Перейти к публикации

Возможность получить опыт в ОЮ


Рекомендованные сообщения

Господа студенты,

 

Ко мне обратился один человек, пенсионер, которому я не могу сейчас помочь, но помочь ему нужно: очень тяжелое материальное и моральное положение – фабула дела очень интересная. Выступает в деле на стороне ответчика, возражения по иску основаны на нарушении принципа добросовестности и выражаются inter alia во злоупотреблении правом. В споре много преюдиционных обстоятельств, так что доказывать особо ничего не нужно, необходимо правильно преподнести позицию и убедить судью, который - мне это известно - очень глубоко вникает в обстоятельства дела и знает разницу между правом и законом.

 

Результат не критичен, ответчик все понимает, но это не повод опускать руки и не попробовать исправить положение. Свобода творчества приветствуется, с обоснованием проконсультирую от и до. Отличная возможность получить опыт в гражданском процессе по нестандартным предмету и основанию иска (сам с такого начинал, знаю о чем говорю). И это тот самый случай, когда юрист сможет узнать настоящую ценность профессии.

 

Прошу учесть, что лишними денежными средствами пенсионер не располагает (согласившиеся узнают причины), так что придется оказывать именно что правовую помощь pro bono. Однако спешу вас заверить, что полученный опыт конвертируется в денежные знаки в будущем по очень хорошему курсу. Кто верит в карму, то смело можете рассчитывать на +100 кармических единиц). Гонорар ex gratia возможен, но это уж, сами понимаете, ex gratia. В любом случае по крайней мере я оценю ваши усилия, ведь кто спасает одну жизнь, спасает весь мир.

 

По всем вопросами, связанным с фабулой дела, пишите в личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...