Перейти к публикации

Мотивирующая литература


Юлия Григорьян

Рекомендованные сообщения

Юлия Григорьян

Друзья! Поделитесь мнением: как вы смотрите на такое явление, как мотивирующая литература?

В последние годы это одно из самых популярных литературных направлений!

На ваш взгляд, может ли истории успех других людей и их опыт оказать влияние на личность и мотивацию читающего?

В последнем номере журнала Virtus-Lex представлен обзор из 5 таких произведений, как российских, так и зарубежых авторов: http://www.virtus-lex.ru/magazine/2014/january/files/assets/basic-html/index.html#8-9

Что думаете?

post-821-0-89362900-1390470575_thumb.jpg

post-821-0-05708900-1390470585_thumb.jpg

post-821-0-44317200-1390470595_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дана Абсалямова

Книга Ады Быковской у меня есть. Подарили недавно... Вот, читаю понемногу. О маркетинге простым языком. "Как превратить хобби в источник дохода" - вот в этой строчке и заключается весь смысл книги. Если вы чем-то увлекаетесь и хотите превратить любимое хобби в приятную работу, за которую платят деньги, то книга вам подойдет)

 

По поводу мотивирующей литературы... На мой взгляд, она подходит тем людям, которые действительно хотят чего-то добиться. Не просто прочитать, загореться на несколько дней, а потом оставить затею. Такая литература в помощь тем, кто уже задумался о своем бизнесе, и решил реализовать планы в действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярошенко Анна

у меня подруга недавно превратила свое любимое хобби-организацию праздников для детей, в бизнес) она читала мотивирующие книги, но в итоге она начала заниматься бизнесом после семинаров "бизнес молодость" -  http://molodost.bz/

ей 22 года, так что мотивация - это  важно, наверное...))

Изменено пользователем Ярошенко Анна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не читала подобную литературу, как-то не внушает она мне доверия))) Надо попробовать, вдруг поможет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дане Абсалямовой:

 

Согласен с Вами, это литература для тех, кто хочет что-то сделать в жизни, но не знает как, т.к. не имеет ни образования ни опыта. Тому, кто ничего в жизни добиваться не хочет сверх того, что имеет, никакая литература не нужна.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный трэш. Причем полнее всего он бывает, когда топ менеджмент где-то что-то услышит, и давай потом это внедрять в свой коллектив, без поправок на действительность. Еще печальнее, что появляющиеся у нас "новинки" уже морально устарели на момент перевода, и ими в тех с ранах, откуда к нам это пришло не пользуются уже с 70-х годов. Ну и вообще, не позволяйте зомбировать свой мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из указанных книг читал - вполне нормальные книги, нашел несколько новых для себя идей и мыслей. По поводу устаревания новинок - практика показывает, ч то для освоения новинок очень полезно знать и старые подходы, на которых эти новинки основаны. Кроме того, практика показывает, что интересные работы не стареют. Например, работы Саймона. Гольдрата, Питерса и Уотермена, хотя и написаны десятки лет назад, до сих пор актуальны и лучшего ничего не сделано в области проектирования и организации управления. Кстати, то издательсство, которое и опубликовало ряд представленных работ, публиковало и перечисленных мною авторов. По поводу востребованности этих работ. Первое издание Гольдрата, хотя этой теории более тридцати лет, вышедшее в продажу в прошлом году на русском языке разощлось быстро, хотя цена книги в Олимпимйском была 1200 руб. Переиздание уже стоило 400 р. и тоже быстро расходится (как мне говорят книготорговцы да и по моим наблюдениям в книжных магазинах).

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...