Перейти к публикации

Московский Министр Науки отказался от степени из-за плагиата


Рекомендованные сообщения

Министр признал, что взял много чужогоМинистр правительства Москвы, Глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров признал наличие плагиата в своей кандидатской диссертации, которую защищал в Академии народного хозяйства. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook. В понедельник он попросит Высшую аттестационную комиссию (ВАК) разрешить ему повторно написать работу и публично ее защитить.Ранее проект «Диссернет», которым руководит журналист Сергей Пархоменко, назвал труд Комиссарова копией диссертации другого человека. «Диссернет» призвал чиновника обратиться с заявлением в ВАК и аннулировать свою научную степень.По мнению Комиссарова, большинство указанных «Диссернетом» заимствований таковыми не являются — они либо взяты в кавычки, либо являются ссылками на литературу. Однако Комиссаров признает, что в его работе есть заимствования, которые не оформлены должным образом.Комиссаров позвонил Пархоменко в субботу утром, и они заключили соглашение, рассказал Business FM сам журналист:«Он сообщил, что признает выводы экспертизы и факт массовых заимствований, несмотря на некоторые замечания . Он также подробно объяснил природу заимствований, но просил не разглашать эту информацию. Комиссаров обещал в понедельник подать заявление в ВАК с просьбой аннулировать свою научную степень. В ответ на это «Диссернет» обещал закрыть для публичного доступа экспертизу и комментарии к ней».Пример главы Департамента промышленной политики и предпринимательства Москвы обязателен для подражания для других чиновников, уверен депутат Госдумы, единоросс Владимир Бурматов:«Диссернет» поймал на плагиате несколько чиновников ведомства господина Ливанова. Считаю, они должны последовать примерно господина Комиссарова и подать в отставку. Кстати, были подобные вопросы и ко мне, и я посчитал правильным уйти с поста первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и покинуть кафедру в университете им. Плеханова».

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миша. Анечка Ярошенко теперь может эту тему не ставить. :f: Тема просто очень актуальна для наших аспирантов.

На сайте есть статья Сергея Феклина - к.ю.н,, посвященная этой проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо большое :f:  Тема актуальна не только для наших аспирантов, но и для всего научного сообщества, в силу стремительных изменений в данной сфере, касающихся антиплагиата !!!! Очень жаль, что наша Академия фигурирует здесь  :unsure:

 

P.S. Хотела проголосовать за тему, но вместо зеленой стрелочки случайно нажала красную, не знаю как теперь это исправить :walll:  :walll:  :walll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка. все в порядке. Завтра можно проголосовать заново, Минуса нет, но я исчерпала лимит своих голосований на сегодня, поскольку уже проголосовала за Ваши сегодняшние темы :f::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка. все в порядке. Завтра можно проголосовать заново, Минуса нет, но я исчерпала лимит своих голосований на сегодня, поскольку уже проголосовала за Ваши сегодняшние темы :f::(

 

Тогда завтра обязательно проголосую :blush:  :f:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...