Перейти к публикации

Таблетка вместо фитнеса


Рекомендованные сообщения

Международная группа ученых разработала соединение SR9009, имитирующее действие физической нагрузки. Оно позволит бороться с лишним весом тем, кто по каким-то причинам не может посещать спортзал или тренироваться дома.Специалисты из США, Нидерландов и Франции провели исследование, которое является продолжением прошлогодней работы ученых из Исследовательского института Скриппса во Флориде. Они создали соединение SR9009, ввели его тучным мышам и в результате спровоцировали активацию белка REV-ERB. Этот белок контролирует циркадные ритмы и биологические часы в организме животного. Мыши с избыточным весом, которым вводился препарат, сбросили вес, а уровень холестерина у них в крови заметно снизился. Кроме того, эти животные стали тратить на 5% больше энергии, несмотря на отсутствие физической активности. По сути, лекарство заменило им тренировку.Заинтригованные таким результатом специалисты решили вывести специальную породу тучных мышей, в клетках которых было мало митохондрий. Эти образования, которые также называют энергетическими станциями клеток, генерируют энергию в организме.Выносливость выведенных мышей была крайне низкой, и они намного быстрее уставали на беговой дорожке. Но активация белка REV-ERB с помощью соединения SR9009 привела к тому, что мышцы животных стали такими же, как у особей, проводивших много времени в активном движении.Помимо этого количество физических упражнений, которые могли выполнять животные, увеличилось. Авторы исследования отмечают, что созданное ими соединение могло бы помочь тем людям, которые из-за проблем со здоровьем не могут бороться с лишним весом в спортзале.«Мы не проверяли разработанное соединение на широкий спектр токсических действий, поэтому неизвестно, есть ли у SR9009 побочные эффекты. Почти наверняка оно влияет на циркадные ритмы человека, но расстройства сна можно избежать, используя соединение только в определенное время суток. Потенциальное применение SR9009 — это лечение ожирения и диабета второго типа за счет скорости метаболизма», — рассказал РБК daily один из авторов исследования профессор Томас Баррис из Исследовательского института Скриппса.По словам диетолога центра «Палитра питания» Елены Музыка, физическая активность — незаменимый компонент здорового образа жизни и обязательный фактор профилактики ожирения и борьбы с лишним весом.«Помимо снижения веса (в совокупности с изменением питания и пищевого поведения) физические нагрузки, даже обычная ходьба, укрепляют костно-мышечный аппарат, корректируют чувствительность тканей к инсулину. То есть упражнения оказывают комплексное положительное воздействие на человеческий организм. Поэтому необходимо включать в свою жизнь физическую активность, по меньшей мере ходьбу и упражнения на растяжку, ежедневно. А от подобных исследований стоит ждать интересных результатов только в будущем», — отметила г-жа Музыкаhttp://rbcdaily.ru/cnews/562949988161215

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Моей подруге 21, она весит 130 кг и никак не может похудеть: ни диеты,прописываемые врачом,ни спортзал ей не помогают, а физ.нагрузки ей в обще противопоказаны. Но всегда,когда появлялась возможность похудеть с помощью чудо-таблеток, я отговаривала ее, т.к. практически во всех случаях данные препараты негативно влияют на органы, в особенности на печень...Здесь даже выбрать сложно: здоровые органы или стройная фигура. Хотя еще неизвестно насколько полный человек здоров. Игорь Львович, как Вы считаете, соединение SR9009 скорее всего тоже имеет побочные эффекты? Ведь волшебства не бывает))) Всегда приходится чем-то жертвовать,это же очевидно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге 21, она весит 130 кг и никак не может похудеть: ни диеты,прописываемые врачом,ни спортзал ей не помогают, а физ.нагрузки ей в обще противопоказаны. Но всегда,когда появлялась возможность похудеть с помощью чудо-таблеток, я отговаривала ее, т.к. практически во всех случаях данные препараты негативно влияют на органы, в особенности на печень...Здесь даже выбрать сложно: здоровые органы или стройная фигура. Хотя еще неизвестно насколько полный человек здоров. Игорь Львович, как Вы считаете, соединение SR9009 скорее всего тоже имеет побочные эффекты? Ведь волшебства не бывает))) Всегда приходится чем-то жертвовать,это же очевидно)

Стелла посоветуйте подруге кушать сельдерей в любом виде( свежий, вареный, жареный, пареный) и все части и верх и корень каждый день и через месяц -10 кило потом еще и еще, я за 10 мес 30 кило сбросила, никаким спортом не занималась никакие таблетки и чаи там всякие не пила))))))чудесный овощ!!!!! если интересно могу в личку рецепт супа из него сбросить ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стелла Кузнецова

Стелла посоветуйте подруге кушать сельдерей в любом виде( свежий, вареный, жареный, пареный) и все части и верх и корень каждый день и через месяц -10 кило потом еще и еще, я за 10 мес 30 кило сбросила, никаким спортом не занималась никакие таблетки и чаи там всякие не пила))))))чудесный овощ!!!!! если интересно могу в личку рецепт супа из него сбросить ))))

Олеся,спасибо большое за совет, сама кушаю сельдерей часто,салаты с сельдереем и рыбой очень сочетаются))))) Была бы очень рада Вашему рецепту и обязательно передам подруге!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,спасибо большое за совет, сама кушаю сельдерей часто,салаты с сельдереем и рыбой очень сочетаются))))) Была бы очень рада Вашему рецепту и обязательно передам подруге!))))

Ок ))) все сбросила в личку ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге 21, она весит 130 кг и никак не может похудеть: ни диеты,прописываемые врачом,ни спортзал ей не помогают, а физ.нагрузки ей в обще противопоказаны. Но всегда,когда появлялась возможность похудеть с помощью чудо-таблеток, я отговаривала ее, т.к. практически во всех случаях данные препараты негативно влияют на органы, в особенности на печень...Здесь даже выбрать сложно: здоровые органы или стройная фигура. Хотя еще неизвестно насколько полный человек здоров. Игорь Львович, как Вы считаете, соединение SR9009 скорее всего тоже имеет побочные эффекты? Ведь волшебства не бывает))) Всегда приходится чем-то жертвовать,это же очевидно)

Исходя из моего многолетнего опыта, могу только сказать что мой врач не рекомендует принимать широко разрекламированные препараты. Мне в свое время, когда я весил как Ваша подруга, помог гемокод - режим питания, позволяющий наладить обмен веществ на онове данных о микробиологии крови. Я писал о своем опыте в обсуждении "о жирных". Моя позиция - нужно менять образ жизни и заниматься обменом веществ под руководством и наблюдением врачей - специалистов, а не принимать волшебные таблетки, иначе может постичь судьба Гундаревой. Поверьте - это не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мне кажется, что сильный сброс веса тела - очень опасен. Оно того стоит? Впрос риторический, поскольку мне наоборот говорят, что набрать надо, на фитнесе тренер так говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже набрать, а не сбросить ))) У всех свои проблемы. Хорошая диета - нервы и переживания, но никому не желаю ее. Сейчас при росте 168 см вешу 46 кг )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...