Перейти к публикации

По моему его понесло опять


Рекомендованные сообщения

Ну вообще такими темпами еще лет 10 - и кран некому будет починить... иностранцев придется вызывать.Хотя это проблема того, что среднее спец образование хереет не по дням, а по часам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще такими темпами еще лет 10 - и кран некому будет починить... иностранцев придется вызывать.Хотя это проблема того, что среднее спец образование хереет не по дням, а по часам.

Сред-спец развалено давно, был как-то на экскурсии на заводе БМВ, класс - 72% рабочих с высшим образованием.А кран починить, заведите мужа, а то будет как в 6 кадров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сред-спец развалено давно, был как-то на экскурсии на заводе БМВ, класс - 72% рабочих с высшим образованием.А кран починить, заведите мужа, а то будет как в 6 кадров

Да уж, мужа надо бы завести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так президент! Зрит в корень! Плевать что инженерам негде работать, а если и есть где, за копейки! Главное их обучать! И пусть потом работу ищут где хотят. Хотя г-н Фурсенко составит всем такие учебные планы, что лучше им будет нигде не работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть потом работу ищут где хотят.

Паш, как негде? А в Сколково! Всех, непременно всех новых инженеров туда. За колючую проволоку. За забор. Чтоб утечки инженерных мозгов за границу не было. [злорадно радуется, что диплом юриста уже получил давно]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, как негде? А в Сколково! Всех, непременно всех новых инженеров туда. За колючую проволоку. За забор. Чтоб утечки инженерных мозгов за границу не было. [злорадно радуется, что диплом юриста уже получил давно]

Э-э-э... Какое Сколково? Чо там делать? Там еще не все попилили и в связи с этим ничего не построили)))) И если в свете образовательных реформ Фурсенко эти мозги потекут за границу, их потом обратно вагонами отправлять будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... Какое Сколково? Чо там делать? Там еще не все попилили и в связи с этим ничего не построили)))) И если в свете образовательных реформ Фурсенко эти мозги потекут за границу, их потом обратно вагонами отправлять будут.

Кстати, нобелевский лауреат, наш соотечественник - отказался поселиться в Сколково-когда ему предложили. :P И все же, за Державу обидно.В отношении юристов и экономистов - имею ввиду предложение Президента - не кажется мне, что сокращение решит проблему.Если бы были приличная зарплата и условия труда - у нас все профессии бы котировались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нобелевский лауреат, наш соотечественник - отказался поселиться в Сколково-когда ему предложили. :P

Ну, Сколково зафурычит (если зафурычит) лет через 5-6 по официальным данным, так что может и передумает)))А если серьезно, в России в смысле науки все держится на энтузиастах, которые работают на старинном оборудовании, правда при этом умудряются еще что-то разрабатывать, но в общем и целом в наших научно-исследовательских институтах оборудование не менялось и не усовершенствовалось годами, так что понятно что он сюда не хочет ехать - Вы же на письменной машинке не согласитесь печатать, когда есть компьютер. С другой стороны, пока у нас есть всякие Перельманы, не все потеряно для России в смысле науки, но это же исключение, поэтому рассчитывать на таких людей глупо.

И все же, за Державу обидно.В отношении юристов и экономистов - имею ввиду предложение Президента - не кажется мне, что сокращение решит проблему.Если бы были приличная зарплата и условия труда - у нас все профессии бы котировались.

Вот кстати интересный вопрос. Дело ведь не в количестве юристов, а в их качестве. Флинт и Шевченко помнят еще наверное мегаюриста из ФУ по ЦФО, который определений никаких не помнил, конституцию не читал, ничего не знал и не понимал и не хотел понять. Но при этом имел диплом, пафос и апломб, а также влиятельного родственника, что немаловажно. И таких "юристов" больше чем достаточно в стране, и куда их по большому счету девать не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ведь не в количестве юристов, а в их качестве. Флинт и Шевченко помнят еще наверное мегаюриста из ФУ по ЦФО, который определений никаких не помнил, конституцию не читал, ничего не знал и не понимал и не хотел понять. Но при этом имел диплом, пафос и апломб, а также влиятельного родственника, что немаловажно. И таких "юристов" больше чем достаточно в стране, и куда их по большому счету девать не понятно.

количество таких юристов, от родственников, только увеличивается с каждым днем. причем если раньше только на госслужбу шли, зарплата мизер - устроиться легко, так сейчас таких кадров везде полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество таких юристов, от родственников, только увеличивается с каждым днем. причем если раньше только на госслужбу шли, зарплата мизер - устроиться легко, так сейчас таких кадров везде полно.

Согласен, но смотрю оптимистически. :rolleyes: А что еще остается делать? Поскольку одним из основных критериев остается заработная плата, то соответственно, или мне так кажется :rolleyes: , что рынок труда сам диктует свои условия.Вот и получится, что , те, кто не могут устроиться или пройти собеседование - будут искать другие варианты работы.На мой взгляд, проблему надо искать еще в школе.С одной стороны, детям нереально поступить в первый класс без репетиторов(на работе секретарь принесла вопросы для поступления в первый класс, на кот должен ответить ребенок - читали все! :huh: В шоке - тоже были все. А с другой стороны - та же школа - практически не дает знаний на выходе. Преподаватели занимаются дополнительно за деньги, на выходе школьник со своим образованием средним реально никому не нужен.Как поговаривал мой прадед - после окончания гимназии - можно было считаться вполне образованным человеком :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество таких юристов, от родственников, только увеличивается с каждым днем. причем если раньше только на госслужбу шли, зарплата мизер - устроиться легко, так сейчас таких кадров везде полно.

+100.ИМХО. страшное в том, что еще ТАКИМ и зарплату собираются повысить. Военные уже стонут от бездарностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж, простите за оголтелый национализм и экстримизм растущий, посмотрите на национальный контингент будущих юристов, работников предохранительных органов и т.д. По-русски то не все говорить могут, а юристы, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж, простите за оголтелый национализм и экстримизм растущий, посмотрите на национальный контингент будущих юристов, работников предохранительных органов и т.д. По-русски то не все говорить могут, а юристы, да.

Молчит , Земля русская.... :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта многолетней работы совместно с юристами (по тематике налогового планирования и обращения долговых обязательств) в ряде производственных и торговых компаний, могу сказать, что юристов - не хватает. Правильнее – НЕ ХВАТАЕТ, ИХ ОЧЕНЬ МАЛО. Дело в том, что мы живем и работаем при постоянно меняющихся условиях, что требует принятия решений за ограниченное время, причем часто при отсутствии опыта – условия то новые. Поэтому и кажется, что юристы у нас плохие. Имел я дело с юристами, работавшими в западных компаниях – они в наших условиях не более эффективны, чем наши юристы, всю жизнь работавшие в российских компаниях. Юристы, работавшие в российских компаниях, знают, чего нельзя делать, нацелено на решение задачи, а не объяснение, почему нельзя ее решить, и какое решение должно быть выработано, чтобы они было минимально искажено теми, кто его реализует. В среднем бизнесе (например, в торговой сети) другие юристы просто не выживают. Хотя и их, бывает, заносит. Часто мне как раз и приходилось налаживать взаимодействие между юристами, менеджерами, бухгалтерами и финансистами. Часто приходилось объяснять им, что инструкция по хождению по канату состоит только из одной фразы, понятной всем, но апочему-то не все рвутся ее исполнять.Но исходя из опыта работы с юристами в возрасте от 25 до 40 лет, смогу сказать, что в большинстве совеем это люди с хорошими базовыми знаниями, позволяющими им быстро и четко разбираться в сложных проблемах, способные к получению новых навыков и знаний. Поэтому, имеет смысл доучивать юристов, преподавая им смежные области права (например, корпоративным юристам – основы налогового законодательства – а то как введут в НК статьи о взаимосвязанных лицах…) и смежные области знаний (например, о системотехнике, способах решения задач (не побоюсь этих слов – искусственном интеллекте) и теории и практики управления), что повысит их адаптивность к меняющимся условиям и даст им возможность эффективно действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хотелось бы добавить и серьезно.Выпустившись из института с красным дипломом в 2002 году считал себя юристом. Проработав в госструктурах 3 года тоже считал себя юристом. Попав в страхование пугался словам "абандон" и "франшиза".В 2007 году судьба свела с моим нынешним начальником, с которым мы "кочуем" теперь одной командой. Человек - закончил военный университет, отработал на Дальнем Востоке важняком 4 года. Колоссальный объем знаний как по профессии, так и общечеловеческих. И тут я понял, что я - не более чем дипломированный кто-то. И началась серьезная работа над собой в профессиональном плане. И вот теперь, спустя 9 лет после получения диплома могу сказать: да, я юрист. Но мне еще очень и очень долго над собой работать. Базовые знания (огромное спасибо Людмиле Анатольевне) - это хорошо, но это не более чем фундамент. Над которым надо строить много-много и долго-долго. Поэтому смотрю на людей, считающих себя "элитой профессии" и заявляющих об этом и очень смешно. Очень и очень смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, несерьезно, никак не могу начиться делать цитаты, ну, да ладно.......И вот теперь, спустя 9 лет после получения диплома могу сказать: да, я юрист. Но мне еще очень и очень долго над собой работать..... "Правильным путем идете, товарищи". Серьезно.......Поэтому смотрю на людей, считающих себя "элитой профессии" и заявляющих об этом и очень смешно. Очень и очень смешно...... Да нет, "плакать" хочется, если двигаешься командой, тебе просто повезло, а если нет, то готовься к тому, 1. если есть опыт и знания, учишь других, а они нахватаются, уходят, и там совершают порой ошибки, т.к. на старом месте за ними зачищают (бывает что и грязью поливают за свои ошибки), или 2. если, не хватает или опыта или знаний, затопчут, причем изредка бывает, что ты прав, но это никого не интересует, просто ты не в обойме. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хотелось бы добавить и серьезно.Выпустившись из института с красным дипломом в 2002 году считал себя юристом. Проработав в госструктурах 3 года тоже считал себя юристом. Попав в страхование пугался словам "абандон" и "франшиза".В 2007 году судьба свела с моим нынешним начальником, с которым мы "кочуем" теперь одной командой. Человек - закончил военный университет, отработал на Дальнем Востоке важняком 4 года. Колоссальный объем знаний как по профессии, так и общечеловеческих. И тут я понял, что я - не более чем дипломированный кто-то. И началась серьезная работа над собой в профессиональном плане. И вот теперь, спустя 9 лет после получения диплома могу сказать: да, я юрист. Но мне еще очень и очень долго над собой работать. Базовые знания (огромное спасибо Людмиле Анатольевне) - это хорошо, но это не более чем фундамент. Над которым надо строить много-много и долго-долго. Поэтому смотрю на людей, считающих себя "элитой профессии" и заявляющих об этом и очень смешно. Очень и очень смешно.

Дима, за знания (базовые), имею ввиду твою оценку - признательна. Мне было приятно читать, не скрою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, несерьезно, никак не могу начиться делать цитаты, ну, да ладно.

В меню быстрого ответа сверху есть ряд кнопок (слева направо): жЫрный, курсив, подчеркивание, гиперссылка, вставить изображение, смайлики, цитата, код.

Нажимаем кнопку цитата (в тэге для примера заменены скобки с [] на стандартные, обычные), появляется тэг (quote)(/quote) вставляем нужный нам текст между тэгами, и готово, например:

(quote)"Правильным путем идете, товарищи". Серьезно.

(/quote)

И появляется цитата.

"Правильным путем идете, товарищи". Серьезно.

Спасибо ) С детства вбили в голову, что чем больше ты знаешь, тем больше ты не знаешь. И тем любопытнее узнавать что-то новое.

Людмила Анатольевна, Вы не хуже меня знаете, что не было бы Вас - был бы сейчас "учителем истории, политологии и права" в какой-нибудь средней общеобразовательной школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Анатольевна, Вы не хуже меня знаете, что не было бы Вас - был бы сейчас "учителем истории, политологии и права" в какой-нибудь средней общеобразовательной школе.

Дима, я думаю, что "учителем истории, политологии и права" вряд ли бы ты был долго. :( Школа со временем бы стала гимназией, а ты - директором!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но Вы мне сльстите ) Сейчас, еще пару лет и со страхованием закончим, и пойду в школу преподавать, вот и поглядим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню быстрого ответа сверху есть ряд кнопок (слева направо): жЫрный, курсив, подчеркивание, гиперссылка, вставить изображение, смайлики, цитата, код.

Нажимаем кнопку цитата (в тэге для примера заменены скобки с [] на стандартные, обычные), появляется тэг (quote)(/quote) вставляем нужный нам текст между тэгами, и готово, например:

(quote)"Правильным путем идете, товарищи". Серьезно.

(/quote)

И появляется цитата.

Спасибо ) С детства вбили в голову, что чем больше ты знаешь, тем больше ты не знаешь. И тем любопытнее узнавать что-то новое.

Людмила Анатольевна, Вы не хуже меня знаете, что не было бы Вас - был бы сейчас "учителем истории, политологии и права" в какой-нибудь средней общеобразовательной школе.

По цитате понял.

А Л.А. - да, она такая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2011/02/14/a455847.html

Закрытый урок

Чем обернулась попытка школьницы обратиться к своему президенту

"Вике Боровинской из пос. Приамурский захотелось перемен.И она написала письмо президенту: учиться холодно, жители поселка мерзнут в квартирах.Дети чаще болеют.И попросила президента: сделайте что-нибудь!Устроили показательную порку.Члены комиссии обвиняли Вику во лжи и подтасовке фактов,в личных домыслах,изо всех сил пытались доказать,что они работают исправно,повышали голос, не давали вставить слово, требовали от Вики неопровержимых фактов того, что в школе действительно было девять градусов."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2011/02/14/a455847.htmlЗакрытый урок Чем обернулась попытка школьницы обратиться к своему президенту"Вике Боровинской из пос. Приамурский захотелось перемен.И она написала письмо президенту: учиться холодно, жители поселка мерзнут в квартирах.Дети чаще болеют.И попросила президента: сделайте что-нибудь!Устроили показательную порку.Члены комиссии обвиняли Вику во лжи и подтасовке фактов,в личных домыслах,изо всех сил пытались доказать,что они работают исправно,повышали голос, не давали вставить слово, требовали от Вики неопровержимых фактов того, что в школе действительно было девять градусов."

Можно подумать что это только в пос.Приамурский, а вот время пройдет, эти детки вырастут. и....... будет этим взрослым, будут тебовать своего. пенсий заботы и проч. А вообще, надо готовить расстрельную команду. В СССР хоть в обком можно было сходить, а едросы и ж... поднять не хотят, прикрываясь должностной инструкцией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...