Перейти к публикации

В Дубае введут туристический налог для финансирования ЭКСПО-2020


Александра

Рекомендованные сообщения

                                                                               Изображение

 

Власти Дубая приняли решение ввести в столице Объединенных Арабских Эмиратов туристический налог с целью собрать часть денег для финансирования грядущей Всемирной выставки ЭКСПО-2020.

Информацию опубликовало информационное агентство ОАЭ Arabian Business. Соответствующее постановление утвердил шейх Хамдан бен Мухаммад, являющийся наследственным принцем Дубая.

Размер налога будет рассчитываться исходя из длительности пребывания туриста в столице Арабских Эмиратов. Суточная плата будет колебаться от 7 до 20 дирхамов, что эквивалентно сумме от 66 до 193 рублей по курсу Центробанка РФ на 4 февраля. Итоговый суточный размер налога будет зависеть от типа размещения.

Сумма будет дополняться за счет взиманий с клиентов гостиниц Дубая — постояльцам придется платить на 10% больше за ночевку и другие виды сервиса. Постановление распространяется на всех туристов, пользующихся услугами отелей, апарт-отелей, гостиничных домов и других частных предпринимателей, предоставляющих съемное жилье посуточно. Притом налоги в гостиницах будут взиматься вдобавок к суточному налогу. Решение вступает в силу 31 марта 2014 года.

Гендиректор департамента туризма Хиляль Саид аль-Марри сообщил, что подготовка к ЭКСПО-2020 требует около 6,5 млрд евро. Расходы будут покрыты за счет средств правительства, иностранных инвестиций и налоговых доходов из сферы туризма.

Журналисты издания The National отметили, что нововведение может уменьшить количество туристов, остающихся в эмиратах на длительный срок.

 

Источник: http://runews24.ru/tourism/04022014-nalogi-dlya-turistov-v-dubai.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей Европе есть такой налог, где-то 1 евро в сутки, где-то 3 евро... в принципе, ничего удивительного, не думаю, что это снизит поток туристов, все-таки путевка в Эмираты не дешевое удовольствие и те люди, которые туда едут, явно могут себе позволить заплатить этот налог)))))

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Кстати, в Германии тоже налог платится..

во всей Европе налог)) только размер разный) от 1,5 евро и до 3 обычно))

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...