Перейти к публикации

70 лет Андрею Миронову


Рекомендованные сообщения

Сегодня исполняется 70 лет со дня рождениянародного артиста России Андрея Миронова.

Андрей Миронов родился вечером 7 марта 1941 года в Москве. Родителями знаменитости были известные эстрадные артисты Мария Миронова и Александр Менакер, которые и решили записать дату рождения сына на следующий день, 8 марта, в честь праздника всех женщин.

Позднее, когда Андрей, получивший при рождении фамилию отца, пошел в школу, его мать и отец решили переписать его фамилию – с той поры он и стал Мироновым.

В 1958 году он поступил в Щукинское училище при Театре им. Вахтангова. А через четыре года, после завершения обучения, был принят в Театр сатиры, где дебютировал в спектакле «Маленькие комедии большого дома».

Миронов был женат дважды. От первого брака у актера осталась дочь Маша Миронова. Второй раз он сочетался браком с Ларисой Голубкиной и удочерил ее дочь Машу. Обе дочери впоследствии стали знаменитыми актрисами.

За время своей карьеры Андрей Миронов успел сняться в нескольких десятках картин, самые известные из них – «Берегись автомобиля» (1966), «Бриллиантовая рука» (1968), «Соломенная шляпка» (1974), «Обыкновенное чудо» (1978), «О бедном гусаре замолвите слово» (1980), «Мой друг Иван Лапшин» (1984). Последней ролью в кино для Андрея Миронова стал образ мистера Феста в картине Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов» (1987).

Скончался артист 16 августа 1987 года во время гастролей театра в Риге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый актер!!! Обожаю его!!!Так приятно и грустно одновременно было в эти дни смотреть по ТВ фильмы с его участием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Миронов - редкий типаж актера, который обладает изумительной харизмой.Недавно смотрел спектакль, в котором раньше играл Миронов, а сейчас уже другой Миронов.При вем уважениии к ныне здравствующему Миронову (великолепный актре - тот же "Апостол"), ну не получаются у него роли героя-любовника...Кстати, как вы относитесь к книге Егоровой о Миронове? Я, честно говоря, пока она не написала эту книгу, вообще не подохревал о ее существании, как актрисы.В последнее время , после смерти известных людей, стало появляться много книг неизвестных людей о том, что они любили, дружили...Вот и вспоминается картина Ани с монеткой. В основном пишут женщины и, в качестве подтверждений, выставляют фото, где, действительно запечатлены вместе. (что совсем не значит, что была дружба или тем более - любовь)Говорят, что мертвым - все равно. Но, у них же остаются и живые родственники, которые это читают.И, потом, если бы писалаи что-то познавательное о человеке, которого, как бы любили, а так, одни эмоции, не представляющие литературного таланта.В этом плане вчера пожалел о смерти Виталия Вульфа, его программа и книги мне нравились. Юрист, окончил МГУ, глубоко интеллигентный человек со своими определенными слабостями. Но мы же о таланте говори на данный момент, а не о личности, как таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, согласна с Вами: у него мощнейшая харизма!!! Он очаровывает зрителей с первых минут появления на экране))Я читала отрывки из книги Егоровой о Миронове. Мне не понравилось!!! И вообще мне не нравится эта тенденция зарабатывания денег и славы за чей-то счет, тем более за счет уже умерших(( Самое интересное: каждая из таких героинь называет себя самой главной, самой любимой женщиной великого человека и что это она внесла огромный вклад в его развитие как личности, как актера!!! А еще противно, когда раскрывают какие-то интимные моменты жизни :angry:, рассказывают о слабостях(((Вот и Егорова не удержалась и тоже сообщила нам некоторые подробности!!!Жаль В.Вульфа - тоже очень любила его передачи, необыкновенный был человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...