?) а что такое список форбс?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...