Перейти к публикации

Фитнес


Белочка

Рекомендованные сообщения

Здоровье и отличное самочувствие – одни из главных факторов, без которых немыслимо достижение жизненного успеха. Наряду с интеллектом, это тот фундамент, без которого нельзя стать лидером и добиться поставленных целей, добиться побед. Фитнес - эффективный инструмент формирования семейных традиций, который способствует вовлечению всех поколений в здоровый образ жизни.

Нет ни одного человека на свете, и мы, не исключение, кто не думал бы о долголетии.

Еще в старину люди бились над созданием эликсира вечной молодости.

Кстати, об этом думал и Казанова

А вспомним, знаменитое произведение "Средство Макропулоса?"

Мне бы хотелось поделиться определенными секретами, связанными с одним из направлений моей профессиональной деятельности в качестве тренера.

Следить за своей фигурой, посещая всевозможные фитнес клубы, осваивая новые фитнес-программы и оттачивая мастерство в привычных видах спорта, стало нормой для большинства современных людей. Для тех, кто, как Илья Муромец у придорожного камня, никак не может определиться с выбором пути, представляем обзор лучших программ в рамках двух самых известных направлений.

Итак, фаворитами являются фитнес-программы под марками LES MILLES и MIND&BODY. Программы LES MILLES ( в переводе с французского означает «многообразие» ) включают в себя групповые занятия под ритмичную музыку и, как правило, с грузами. С помощью этих динамичных классов можно существенно потерять в весе, подтянуть фигуру и обрести ставшую притчей во языцех рельефную мускулатуру.

Тренировки, входящие в программы MIND&BODY ( в переводе с английского «душа и тело» ). Носят как групповой, так и индивидуальный характер. Проходят они в спокойном темпе, нацелены на обретение силы, гибкости и идеальны для людей с размеренным темпом жизни.

Фитнес-программа LES MILLES

ФИТНЕС-ПРОГРАММА LES MILLES. Учтите, если вы решили заниматься этими программами, вам следует пройти спортивное тестирование и инструктаж. Для достижения наилучшего результата и во избежание травм четко следуйте указаниям тренера!

Фитнес-программа BODYPUMP ( БОДИПАМП )

Содержание фитнес-программы BODYPUMP: это самая эффективная фитнес-программа направления LES MILLES. Бодипамп ( накачивание, прокачивание тела ) проводится в группах от 20 до 40 человек. Подобные «густонаселенные» группы формируются менеджерами клубов сознательно. Дело в том, что тренировки бодипамп относятся к числу самых утомительных, и людям легче справиться с нагрузкой, наблюдая за «толпой» продолжающих бодро шагать одногруппников – «эффект толпы».

В качестве спортивных атрибутов «бодипамперы» используют платформы, гантели и штанги с регулируемым весом, а занимаются обязательно в кроссовках на толстой подошве. Знатоки и поклонники называют бодипамп фитнес липосакцией, поскольку жир из проблемных зон уходит молниеносно.

Продолжительность фитнес-программы: 55-60 минут.

Совет инструктора: Следует подбирать вес в зависимости от физической подготовки и рекомендаций тренера. Если возникнут болевые ощущения, необходимо уменьшить нагрузку. Силовые тренировки нужно чередовать с растяжкой или стрип-пластикой для снятия напряжения с мышц и суставов.

Противопоказания: не рекомендуется людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, поскольку во время тренировок на нее оказывается большая нагрузка.

Фитнес-программа BODYCOMBAT ( БОДИКОМБАТ )

Содержание фитнес-программы BODYCOMBAT: эта фитнес-программа базируется на различных видах единоборств, что совсем не препятствует росту ее популярности у прекрасного пола. На занятиях используются приемы из карате, кикбоксинга, тайцзицюань и тейквондо. Бодикомбат – это лучший способ выплеснуть накопившуюся за день отрицательную энергию.

Этому совету, между прочим, уже много лет следуют мудрые японцы. Работая по 14 часов в сутки, жители Японии буквально сходят с ума от стресса, поэтому респектабельные фирмы оборудуют специальные тренажерные комнаты для бодикомбат прямо в офисе.

Продолжительность фитнес-программы: 55 минут.

Совет инструктора: бодикомбат – одна из самых энергозатратных тренировок, поэтому стоит немного скорректировать питание, обогатив его высокоуглеводной, калорийной пищей.

Противопоказания: не рекомендуется людям с нарушением осанки и склонностью к ухудшению зрения.

Фитнес-программа RPM

Содержание фитнес-программы RPM: высокоинтенсивная тренировка на стационарных велосипедах под фильм, который создает эффект велопрогулки на природе. Килограммы тают, как мороженное на солнце!

Продолжительность фитнес-программы: 55-60 минут.

Совет инструктора: после тренировки необходимо сделать заминку!

Противопоказания: не рекомендуется людям с ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

Фитнес-программа BODYBALANCE ( БОДИБАЛАНС )

Содержание фитнес-программы BODYBALANCE: с одной стороны, эта практика динамична, как все программы направления LES MILLES, с другой стороны – сочетает в себе йогу, пилатес, тайцзицюань – базовые элементы MIND&BODY. Контроль за дыханием, упражнения, направленные на развитие пластики и выносливости, создает идеальную целостную систему.

Продолжительность фитнес-программы: 55 минут.

Совет инструктора: эта программа рекомендуется всем, кто мечтает о красивой осанке, идеальной пластике и душевной гармонии!

Противопоказания: их нет!

Фитнес-программа MIND&BODY

MIND&BODY – фитнес-программа для любого уровня физической подготовки и возраста. Они рассчитаны не столько на сжигание жиров и ощутимую потерю в весе, сколько на обретение душевного спокойствия, уверенности в себе и гибкости. Тренировки, входящие в спектр MIND&BODY, - это самый настоящий психоанализ в тренажерном зале.

Фитнес-программа STRETCH ( СТРЕЙТЧ )

Содержание фитнес-программы STRETCH : практика растягивания и расслабления. Вы полностью снимаете напряжение и приобретаете легкость и свободу тела. Движения еще более плавные, нежели в пилатесе, и рассчитаны на удлинение и растяжку мышц. Специфика программы раскрывается только в процессе личного опыта. И даже ярые поклонники направления LES MILLES, скептически настроенные к MIND&BODY, отмечают после стрейтч чувство полета. Появление второго дыхания и желание… купить свой собственный мат.

Продолжительность фитнес-программы: 55-90 минут.

Совет инструктора: эти тренировки практически полностью исключают получение травм и, самое главное, позволяют раскрыть имеющийся потенциал. Во время выполнения упражнений нужно следовать указаниям тренера касательно дыхания. Поскольку особая практика вдохов и выдохов – основа любых занятий на растяжку!

Противопоказания: не имеется!

Фитнес-программа PILATES MAT ( ПИЛАТЕС МЭТ )

Содержание фитнес-программы PILATES MAT: благодаря этой фитнес-программе вы добиваетесь улучшения координации движений, развиваете поясничный отдел, дыхательную систему, прорабатываете все группы мышц и учитесь контролировать свое тело. В качестве снарядов использую коврик для йоги и пилатес-кольцо. Занимаясь пилатесом, вы можете обрести знаменитую балетную выправку, не простаивая сутки у станка.

В целом пилатес стал популярным относительно недавно. Поначалу занятия по этой прекрасной системе были доступны только «небожителям» столицы. Теперь же у нас появилась целая плеяда отличных специалистов, которые готовы нести это «дитя балета» в массы.

Продолжительность фитнес-программы: 60-70 минут.

Совет инструктора: пилатес – идеальная система для совершенствования тела. Возможно, потеря килограммов не будет стремительна, но кардинальные изменения в подвижности суставов и гибкости гарантированы!

Противопоказания фитнес-программы: отсутствуют!

Это лишь часть тех программ, которые есть в фитнесе, если у Вас есть вопросы по каким либо видам тренировок или вообще все что связано с фитнесом, пишите – с удовольствие отвечу!!

post-110-1298830258_thumb.jpg

post-110-1298830643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитнес это что-то для девочек, да? А что для мальчиков?

Под словом Фитнес - подразумевается здоровый образ жизни, это для всех!!! Я привела пример только групповых занятий....а для мужчин тренажерный зал, бассейн и многое другое, смотря какая цель!!??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, был такой человек, Евгений Сандов (http://hardgainer.ru/hard4.view1.page12.html) он и слова фитнес наверное не слышал))) Но могуч был невероятно, до сих пор не превзойден по многим параметрам. Я кстати знаю, многие атлеты начала-середины прошлого столетия могли то, что и не снилось нынешним синтоловым и прочим качкам. Как Вы думаете, почему так? Неужели цель достижения физической силы заменена целью достижения максимального объема мышц? Почитайте про Сандова, при его параметрах он на несколько голов превосходит любого современного качка, при этом выглядит не перекачанным куском мяса, а гармоничным спортсменом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, был такой человек, Евгений Сандов (http://hardgainer.ru/hard4.view1.page12.html) он и слова фитнес наверное не слышал))) Но могуч был невероятно, до сих пор не превзойден по многим параметрам. Я кстати знаю, многие атлеты начала-середины прошлого столетия могли то, что и не снилось нынешним синтоловым и прочим качкам. Как Вы думаете, почему так? Неужели цель достижения физической силы заменена целью достижения максимального объема мышц? Почитайте про Сандова, при его параметрах он на несколько голов превосходит любого современного качка, при этом выглядит не перекачанным куском мяса, а гармоничным спортсменом.

Не знал, поэтому то, что прочитал - очень интересно.А как Поддубный - охват бицепсов - 44 см, правда его жене это радости не доставило, по крайней мере, когда читал мемуары - она была личной жизнью недовольна, по причине отсутствия таковой.Белочка, спасибо! Тема, действительно - заслуживает внимания и интересна.Для меня главный принцип - не увлекаться, пока у медиков на счет тренировок не проконсультироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще важный принцип - не умеешь, не берись! Сколько раз в зале видел - один дурак другому неправильно объясняет, и начинают дружно выполнять опасные для здоровья упражнения. Даже вмешивался пару раз (обычно тренера видят это и подходят поглумиться и предложить свои услуги). Силовые упражнения (тем более с гантелями, штангами и прочими нетренажерами) требуют все-таки некоторого умения и сноровки, хотя и профессионалы бывают калечатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поныть:приехала вчера в спортзал после работы. 2 месяца себя уговаривала и вчера приехала, даже с явными намерениями позаниматься. И что же? Он оказался закрыт на ремонт!!! Ну что за глобальная несправедливость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочу поныть:приехала вчера в спортзал после работы. 2 месяца себя уговаривала и вчера приехала, даже с явными намерениями позаниматься. И что же? Он оказался закрыт на ремонт!!! Ну что за глобальная несправедливость?

Катя, сожалею, правда..Я всегда в машине вожу спортивную сумку в багажнике - на тот случай - если выдастся свободная минутка. Очень удобно, кстати.Вопрос к Татьяне - если есть два свободных часа - лучше начать с дорожки (разминка), потом тренажеры, а потом - бассейн7 Но, усталости мышц после всего этого - не чувствую.Значит - надо еще дольше заниматься, или что-то не так делаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, сожалею, правда..Я всегда в машине вожу спортивную сумку в багажнике - на тот случай - если выдастся свободная минутка. Очень удобно, кстати.Вопрос к Татьяне - если есть два свободных часа - лучше начать с дорожки (разминка), потом тренажеры, а потом - бассейн7 Но, усталости мышц после всего этого - не чувствую.Значит - надо еще дольше заниматься, или что-то не так делаю?

Алекс! С удовольствием отвечаю:Вы все делаете правильно....в любом случае перед силовой тренировкой в зале нужно всегда разминаться (8-10мин), а на чем, это вопрос показаний, например если есть Варикоз, то нельзя велосипед, элипс, степпер!! А так для разминки подходит любая кардионагрузка!!Лично я очень люблю дорожку, она более физиологична для нас, ведь все в жизни ходят!Зал, а потом бассейн, такое сочетание можно рекомендовать для общего физ.здоровья, повышения жизненного и мышечного тонуса, а вот если Вы решили накачать мышцу, то бассейн в отдельный день. Многое зависит от Ваших целей!А вообще что касается бассейна, вода оказывает шикарное массажное и дренирующее действие(т.е.выводит всякую гадость из организма), в том числе и молочную к-ту, по-этому и мышцы не болят и ЭТО ХОРОШО!!! Вообще понятие если болит - значит хорошо потренировался давно устаревшее и неправильное!!! Мировые тенденции наоборот считают, что правильная тренировка та, после которой нету боли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зал, а потом бассейн, такое сочетание можно рекомендовать для общего физ.здоровья, повышения жизненного и мышечного тонуса, а вот если Вы решили накачать мышцу, то бассейн в отдельный день. Многое зависит от Ваших целей!А вообще что касается бассейна, вода оказывает шикарное массажное и дренирующее действие(т.е.выводит всякую гадость из организма), в том числе и молочную к-ту, по-этому и мышцы не болят и ЭТО ХОРОШО!!! Вообще понятие если болит - значит хорошо потренировался давно устаревшее и неправильное!!! Мировые тенденции наоборот считают, что правильная тренировка та, после которой нету боли!!!

Интересный видео ролик, особенно где про бицепсы ) и про бассейн тоже интересные факты, теперь буду плавать с большим энтузиазмом )) плаваю с 5ти летхотел поинтересоваться, вы говорите что когда болят мышцы понятие устаревшее, я до сих пор думал, что это все таки хорошо, т.к. мне объясняли что внутри рвутся какие то ткани при повышенной нагрузке и после того как происходит их процесс заживления, в разорванных местах образуются наросты и визуально из за них начинают появляться мышцы, в итоге, когда я нагрузку оставляю как при прошлой тренировке, то мышцы не болят и не растут, когда же ее увеличиваю, мышцы начинают болеть и соответственно расти.. проверено, занимаюсь давно ) занимаюсь домашним фитнессом, отжимания, подтягивания, пресс, гиря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный видео ролик, особенно где про бицепсы ) и про бассейн тоже интересные факты, теперь буду плавать с большим энтузиазмом )) плаваю с 5ти летхотел поинтересоваться, вы говорите что когда болят мышцы понятие устаревшее, я до сих пор думал, что это все таки хорошо, т.к. мне объясняли что внутри рвутся какие то ткани при повышенной нагрузке и после того как происходит их процесс заживления, в разорванных местах образуются наросты и визуально из за них начинают появляться мышцы, в итоге, когда я нагрузку оставляю как при прошлой тренировке, то мышцы не болят и не растут, когда же ее увеличиваю, мышцы начинают болеть и соответственно расти.. проверено, занимаюсь давно ) занимаюсь домашним фитнессом, отжимания, подтягивания, пресс, гиря

Совершенно правильно....при наращивании мышц все так и должно быть..действительно под большими нагрузками мышечные волокна надрываются и тем самым стимулируется их рост......надо четко различать тренировки на наращивание, на сжигание жира и .на оздоровление..и т.д.........(у Алекса другая цель, я ему отвечала на его вопрос)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно под большими нагрузками мышечные волокна надрываются и тем самым стимулируется их рост......надо четко различать тренировки на наращивание, на сжигание жира и .на оздоровление..и т.д.........(у Алекса другая цель, я ему отвечала на его вопрос)...

ну я в общем и на наращивание до уровня "фитнесс" работаю и на оздоровление, одно другому не мешает )) тут еще такое мое наблюдение, не обязательно под большими нагрузками, достаточно под бОльшими чем в предыдущий раз, у мышц как оказалось очень хорошая память, им достаточно запомнить программу прошлых тренировок, чтобы понять, что если ты сделал в новый раз хотя бы на один раз больше, значит ты уже превысил на них нагрузку.. забавно осознавать что эта память сохраняется очень на долго... я как то на пол года забросил все тренировки, сдулся как мячик, а потом за месяц все наверстал.. сегодня мне еще одно упражнение показали, на этот раз, друг из области капуэро.. в общем нужно присесть на воображаемый стул и в такой позе с ровной спиной продержаться 2 минуты... честно скажу, пока получилось только 1 м 20 сек, будем совершенствоваться ) еще в бассейне на ноги, ходьба по воде тоже неплохая тренировка для ног, нас правда с поднятыми руками учили, но как то это среди "гражданских" смотрится не очень )) приходится просто, за спину.. а еще, придумал новое упражнение, плавание баттерфляем без рук, руки также сзади... вот думаю, натренируюсь, мало ли кого вот так спасать из воды придется, руки на него понадобятся )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие кардио можно делать, если была травма колена (миниски там всякие)?

Самый щадящий из кардиотренажеров для суставов это велотренажер со спинкой и элипс!! А если совсем все плохо..то лучше воды нету...это аква-аэробика или плаванье..та еще меньше нагрузки на суставы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый щадящий из кардиотренажеров для суставов это велотренажер со спинкой и элипс!! А если совсем все плохо..то лучше воды нету...это аква-аэробика или плаванье..та еще меньше нагрузки на суставы....

да, да, только хотел сказать что бассейн похоже действительно самый лучший вид спорта, ведь там какие угодно упражнения придумывать можно, кстати аквааэробикой тоже удалось позаниматься на природе, очень классное занятие ) недавно про пробежки тут видео посмотрел с сайта Инфомания.ру (всем рекомендую туда заглядывать кто еще о таком не слышал, очень интересные онлайн ролики) что с нашей загрязненностью воздуха в мегаполисах бегать не очень то полезно )) вот кому интересно ссылка на данный выпуск с
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый щадящий из кардиотренажеров для суставов это велотренажер со спинкой и элипс!! А если совсем все плохо..то лучше воды нету...это аква-аэробика или плаванье..та еще меньше нагрузки на суставы....

а что такое эллипс в данном случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое эллипс в данном случае?

Эллиптические тренажеры – это одно из новейших изобретений в мире спортивного оборудования. Эффективность этих тренажеров можно сравнить с электрическими либо механическими беговыми дорожками. При всем этом эллиптические тренажеры совсем не вредны для суставов. Получается имитация бега на лыжах....))) (но к нему есть свои противопоказания!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиптические тренажеры – это одно из новейших изобретений в мире спортивного оборудования. Эффективность этих тренажеров можно сравнить с электрическими либо механическими беговыми дорожками. При всем этом эллиптические тренажеры совсем не вредны для суставов. Получается имитация бега на лыжах....))) (но к нему есть свои противопоказания!)

Видел на фитнесе, действительно, элипс мягче по нагрузкам, чем дорожка.Но, мне как-то не импонирует - стоять при моем метре девяносто и раскачиваться из стороны в стороны.Больше все же дорожка нравится.А бассейн - тоже мне не импонирует.Есть возможность плавать в море, а в бассейне не всегда один плаваешь и стилем Баттерфляй любимым просто не получается, как-то неуютно.Я все же за то, чтобы было не просто полезно, но и в удовольствие.То есть - в начале дорожка, потом растяжки, потом штанги. Но это все для души, как говорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на фитнесе, действительно, элипс мягче по нагрузкам, чем дорожка.Но, мне как-то не импонирует - стоять при моем метре девяносто и раскачиваться из стороны в стороны.Больше все же дорожка нравится.А бассейн - тоже мне не импонирует.Есть возможность плавать в море, а в бассейне не всегда один плаваешь и стилем Баттерфляй любимым просто не получается, как-то неуютно.Я все же за то, чтобы было не просто полезно, но и в удовольствие.То есть - в начале дорожка, потом растяжки, потом штанги. Но это все для души, как говорится.

Родственная душа прям :)Я тоже сначала дорожка, потом силовые, а в конце растяжка :)45-60 мин в зависимости от того, сколько бегать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственная душа прям :)Я тоже сначала дорожка, потом силовые, а в конце растяжка :)45-60 мин в зависимости от того, сколько бегать:)

Я бегаю 30 мин, а на тренажерах - полтора часа. Ну, так всегда получается.Что интересно, все сидят на элипсах, по дорожке японцы бегают (мне не угнаться), вроде худой, но они маленькие и такие проворненькие.А на тренажерах - все быстренько и в бассейн.Прочитал, что максимально час надо заниматься, но мне это кажется неинтересным, так возникает ощущение, что бросаешь только начав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наш выбор - здоровый образ жизни!4 апреляМеждународный Фестиваль физкультуры и спорта "Наш выбор - здоровый образ жизни!" - самое значительное событие в области массовой физической культуры России и Восточной Европы, основной задачей которого является популяризация и развитие массовой физической культуры и пропаганда здорового образа жизни в России. Подробнее о ФестивалеНовости и событияС 30 марта по 2 апреля в Москве, в СК «Олимпийский» состоялось крупнейшее событие России и Восточной Европы в области физкультуры и фитнеса - XVII Международный Фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни!».В этом году участниками мероприятия стали 16 000 сторонников здорового образа жизни, фитнес-инструкторов, членов фитнес-клубов, профессиональных спортсменов, тренеров и болельщиков, руководителей и специалистов фитнес-индустрии, учителей и школьников более чем из 70 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья!В программу 17-го Фестиваля вошли как традиционные события, пользующиеся большой популярностью среди участников, так и новые проекты, направленные на развитие и совершенствование системы преподавания физической культуры и популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи. В течение четырех дней одновременно на десяти площадках Фестиваля проходили мероприятия самого разного формата:• Пять Преконвенций для профессионалов по самым популярным направлениям фитнеса – Йога, Пилатес, Танцы, Аквааэробика, Функциональный Тренинг, объединившие 38 мастер-классов и воркшопов,• Международная Бизнес-Конференция для профессионалов фитнес-индустрии, включившая 16 презентаций от ведущих специалистов индустрии,• Фитнес-Конвенция и Аква-Конвенция, в рамках которых было проведено 200 уроков и лекций самыми известными и титулованными российскими и иностранными презентерами, такими как Тони Стоун, Балаш Фузесси, Марк Оливер-Клюик, Хуан Карлос Сантана, Кетрин Росс-Нэш. В конкурсе-мастер-классе «Фитнес-Трофи», кульминационном событии Фитнес-Конвенции при поддержке аdidas, приняло участие 300 человек. Победителю этого зрелищного конкурса, Лие Ибрагимовой, предстоит презентовать свой урок на Фестивале 2012.• Чемпионат и первенство России по одному из самых красивейших видов спорта - фитнес-аэробике. В соревнованиях по трем дисциплинам: «Аэробика», «Степ-аэробика», «Хип-хоп» приняли участие более 130 команд и 1200 спортсменов со всей страны. Победители будут представлять Россию на чемпионате и первенстве Мира по фитнес-аэробике в Австралии 18-23 октября 2011 г.• Детская Фитнес-Конвенция, в программу которой вошли Детский Фитнес-Марафон «Я выбираю спорт!» с участием 2500 школьников Москвы и Московской области; семинары для преподавателей физической культуры общеобразовательных и дошкольных учреждений «Фитнес в школе» и «Фитнес для малышей»; спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями «Мы вместе!», в котором вместе с воспитанниками школ-интернатов в эстафетах и играх приняли участие известные олимпийские чемпионы и деятели спорта: четырехкратный чемпион Олимпийских игр Алексей Немов; паралимпийская чемпионка Олимпиады в Пекине, рекордсменка мира, посол Сочи–2014 Олеся Владыкина, Президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер.• Выставка «Фитнес-Индустрия 2011» - одна из крупнейших в России экспозиций последних достижений мировой спортивно-оздоровительной индустрии в области оборудования, спортивного питания, одежды, обуви и аксессуаров для фитнеса. Смотрите фотоотчет Фестиваля на официальном сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

порекомендуйте пожалуста фитнес центр приличный на юго-западе (с умеренными ценами), никак не могу найти ничего((( либо очень дорого, либо народу очень много(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, думаю, что Татьяна даст более профессинальную рекомендацию...Тем не менее рискну порекомендовать фитнес на Наметкина.( почти напротив Гаспрома).Мне там нравится бассейн - он очень удобно спланирован, плюс и то, что он со стеклянными витражами, в отличие от на Юго-Западе( там нет окон вообще в бассейне). Достаточно много места, инструктор в тренажерном зале проведет занятие и даст рекомендации. На Наметкина фитнес для корпоративных клиетов. то есть можно скидки получить. Минус, в отличие от Юго-Запада - это расположение. Несколько сложнее добираться.Если какие вопросы - буду рада ответить.Кстати, можно позвонить, тебе в любом из этих фитнесов могут устроить бесплатную экскурсию.Фитнесы без бассейна предлагаю тебе не рассматривать.Аня тоже могла бы дать профессиональный ответ, так как занималась дизайном многих спортивных клубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...