Перейти к публикации

Что мы знаем о новой системе образования?


Рекомендованные сообщения

Вопрос интересный. И так, наша система образования традиционно воспринимала и была по форме прусской. Когда ты читаешь лекцию, а потом на семинарах спрашиваешь, что ты прочитал :angry: И на экзаменах, суть образования сводится к прочтению одного учебника. Когда появился интернет, наша система дала сбой. Роль преподавателя поменялась, надо объяснять , зажечь студента к поиску образования. Студент - это не сосуд, который надо наполнить знанием, а связка дров, которые надо зажечь. Студент Гарварда самостоятельно изучает 200 страниц текста в день! И не нужно забывать, что "getting another degree won't magically give you direction in life? or deliver a fantastic job automatically to your doorstep"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке вообще нет бесплатных вузов - есть государственные и частные. Но они платные. Зачем дают кредиты? Чтобы ты рассматривал образование как инвестиции. если тебе на фиг не надо, ты не будешь платить. Со второго курса присматриваются к студентам и заключат договора , имею ввиду работодателей, их называют родители. Они смотрят , выбирают и выкупают. Это бешеный стимул. :welcome:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все как обычно, одну систему сломали, а новую не построили...Грустно! Все по незабвенному ЧВСу...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появился интернет, наша система дала сбой. Роль преподавателя поменялась, надо объяснять , зажечь студента к поиску образования. Студент - это не сосуд, который надо наполнить знанием, а связка дров, которые надо зажечь.[/font]

Мне кажется, "зажигать" надо гораздо раньше, в высшем учебном заведении студенту уже надо "гореть", а преподавателю - "подбрасывать дровишек" ;):) ... Изменено пользователем Olga_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...