Перейти к публикации

Москва отметит 520-летний юбилей легендарной улицы Арбат


Рекомендованные сообщения

Осенью нынешнего года одной из старейших улиц столицы исполнится 520 лет. Столичные власти намерены с размахом отметить торжественную дату. К началу празднования юбилея улицу благоустроят


post-321-0-94659800-1380665742_thumb.jpg


По словам врио мэра Москвы Сергея Собянина, на сегодняшний день ее состояние оставляет желать лучшего. Поэтому столичные власти решили убрать лишние рекламные щиты и модули, упорядочить работу летних кафе, а также заменить некоторые архитектурные формы. Как пояснили в городской администрации, все предстоящие работы по благоустройству были согласованы с местными жителями. Приведением улицы в порядок займется Департамент ЖКХ и благоустройства.

В свою очередь Департаменту культуры города предстоит к началу празднования 520-летия Арбата будет, которое пройдет с 1 по 6 октября нынешнего года, разработать концепцию культурного и досугового развития пешеходной зоны.

Арбат - одна из старейших улиц Москвы, которая связана с именами таких деятелей русской культуры, как А.С. Пушкин, Н.В, Гоголь, Б.Ш. Окуджава, С.В. Рахманинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...