Перейти к публикации

V Московское Биеннале современного искусства: Основной проект. Больше света


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

20 сентября – 20 октября

Художники из разных стран, большинство из которых впервые будут показаны в России, примут участи в Московском биеннале современного искусства.

post-321-0-23585400-1379101403_thumb.jpg

В ЦВЗ «Манеж» в сентябре откроется Московское биеннале современного искусства, одно из самых ярких событий в культурной жизни столицы будет проходит ровно месяц. Более 30 произведений российских и зарубежных художников создавались для этого престижного события. Выставка считается одной из крупнейших в России и за рубежом в области современного искусства. В течении всего времени существования выставки для нее приглашались международные кураторы, и в этом году им стала бельгийский художественный критик Катрин де Зегер, уже имеющая опыт работы куратором в других международных проектах. Тема пятого биеннале - социальная и политическая проблемы и актуальные вопросы в России. Деятели искусства из 80 стран объединятся для участия в Московской биеннале, и лишь 15% участников будут представлять Россию.

Основной проект выставки называется «Больше света», он будет показан в выставочном зале «Манеж». Кроме этого, будет представлено множество различных спецпроектов.

Московское биеннале современного искусства было основано в 2003 году и сразу подтвердило свой престижный статус благодаря хорошей организации и участию именитых художников. Стоимость такого крупномасштабного проекта составит более 90 миллионов рублей, большую часть бюджета сформировало Министерство культуры России, выделив 53 миллиона рублей. Выставка проходит каждые два года на различных арт-площадках Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...