Перейти к публикации

График мероприятий НСФР на октябрь


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Октябрь

 

02.10.2014   

 

Представители НСФР примут участие в VI Конференции The Retail Finance "Кредитование и риски в розничном банке"

 

 

 

07.10.2014   

 

 

Представители НСФР примут участие в публичном обсуждении результатов исследования, проведенного Национальным агентством финансовых исследований при поддержке GCAP, Beyond Philanthropy GmbH и Российского Микрофинансового Центра "Финансовая доступность: взгляд потребителя"

 

07 октября 2014 года с 14:00 до 18:00 в гостинице "Ритц-Карлтон-Москва" по адресу г. Москва, ул. Тверская, д.3 состоится мероприятие, посвященное презентации и публичному обсуждению результатов исследования, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) при поддержке Консультативной группы помощи малообеспеченным (GCAP, Всемирный банк), Beyond Philanthropy GmbH и Российского Микрофинансового Центра (РМЦ) "Финансовая доступность: взгляд потребителя".

Исследование, проведенное в апреле-июне 2014 г., ставило перед собой цель предоставления актуальной и достоверной информации в отношении физической доступности и использования финансовых услуг, а также некоторых аспектов, связанных с качеством финансовой доступности (в соответствии с тремя измерениями Показателей финансовой доступности Группы двадцати), взглянув на эти вопросы со стороны потребителей. В частности, исследование было направлено на выявление сегментов, не охваченных или недостаточно охваченных финансовыми услугами, а также на выявление барьеров, препятствующих использованию конкретных финансовых услуг, включая такие факторы, как доверие к поставщикам финансовых услуг, финансовая грамотность, личностные характеристики клиентов и ряд аспектов защиты прав потребителей. Результаты исследования предназначены для широкой аудитории, в том числе для органов государственного управления, поставщиков финансовых услуг, инвесторов, исследователей и других заинтересованных сторон, работающих в областях, связанных с повышением доступности финансовых услуг в России.

На мероприятие приглашены представители Банка России, Глобального партнерства G20 для доступа к финансовым услугам (GPFI), российские и международные эксперты, заинтересованные в вопросах доступности финансовых услуг, финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг в России.

В мероприятии примет участие Председатель Национального совета финансового рынка А.В. Емелин.

 

 

09.10.2014   

 

Представители НСФР примут участие в проводимом Банком России Семинаре на тему "Цифровые финансовые услуги: повышая финансовую доступность"

 

09 октября 2014 года в Центральном банке Российской Федерации состоится Семинар на тему "Цифровые финансовые услуги: повышая финансовую доступность". 

В ходе Семинара предполагается обмен мнениями об обеспечении финансовой доступности посредством использования цифровых финансовых услуг, включая мобильные финансовые услуги. Кроме того, предполагается выступление представителей регулирующих органов иностранных государств и международных компаний, которые поделятся национальным опытом о создании условий для развития цифровых финансовых услуг.

В мероприятии примет участие Председатель Национального совета финансового рынка А.В. Емелин.

 

 

22.10.2014   

 

Представители НСФР примут участие в заседании Круглого стола «Национальная платежная система, тенденции развития»

 

22.10.2014 в Торгово-промышленной палате  РФ состоится Круглый стол «Национальная платежная система, тенденции развития».

Организаторы: МБК «INTERBANKCLUB.com» и Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам ТПП РФ.

Планируется рассмотреть следующие вопросы:

•  Перевод процессинга по пластиковым картам российских граждан в РФ, создание НСПК  - каков оптимальный путь?

• Изменение требований Банка России к социально значимым платежным системам.

• Тенденция к объединению различных систем и последующее расширение функционала.

• Проблема укрепления доверия к российским  платежным системам со стороны Национальных  банков ближнего зарубежья.

• Реализация новых требований к идентификации пользователей.

В мероприятии примет участие Председатель Национального совета финансового рынка А.В. Емелин.

Изменено пользователем Дана Абсалямова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...