Перейти к публикации

Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник


Рекомендованные сообщения

Следователи выяснили, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник, а мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.«Можно предварительно сказать, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник — мужчина, фрагменты тела которого изъяты и отправлены на генетическую экспертизу, чтобы установить его личность. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила не менее 4 килограммов в тротиловом эквиваленте», — сказал Маркин.По его данным, в результате теракта погибли 14 человек, 28 госпитализированы.Читать далееhttp://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/16323600/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная трагедия, когда в 2011 году прогремел взрыв в аэропорту Домодедово, написала стихи, которые и сейчас актуальны:

 

Сухие буквы в новостях,

Отчетность строчкой черно-белой,

А лица раненных в слезах,

А души мертвых уже с верой.

И кто тогда стоял в толпе,

Лишь Бог привел к тому порогу,

Но может ли простить себе,

Кто переспорил в битве Бога?

Кто власть над миром нес в руке,

На смерть ведя своих же близких,

Я говорю… слова не те..

А нам вдогонку: «Так уж вышло».

Мы выбираем свою власть,

Мы доверяем ей все судьбы,

Она же губит, губит всласть,

Лишь бы раскрасить свои будни.

И сколько миру не гореть,

Но он погрязнет в этой боли,

Тогда не сможем мы взлететь,

Бессмысленны все станут роли.

Сейчас ты – Бог, народ – твой раб,

И все играют поневоле,

Но Бог один, и он был прав,

Когда лишил нас райской доли.

Мы каждый час черней внутри,

Грешим и верим во спасенье,

И нет, не тела, души,

А будет ли то воскресенье?

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олеся.Наши партнеры - вузы из Волгограда. У меня слов просто нет, столько горя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "наши партнеры - вузы из Волгограда" - это кто?Они кем-то персонально авторизованы на Форуме! Давайте персонально выращим соболезнования и спросим, чем может конкретным помочь актиы нашего Форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "наши партнеры - вузы из Волгограда" - это кто?Они кем-то персонально авторизованы на Форуме! Давайте персонально выращим соболезнования и спросим, чем может конкретным помочь актиы нашего Форума?

 Я только за. Куда можно деньги перечислить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгоградской области начат сбор средств для семей погибших и пострадавших в терактах на станции «Волгоград-1» и в троллейбусе на остановке «Качинский рынок». Оказать помощь все желающие могут посредством СМС и банковских переводов. Отчеты о поступлении и расходовании средств благотворителей будут размещаться на сайте Волгоградского областного благотворительного Фонда социальной поддержки населения (ВОБФСПН)  www.регионДОБРА.рф.

Для оказания помощи жертвам терактов можно отправить СМС со словом «ВОЛГОГРАД» на короткий номер 7878. Стоимость одного сообщения – 50 рублей. Количество СМС не ограничено. Услуга доступна для абонентов мобильных сетей «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком» по всей России.

Внести благотворительные пожертвования можно также  в любом отделении Сбербанка России по следующим реквизитам:

 

Получатель:

ВОБФСПН

Банковские реквизиты:

ИНН 3444066961,КПП 344401001

р/с 40703810311000100039 в Отделении №8621 Сбербанка России г.Волгоград

к/с 30101810100000000647

БИК 041806647

 

Назначение платежа: "Благотворительное пожертвование на организацию помощи пострадавшим от террористических актов в городе Волгограде. Без НДС"

Комиссия за перевод средств не взимается.

Контактные лица фонда:

Аликова Амина Витальевна - куратор социальных проектов - тел. +7-960- 874-04-85.

Землянский Денис Андреевич - исполнительный директор -  (8442)39-19-94

e-mail: vofspn@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, очень не люблю всякого рода Фонды... Даже если среди них бывают и честные, то и у них есть свои издержки и свое понимание...Если бы наши "партнеры - волгоградские вузы" помогли бы нам подобрать конкретные случаи пострадавших, для которых мы могли бы адресно здесь на Форуме собрать средства, было бы здорово...!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, очень не люблю всякого рода Фонды... Даже если среди них бывают и честные, то и у них есть свои издержки и свое понимание...Если бы наши "партнеры - волгоградские вузы" помогли бы нам подобрать конкретные случаи пострадавших, для которых мы могли бы адресно здесь на Форуме собрать средства, было бы здорово...!!!!

 

Давайте так, я и туда отправила уже - в Фонд, и буду ждать здесь реквизитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверняка будем централизованноу себя на работе собирать средства для пострадавших и как-то адресно их направлять/использовать... Ждать проявления у нас на Форуме "наших партнеров -волгогоградских вузов" думаю придется долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверняка будем централизованноу себя на работе собирать средства для пострадавших и как-то адресно их направлять/использовать... Ждать проявления у нас на Форуме "наших партнеров -волгогоградских вузов" думаю придется долго...

 

А куда вам можно будет отправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, как только появятся подробности, я пришлю их в ЛС... Спасибо!

И мне, пожалуйста, Миша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, как только появятся подробности, я пришлю их в ЛС... Спасибо!

И мне, пожалуйста, Миша.
Постараюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...