Перейти к публикации

Национальный банк Германии предупреждает о крахе курса биткоинов


Рекомендованные сообщения

Неуклонно жизненное пространство цифровой валюты биткоин сокращается, чему способствуют государства и их национальные банки. Некоторые из них (например, Норвегия) предпочли ввести налог на биткоины, другие (например, Китай и Таиланд) вовсе запретили любые трансакции с интернет-валютой, что вызвало стремительное падение курса биткоинов в конце 2013 года. Чиновники ЕС и Франции, не исключая в будущем введения запрета, пока только предупреждают о рисках электронных денег. Теперь же свою позицию по обозначенному вопросу выразил Национальный банк Германии, который напрямую говорит о возможной «потере биткоином всей своей стоимости».Член совета директоров Национального банка ФРГ Карл-Людвиг ТиэлеВ интервью влиятельной экономической газете Handelsblatt член совета директоров Немецкого национального банка Карл-Людвиг Тиэле (Carl-Ludwig Thiele) отметил: «В силу своей конструкции и большой волатильности биткоины являются высоко спекулятивными». Высокопоставленный банкир продолжает: «для виртуальной валюты не предусмотрена какая-либо государственная гарантия, что может привести к потере биткоином всей своей стоимости для его держателей».В настоящее время в Германии за год насчитывается только 70’000 трансакций, в которых используется биткоин. К сравнению, каждый рабочий день в ФРГ происходит около 50 миллионов банковских операций.Автор статьи Марад МагомедовЧитать далее http://business-swiss.ch/2014/01/kurs-bitkoinov-zusammenbruch/

Изменено пользователем Olesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я про эти биткоины и возможность колоссально на них разбогатеть, да так ничего и не поняла  <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я про эти биткоины и возможность колоссально на них разбогатеть, да так ничего и не поняла  <_<

Оксана, аналогично :), может специалисты нашего форума объяснят нам ... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читала я про эти биткоины и возможность колоссально на них разбогатеть, да так ничего и не поняла  <_<

Оксана, аналогично :), может специалисты нашего форума объяснят нам ... :)

 

Да, Олеся, ждем комментариев от нашего постоянного эксперта в банковской сфере Михаила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил в командировке!!!!!! Но, с понедельника Николай вышел с больничного. Правда у него сейчас очень много работы, поскольку больничный был несколько месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил в командировке!!!!!! Но, с понедельника Николай вышел с больничного. Правда у него сейчас очень много работы, поскольку больничный был несколько месяцев

Спасибо за доверие ко мне, как к эксперту по всем банковским вопросам. Но вряд ли я смогу к этой теме добавить чего-то эксклюзивного. У нас на Форуме есть Оля_1, которая профессионально связана с розничными банковскими продуктами, в т.ч. и достаточно новыми... Думаю, что у нее может быть свое экпертное мнение на эту тему. От себя же могу добавить, что бесплатный сыр всегда бывает в мышеловке... Ажиотажная популярность любого продукта, как лечебного, так и финансового, чревата негативными последствиями как для пользователей этого продукта, так и для в конце-концов его продавцов...Так и с этими пресловутыми биткоинами. Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...