Перейти к публикации

Псковский суд признал усыновление Кирилла Кузьмина незаконным


Рекомендованные сообщения

Псковский областной суд признал незаконным усыновление американской парой Кирилла Кузьмина, брата скончавшегося в январе этого года Максима Кузьмина. Теперь мальчика должны вернуть в Россию.

Исковое заявление к чете Шатто, усыновившей братьев Кузьминых, поступило от управления соцзащиты населения Псковской области. В документе представители ведомства просили вернуть мальчика в Россию, передать его органам опеки до решения вопроса о его устройстве в российскую семью или о возвращении родной матери.

"Псковский областной суд признал незаконным и подлежащим отмене усыновление Кирилла Кузьмина супругами Шатто из США", - такое решение огласила судья Псковского областного суда Марина Анашкина.

Кроме того, в свидетельстве о рождении должны быть восстановлены первоначальные сведения о фамилии, имени, отчестве, месте рождения и родителям мальчика. Также суд обязал передать ребенка на попечение органов опеки Псковской области, передает "РИА Новости".

Братья Максим и Кирилл Кузьмины были усыновлены американской семьей Шатто из детского дома в Псковской области. В январе этого года Максим скончался, по некоторым данным, от побоев приемной матери. При этом, власти Техаса на основании медэкспертизы объявили, что смерть ребенка не связана с насилием. Чете Шатто не стали предъявлять обвинения.

С 1 января 2013 года в России вступит в силу закон "Димы Яковлева", который, в частности, запрещает американским гражданам усыновлять детей-сирот из России.

Источник: http://www.tvc.ru/news/show/id/26563

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...